1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 927T Lote 150
 Diciembre 23 2017 11:00
Autos a escala. China. S. XX. Marca Danbury Mint. Metal y acrílico. Escala 1:24. a) Corvette 62. b) Corvette Sting Ray 63. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 927T Lote 151
 Diciembre 23 2017 11:00
Autos a escala. China. Siglo XX. En metal y acrílico. Escala 1:24. a) Chevrolet Styleline Deluxe 50. b) Chevrolet Bel Air 1957. 2 pzs

Subasta 927T Lote 152
 Diciembre 23 2017 11:00
Colección de autos de juguete. Siglo XX. Diferentes materiales, tamaños y orígenes. Algunos con empaques originales. Piezas: 48
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 927T Lote 153
 Diciembre 23 2017 11:00
Autos a escala. China. S. XX. Danbury Mint. Metal y acrílico. Escala 1:24. a) Chevrolet Standard Sports Roadster 1935. Otro. Piezas: 2

Subasta 927T Lote 154
 Diciembre 23 2017 11:00
Autos a escala. China. Siglo XX. Elaborados en metal y acrílico. Escala 1:24. a) Chrysler 300C 1957. b) Crossfire 2003. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 927T Lote 155
 Diciembre 23 2017 11:00
Autos a escala. China. S. XX. Marca Danbury Mint. En metal y acrílico. Escala 1:24. a) Town & Country 48. b) Town & Country 42. 2 pzs

Subasta 927T Lote 156
 Diciembre 23 2017 11:00
Fragata. Siglo XX. Elaborada en madera y tela con aplicaciones metálicas.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 927T Lote 157
 Diciembre 23 2017 11:00
Globo terráqueo. China. Siglo XX. Estructura de metal cobrizo, acabado al alto brillo. Con lajas de piedras semipreciosas.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 927T Lote 158
 Diciembre 23 2017 11:00
Tortuga. Siglo XX. Taxidermia.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 927T Lote 159
 Diciembre 23 2017 11:00
Tórculo. Japón. Siglo XX. Marca Holbein. Estructura de hierro y acero pulido. Mecanismo manual.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $5,000

Subasta 927T Lote 160
 Diciembre 23 2017 11:00
Colección de zapatos miniatura. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Diversos diseños y tamaños. Piezas: 86
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 927T Lote 161
 Diciembre 23 2017 11:00
Colección de monedas. México. Siglo XX. Consta de: a) Centenario de la Constitución de México. 1857 - 1957 en plata .900. Otras. 4 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 927T Lote 162
 Diciembre 23 2017 11:00
Moneda. Procedente del naufragio del barco El Cazador. Elaborada en plata. Valor facial: 8 reales. En cápsula de acrílico.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 927T Lote 163
 Diciembre 23 2017 11:00
Colección de monedas. México. Años 70. Tesoros de los Aztecas. Edición de Franklin Mint México. Elaboradas en plata dorada. Piezas: 12
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,500

Subasta 927T Lote 164
 Diciembre 23 2017 11:00
Juego de cubiertos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Marca Community. Servicio para 8 personas. Piezas: 34
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 927T Lote 165
 Diciembre 23 2017 11:00
Juego de cubiertos. Alemania. Siglo XX. Elaborados en acero inoxidable. Marca Henckels Solingen. Servicio para 12 personas. 72 pzs
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $7,000

Subasta 927T Lote 166
 Diciembre 23 2017 11:00
Juego de cubiertos. México. Siglo XX. Elaborados en acero inoxidable. Marca Oneida. Servicio para 12 personas. Piezas: 102

Subasta 927T Lote 167
 Diciembre 23 2017 11:00
Juego de licorera y cinco copas. México. Siglo XX. En plata .925. Marca Maciel. Diseño liso con cenefas florales repujadas. Piezas: 6
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 927T Lote 168
 Diciembre 23 2017 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,200

Subasta 927T Lote 169
 Diciembre 23 2017 11:00
Pavera. Inglaterra. Finales del siglo XIX. Elaborada en metal plateado. Marca James Dixon & Sons, Sheffield. Con platón de porcelana.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $7,500

Subasta 927T Lote 170
 Diciembre 23 2017 11:00
Juego de ponchera. Siglo XX. En metal plateado. Diferentes modelos (matrimonio). Consta de: ponchera, plato base, otros. Piezas: 15
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $3,500

Subasta 927T Lote 171
 Diciembre 23 2017 11:00
Estimado: $ 13,000 to $ 15,000. Vendido en $12,000

Subasta 927T Lote 172
 Diciembre 23 2017 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $28,000

Subasta 927T Lote 173
 Diciembre 23 2017 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $30,000

Subasta 927T Lote 174
 Diciembre 23 2017 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 3 puertas inferiores y 3 cajones centrales.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $26,000

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12  13