Subasta 944T Lote 51
 Mayo 05 2018 11:00
Vicente Rojo (Barcelona, España, 1932 - ). Serigrafía P.E. Sin título. Firmada y fechada 98. Sin enmarcar.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500.

Subasta 944T Lote 52
 Mayo 05 2018 11:00
Vicente Rojo. Serigrafía. Serie P.E. Fechada 98. Firmada en ángulo inferior derecho.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500.

Subasta 944T Lote 53
 Mayo 05 2018 11:00
Luis García Guerrero (Guanajuato, 1921 - Ciudad de México, 1996). Sin título. Serigrafía. Serie PE7. Fechada 1993. Firmada.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500.

Subasta 944T Lote 54
 Mayo 05 2018 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.

Subasta 944T Lote 55
 Mayo 05 2018 11:00
Par de aretes y prendedor. Elaborados en plata paladio. Diseño con tres medallones de porcelana Wedgwood en fondo color azul. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.

Subasta 944T Lote 56
 Mayo 05 2018 11:00
Reloj Rado. Caja cuadrada 4 mm. en acero. Carátula gris y bisel acabado espejo. Movimiento automático. Pulso en acero. Funcional.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 944T Lote 57
 Mayo 05 2018 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Consta de: Martín Corona. "Depresión transferida". Mixta sobre tela. Firmada y fechada 96. Enmarcada. Otra.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 944T Lote 58
 Mayo 05 2018 11:00
Trinidad Osorio. Niñas en el jardín. Serigrafía. Serie 136/200. Firmada en ángulo inferior derecho.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 944T Lote 59
 Mayo 05 2018 11:00
Armando Jiménez. Membrillo con maceta de naranjo. Acrílico sobre tela. Enmarcado y firmado. Fechado 91.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000.

Subasta 944T Lote 60
 Mayo 05 2018 11:00
Gregorio González. Malabaristas con sandías. Mixografía. Enmarcado y Firmado. Fechado 94.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000.

Subasta 944T Lote 61
 Mayo 05 2018 11:00
Lote de 4 obras pictóricas. Consta de: Olivia Rivera. Papayas. Otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 944T Lote 62
 Mayo 05 2018 11:00
Enrique Carbajal "Sebastián". El Gran Chimalli. Piezografía. Serie 21/50. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 944T Lote 63
 Mayo 05 2018 11:00
Kinnari. Elaborada en bronce patinado. Con base de madera.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 944T Lote 64
 Mayo 05 2018 11:00
Claudio José Tozzi (Brasil, 1944 - ). Sin título. Litografía. Serie P/A. Firmada y enmarcada.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500.

Subasta 944T Lote 65
 Mayo 05 2018 11:00
Lote de libros. Riva Palacio, Vicente (Dir.). México a través de los siglos. Tomos I-V. México: Editorial Cumbre, 1956. Piezas: 5
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 944T Lote 66
 Mayo 05 2018 11:00
Lote de 6 figuras decorativas. China. S. XX. Elaboradas en porcelana de Wanjiang. Diseño en forma de deidades y personajes orientales.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 944T Lote 67
 Mayo 05 2018 11:00
Enrique Carbajal "Sebastián"(Camargo, Chihuahua, 1947 - ). "Escalera cósmica". Serigrafía. Serie 99/150. Firmada y enmarcada.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 944T Lote 68
 Mayo 05 2018 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño de cúpula. Decorado con una media perla de 14 mm. Medida aproximada: 6 Peso: 7.8 g.

Subasta 944T Lote 69
 Mayo 05 2018 11:00
Par de aretes. En oro amarillo de 14k. Diseño de canoa. Decorados con 8 peridotos corte marquis. 10 diamantes corte brillante.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000.

Subasta 944T Lote 70
 Mayo 05 2018 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. A 3 niveles. Cubierta rectangular abatible.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $5,000

Subasta 944T Lote 71
 Mayo 05 2018 11:00
Lote de 2 muebles. Siglo XX. Consta de: mecedora y mesa de servicio.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 944T Lote 72
 Mayo 05 2018 11:00
Mesa pedestal. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectángular de vidrio y soportes semicurvos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 944T Lote 73
 Mayo 05 2018 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y laqueada color beige. Consta de: Mesa y 10 sillas.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 944T Lote 74
 Mayo 05 2018 11:00
Comedor. SXX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Color café. Decorado con aplicaciones de bronce a manera de cariátides. Piezas:9
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000

Subasta 944T Lote 75
 Mayo 05 2018 11:00
Painter. "Mesopotamian geese ". Grabado. 9/100. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12