1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 927T Lote 225
 Diciembre 23 2017 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 927T Lote 226
 Diciembre 23 2017 11:00
Escritorio con sillón ejecutivo. México. Años 60. Diseños de Philip Guilmant y Michael Van Beuren. Línea Danesa. En caoba. 2 pzs

Subasta 927T Lote 227
 Diciembre 23 2017 11:00
Carro de servicio. Siglo XX. Elaborado en madera. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares, la superior de vidrio biselado y charola.

Subasta 927T Lote 228
 Diciembre 23 2017 11:00
Mesa de centro. México. Años 50. Diseño de Arturo Pani. Elaborada en bronce. A 2 niveles. Con cubiertas de vidrio marmoleado.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 927T Lote 229
 Diciembre 23 2017 11:00
Reloj de pared. Alemania. Siglo XX. Caja de madera. Puerta con vidrio. Mecanismo de cuerda y péndulo, con llave.

Subasta 927T Lote 230
 Diciembre 23 2017 11:00
Pedestal. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Diseño calado. Cubierta octagonal con recubrimiento de mármol veteado rosa.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 927T Lote 231
 Diciembre 23 2017 11:00
Espejo de mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera y metal dorado. Con 3 lunas rectangulares abatiles.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 927T Lote 232
 Diciembre 23 2017 11:00
Consola. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta irregular de mármol veteado blanco y soportes semicurvos.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $5,500

Subasta 927T Lote 233
 Diciembre 23 2017 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Respaldos con travesaños y asientos en tapicería de polipiel negra.

Subasta 927T Lote 234
 Diciembre 23 2017 11:00
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Diseño semicurvo. Con puerta, 2 entrepaños y laterales de vidrio y remate con espejo.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $9,000

Subasta 927T Lote 235
 Diciembre 23 2017 11:00
Mesa - consola. Siglo XX. Elaborada en hierro forjado. A 2 niveles. Sin cubiertas. Decorada con roleos.

Subasta 927T Lote 236
 Diciembre 23 2017 11:00
Columna. Siglo XX. Elaborada en ónix. Cubierta y base cuadrangulares con bordes curvos y fuste compuesto.

Subasta 927T Lote 237
 Diciembre 23 2017 11:00
Columna. Siglo XX. En mármol veteado blanco. Cubierta cuadrangular con esquinas recortadas, fuste liso anillado y base octagonal.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 927T Lote 238
 Diciembre 23 2017 11:00
Mesa - exhibidor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con cubierta rectangular abatible y laterales de vidrio.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 927T Lote 239
 Diciembre 23 2017 11:00
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Diseño para empotrar en pared. Con puerta y laterales de vidrio.

Subasta 927T Lote 240
 Diciembre 23 2017 11:00
Ropero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con puerta lateral, 2 puertas corredizas de vidrio, 4 entrepaños y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 927T Lote 241
 Diciembre 23 2017 11:00

Subasta 927T Lote 242
 Diciembre 23 2017 11:00
Guillermo Prieto. Bodegón con jarros y manzanas. Óleo sobre tela. Firmado al frente y al reverso. Fechado al reverso 1988. Enmarcado.

Subasta 927T Lote 243
 Diciembre 23 2017 11:00
Trinidad Osorio. Obras gráficas. a) Músicos. Litografía, serie XXXV/C. b) Karen con tulipanes. Serigrafía, serie 43/80. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 927T Lote 244
 Diciembre 23 2017 11:00
Firma no identificada. Mujer con gato. Serigrafía P/T. Con sello de agua de Ediciones Multiarte. Taller Enrique Cattaneo. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 927T Lote 245
 Diciembre 23 2017 11:00
Alejandro Camarena. Joven violinista. Serigrafía, serie 30/150. Firmada. Con sello de agua de Ediciones Multiarte. Sin enmarcar.

Subasta 927T Lote 246
 Diciembre 23 2017 11:00
Feliciano Béjar. Obras gráficas. Consta de: a) Sin título. Xilografía, serie 14/100. b) Paisaje V. Grabado intaglio. Enmarcados. 2 pzs
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 927T Lote 247
 Diciembre 23 2017 11:00
Firmados Martínez. Siglo XX. Obras pictóricas. Óleos sobre tela. Consta de: a) Caballero con sombrero. b) Caballero con pipa. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 927T Lote 248
 Diciembre 23 2017 11:00
Obras pictóricas. Consta de: a) Virgen del Refugio. Origen mexicano. Finales del siglo XIX. Óleo sobre lámina. Otra. Piezas: 2

Subasta 927T Lote 249
 Diciembre 23 2017 11:00
Jorge Enrique Mondragón. Obras pictóricas. Consta de: a) Vista de parque con corral. Óleo sobre masonite. Otras. Piezas: 3

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13