1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 927T Lote 275
 Diciembre 23 2017 11:00
Lote de libros. Enciclopedia del Arte / Toulouse Lautrec / Miró / Otros. Piezas: 17
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800. No vendido

Subasta 927T Lote 276
 Diciembre 23 2017 11:00
Lote de carpetas. Cezanne / Pedro Gualdi. Piezas: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 927T Lote 277
 Diciembre 23 2017 11:00
Lote de libros. Saturnino Herrán / Francisco Zúñiga / American Painting / Vasarely / Kandinsky / Otros. Piezas: 8
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 927T Lote 278
 Diciembre 23 2017 11:00
Lote de libros. La pintura mural de la Revolución Mexicana / La plástica del Siglo de la Independencia / Otros. Piezas: 4
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 927T Lote 279
 Diciembre 23 2017 11:00
Lote de libros. Leonardo da Vinci / Gustav Klimt / Williem de Kooning. Piezas: 3
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 927T Lote 280
 Diciembre 23 2017 11:00
Lote de libros. Rijksmuseum / el Louvre / el Prado / Antigua Pinacoteca de Múnich. Piezas: 4

Subasta 927T Lote 281
 Diciembre 23 2017 11:00
Tres mesas auxiliares. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Diferentes diseños y tamaños.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 927T Lote 282
 Diciembre 23 2017 11:00

Subasta 927T Lote 283
 Diciembre 23 2017 11:00
Mesa - consola. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares y soportes tipo estípite.

Subasta 927T Lote 284
 Diciembre 23 2017 11:00
Taburete. Siglo XX. Elaborado en madeera tallada. Con asiento en tapicería lineal azul y soportes curvos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 927T Lote 285
 Diciembre 23 2017 11:00
Mesa - consola. Siglo XX. Elaborada en hierro forjado. A 3 niveles. Sin cubiertas. Decorada con roleos.

Subasta 927T Lote 286
 Diciembre 23 2017 11:00

Subasta 927T Lote 287
 Diciembre 23 2017 11:00

Subasta 927T Lote 288
 Diciembre 23 2017 11:00
Juego de sillas. Estados Unidos. Años 60. Diseño de Russell Woodard. Elaboradas en aluminio pulido, acabado mate.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 927T Lote 289
 Diciembre 23 2017 11:00
Antecomedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa rectangular. b) 8 sillas Early American. Piezas: 9
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 927T Lote 290
 Diciembre 23 2017 11:00
Cómoda con espejo. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Cajón, 3 puertas, 3 lunas rectangulares abatibles y soportes tipo braquet.

Subasta 927T Lote 291
 Diciembre 23 2017 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera de arce. A 2 vistas. Cubierta rectangular con vidrio cuadrangular biselado y 2 cajones.

Subasta 927T Lote 292
 Diciembre 23 2017 11:00
Gabinete. Siglo XX. Estilo Rústico. En madera de pino. Con puerta superior abatible, 2 puertas inferiores y aplicaciones de herrería.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 927T Lote 293
 Diciembre 23 2017 11:00
Mueble para televisión. Siglo XX. En madera aglomerada y enchapada de raíz. Con 2 puertas inferiores y puerta central abatible.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 927T Lote 294
 Diciembre 23 2017 11:00
Mesa con silla. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada. Mesa con cubierta rectangular enchapada. Piezas: 2

Subasta 927T Lote 295
 Diciembre 23 2017 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de roble. Decorada con remate a manera de rocalla.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $5,000

Subasta 927T Lote 296
 Diciembre 23 2017 11:00
Mesa de noche. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta de mármol veteado negro.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 927T Lote 297
 Diciembre 23 2017 11:00
Tocador. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada y enchapada. Con cubiertas de mármol negro, 12 cajones y luna biselada.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 927T Lote 298
 Diciembre 23 2017 11:00
Vitrina. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Puerta, 3 entrepaños y laterales de vidrio con soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500

Subasta 927T Lote 299
 Diciembre 23 2017 11:00
Cómoda con espejo. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con puerta, 4 cajones y luna irregular biselada.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $13,000

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13