Subasta 944T Lote 251
 Mayo 05 2018 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Uno de cuernavaca. Consta de: Gallo y pareja de perros.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 944T Lote 252
 Mayo 05 2018 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 944T Lote 253
 Mayo 05 2018 11:00
Lote de 3 licoreras. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Diseños facetados.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 944T Lote 254
 Mayo 05 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. Siglo XX. Elaborada en porcelana china. Decorada con motivos florales en tono rosado. Piezas: 53
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 944T Lote 255
 Mayo 05 2018 11:00
Bouquet. Óleo sobre tela. Firma ilegible. Enmarcado.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 944T Lote 256
 Mayo 05 2018 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500.

Subasta 944T Lote 257
 Mayo 05 2018 11:00
Obras gráficas. Siglo XIX. Consta de: Cor Jesus Sacratissimum. Fotograbado, otro.

Subasta 944T Lote 258
 Mayo 05 2018 11:00
Obras gráficas. Grabados. Consta de: Jaime Randón. Hipnofelia. Serie 34/80. Firmado y fechado 86. Otras.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 944T Lote 259
 Mayo 05 2018 11:00
Reloj. Seiko. Caja en acero, bisel giratorio. Carátula blanca. Movimiento automático. Pulso de acero. Funcional.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 944T Lote 260
 Mayo 05 2018 11:00
Lote de 3 figuras decorativas. S. XX. Elaboradas en madera tallada. Con base de madera. 2 con placa R. Manquel, 82.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 944T Lote 261
 Mayo 05 2018 11:00
Lote de 2 mesas auxiliares. S. XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $700

Subasta 944T Lote 262
 Mayo 05 2018 11:00
Lote de 17 estuches. Siglo XX . Elaborados en diversos materiales. Diferentes medidas.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 944T Lote 263
 Mayo 05 2018 11:00
Lote de 5 documentos. Consta de: López, José María. Peones Borrachos con Aguardiente, otros.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,200

Subasta 944T Lote 264
 Mayo 05 2018 11:00
Lote de 2 esculturas Francisco del Palacio Morales. Elaboradas en bronce patinado. Consta de : 2 figuras decorativas.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 944T Lote 265
 Mayo 05 2018 11:00
Barómetro. S. XX. Elaborado en madera. Con termómetro, barómetro y altímetro. Decorado con remate superior tipo tímpano con pináculo.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 944T Lote 266
 Mayo 05 2018 11:00
Jarrón. Siglo XX. Elaborado en cristal opaco color amarillo y naranja con detalles blancos.
Estimado: $ 600 to $ 800.

Subasta 944T Lote 267
 Mayo 05 2018 11:00
Lote de 5 libros. Riva Palacio, Vicente (Dir.). México a través de los siglos. Tomos I-V. México: Editorial Cumbre, 1956.

Subasta 944T Lote 268
 Mayo 05 2018 11:00
Brazalete TANE COLECCIÓN NIDO. Elaborado en plata .925. Diseño clásico de la colección nido de TANE. Peso: 46.1 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. Vendido en $6,500

Subasta 944T Lote 269
 Mayo 05 2018 11:00
Chimenea. Siglo XX. Elaborada en mármol gris. Con cubierta rectangular, frontal de latón calado y cortina de malla metálica.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 944T Lote 270
 Mayo 05 2018 11:00
Lote de 3 figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en cerámica. Consta de: centro de mesa y 2 tarros.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 944T Lote 271
 Mayo 05 2018 11:00
Anillo con zafiros. Elaborado en plata paladio. Diseño floral. Decorado con 7 zafiros corte marquis y redondo. 10 acentos de diamantes.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,800

Subasta 944T Lote 272
 Mayo 05 2018 11:00
Reloj de mesa. Elaborado en lámina de madera. Mecanismo de cuarzo. Caja decorada con capa pictórica blanca de apariencia craquelada.
Estimado: $ 600 to $ 800.

Subasta 944T Lote 273
 Mayo 05 2018 11:00
Arturo Alcalá. "Buhos". Laca sobre fibracel. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 944T Lote 274
 Mayo 05 2018 11:00
Lote de cristalería. Italia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano. Color rojo. Decorada con motivos florales y orgánicos.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 944T Lote 275
 Mayo 05 2018 11:00
Lote de 46 acciones. Consta de: Compañía Minera "Santa Fé y Anexas". Acciones. Números 6207 - 6221. Valor $100. Serie B. Entre otras.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000.