Subasta 944T Lote 226
 Mayo 05 2018 11:00
Diego Matthai (Cdmx, 1942-). "El sol". Madera tallada de cedro con recubrimiento de hoja de plata y papel cromado. Fechado 2017.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000.

Subasta 944T Lote 227
 Mayo 05 2018 11:00
Diego Matthai (México, 1942-). Sin título. Serigrafía. Artist´s proof. Firmada en ángulo inferior derecho.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000.

Subasta 944T Lote 228
 Mayo 05 2018 11:00
Diego Matthai (CDMX, 1942-). Sin título. Serigrafía. Artist's proof. Firmada en ángulo inferior derecho.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000.

Subasta 944T Lote 229
 Mayo 05 2018 11:00
Lote de cristalería. S.XX. Elaborada en cristal de bohemia. Color rosa tornasolado. Diseño facetado. Consta de: par de licoreras, otros
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 944T Lote 230
 Mayo 05 2018 11:00
Escritorio. México. Siglo XX. Marca DM Nacional. Elaborado en madera aglomerada y enchapada de cedro. Con cubierta rectangular.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500.

Subasta 944T Lote 231
 Mayo 05 2018 11:00
Lote de 3 Relojes Cajas circulares. Carátulas blancas con motivos de calaveras. Movimiento de cuarzo. Funcionales.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 944T Lote 232
 Mayo 05 2018 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en pasta. Una con policromía. Consta de: Cisne y delfines.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500.

Subasta 944T Lote 233
 Mayo 05 2018 11:00
Juego de té. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Kaiser. Diseño estriado. Servicio para 6 personas. Piezas: 15
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 944T Lote 234
 Mayo 05 2018 11:00
Lote de 3 licores. Consta de: Cardenal de Mendoza. Solera Gran Reserva. Brandy de Jerez. España. Otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,500

Subasta 944T Lote 235
 Mayo 05 2018 11:00
Credenza. Siglo XX. Elaborada en madera. Con 8 cajones laterales y 2 puertas centrales con vidrio.

Subasta 944T Lote 236
 Mayo 05 2018 11:00
Pulsera y Par Broqueles TIFFANY & CO. Elaborada en plata .925. Diseño clásico de la firma TIFFANY & CO. Peso: 67.8 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $8,000

Subasta 944T Lote 237
 Mayo 05 2018 11:00
Lote de 4 posters.SXX. Publicidad de Aeroméxico: La línea que nos une con el mundo desde hace 80 años. Impresión en offset. Enmarcadas.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,200

Subasta 944T Lote 238
 Mayo 05 2018 11:00
Carpeta con 26 reproducciones. Siglo XX. Antonio González. De la serie Irapuato en el tiempo.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 944T Lote 239
 Mayo 05 2018 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 944T Lote 240
 Mayo 05 2018 11:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Elaborados en cristal de Murano. Uno en cristal prensado. Consta de: Botanero. Otros.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 944T Lote 241
 Mayo 05 2018 11:00
Lote de 80 copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Consta de: 11 copas para coktail, 9 copas para coñac, Otras. Piezas:80
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 944T Lote 242
 Mayo 05 2018 11:00
Florero. México. Siglo XX. Elaborado en cristal Kristaluxus. Diseño orgánico.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 944T Lote 243
 Mayo 05 2018 11:00
Lote de 3 gobelinos. Siglo XX. Elaborados en fibras de algodón. Decorados con escenas cortesanas y costumbristas. Enmarcados.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $700

Subasta 944T Lote 244
 Mayo 05 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Bavaria color beige. Decorado con motivos florales y vegetales.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 944T Lote 245
 Mayo 05 2018 11:00
Lote mixto. Consta de par de portavelas elaboradas en latón, encendedor y manzana decorativa elaboradas en cristal.
Estimado: $ 600 to $ 800.

Subasta 944T Lote 246
 Mayo 05 2018 11:00
Pluma fuente. MontBlanc. Cuerpo en resina negra. Clip en acero dorado. Caja original.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 944T Lote 247
 Mayo 05 2018 11:00
Dos anillos y par aretes. Elaborados en oro amarillo de 8k y 10k. Diseño floral y de nudo.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500.

Subasta 944T Lote 248
 Mayo 05 2018 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. S.XX. Elaboradas en porcelana capodimonte. Acabado gres. Consta de Niño con perro y niño con pez.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 944T Lote 249
 Mayo 05 2018 11:00
Anillo con zafiros. Elaborado en plata paladio. Diseño de listones. Decorado con 5 zafiros. 7 acentos de diamantes.

Subasta 944T Lote 250
 Mayo 05 2018 11:00
Juego de té. Siglo XX. Servicio para 6 personas. Elaborado en cristal de Murano. Color rojo. Decorado con motivos florales.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.