1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 927T Lote 26
 Diciembre 23 2017 11:00
Artículos decorativos. Francia. Siglo XX. Elaborados en cristal de Lalique. Consta de: pez, centro de mesa y dulcero. Piezas: 3
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 927T Lote 27
 Diciembre 23 2017 11:00
Licorera. Siglo XX. Elaborada en cristal de Bohemia color gris. Con esmalte dorado. Diseño facetado.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 927T Lote 28
 Diciembre 23 2017 11:00
Tres licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Una francesa de Baccarat para Remy Martin. Dos de diseño diamantado con latón.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 927T Lote 29
 Diciembre 23 2017 11:00
Juego de licorera y seis vasos. Italia. Siglo XX. Elaborados en cristal de Murano color granate. Con esmalte dorado. Piezas: 7
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 927T Lote 30
 Diciembre 23 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal.Consta de: centro de mesa de Murano y 4 floreros facetados. Piezas: 5
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 927T Lote 31
 Diciembre 23 2017 11:00
Juego de saleros. Alemania. Siglo XX. En plata .835 y cristal. Diseño de Albert Bodemer. A manera de cisne con cucharitas. Piezas: 6
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 927T Lote 32
 Diciembre 23 2017 11:00
Juego de copas. México. Siglo XX. Elaboradas en cristal Kristaluxus. Diseño facetado. Piezas: 45
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 927T Lote 33
 Diciembre 23 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: a) Jesús, María y José de cristal opaco. b) 7 copas Ivan Carl Fabergé. Otros. Piezas: 14
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 927T Lote 34
 Diciembre 23 2017 11:00
Copa. Francia. Siglo XX. Elaborada en cristal de Sèvres. Diseño liso.

Subasta 927T Lote 35
 Diciembre 23 2017 11:00

Subasta 927T Lote 36
 Diciembre 23 2017 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) 2 floreros de acrílico. b) Centro de mesa de Murano verde. c) 4 corazones de vidrio. Otros. 15 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,800

Subasta 927T Lote 37
 Diciembre 23 2017 11:00
Florero. Italia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano, acabado sommerso color uva. Diseño orgánico.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 927T Lote 38
 Diciembre 23 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Consta de: florero, 3 licoreras, jarra, botanero y 5 ceniceros. Piezas: 11
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 927T Lote 39
 Diciembre 23 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Consta de: jarra de Bohemia color rubí, 2 floreros y hielera. Piezas: 4
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $4,200

Subasta 927T Lote 40
 Diciembre 23 2017 11:00
Dama oriental con flor de loto. Siglo XX. Talla en marfil. Sobre base de madera.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 927T Lote 41
 Diciembre 23 2017 11:00
Firmada Zepeda. Siglo XX. Bailarina. Fundición en bronce patinado.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 927T Lote 42
 Diciembre 23 2017 11:00
Figuras decorativas. China. Siglo XX. Tallas en piedra jabonosa. Consta de: dragones sobre nubes y león Fu. Piezas: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 927T Lote 43
 Diciembre 23 2017 11:00
Colección de soldados. Siglo XX. Elaborados en plomo policromado. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 20
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 927T Lote 44
 Diciembre 23 2017 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Consta de: busto femenino en hueso; pulsera, punta de colmillo en marfil, entre otros. Piezas: 5

Subasta 927T Lote 45
 Diciembre 23 2017 11:00
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 927T Lote 46
 Diciembre 23 2017 11:00
Tres miniaturas. Siglo XX. Pintadas a mano. Virgen con Niño, Virgen de Guadalupe y retrato de dama. Marcos de marfil y metal dorado.

Subasta 927T Lote 47
 Diciembre 23 2017 11:00
Gran Campesino. Francia. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. Copia de Jules Dalou. Con sello de Founderie Susse Freres.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $8,500

Subasta 927T Lote 48
 Diciembre 23 2017 11:00
El Sargento. Estados Unidos. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. Copia de Frederic Remington. Con sello de Roman Bronze Works.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 927T Lote 49
 Diciembre 23 2017 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: 2 puentes de elefantes, 3 elefantes y 2 netsukes. Piezas: 7
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500

Subasta 927T Lote 50
 Diciembre 23 2017 11:00
Colección de personajes orientales. Siglo XX. Elaborados en pasta. Diferentes tamaños. Piezas: 11
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13