1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 927T Lote 250
 Diciembre 23 2017 11:00
Obras pictóricas. Siglo XX. Óleos sobre tela. a) Firmado E. Damas. Escena con animales. b) Gerald Laurent. Escena campesina. Piezas: 2

Subasta 927T Lote 251
 Diciembre 23 2017 11:00
Obras pictóricas. Siglo XX. Acrílicos sobre tela. Consta de: a) Firmado. Sorian. Barrio de Río de Janeiro. Otra. Piezas: 2

Subasta 927T Lote 252
 Diciembre 23 2017 11:00
Firma no identificada. Siglo XX. Obras pictóricas. Consta de: a) Sofisma. Óleo sobre tela. b) Retrato femenino. Óleo sobre tabla. 2 pzs
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 927T Lote 253
 Diciembre 23 2017 11:00
Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Evangelina Elizondo. Soñar Cenicienta es desear la dicha. Óleo sobre tela. Otro. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 927T Lote 254
 Diciembre 23 2017 11:00
Obras gráficas y reproducción. Siglo XX. Consta de: a) Emilia Cherem de Cattán. Sin título. Grabado, serie 30/30. Otras. Piezas: 6

Subasta 927T Lote 255
 Diciembre 23 2017 11:00
Obras gráficas y pictóricas. Consta de: a) Firmada Carrion. Eva. Serigrafía sin número de tiraje. Otra. Enmarcadas. Piezas: 2

Subasta 927T Lote 256
 Diciembre 23 2017 11:00
Carla Elena Name. Bodegón con manzanas y vidrio. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 02. Enmarcado.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 927T Lote 257
 Diciembre 23 2017 11:00
Miguel de Vita. Gaucho arreeando vacas. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Subasta 927T Lote 258
 Diciembre 23 2017 11:00
Francisco J. J. C. Masseria. Par de retratos de niños. Óleos sobre tela. Firmados. Enmarcados.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 927T Lote 259
 Diciembre 23 2017 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 927T Lote 260
 Diciembre 23 2017 11:00
Firmado M. Yturbide. Siglo XX. Retrato de caballero. Óleo sobre masonite. Firmado y con leyenda Interpretó de Herrmann. Enmarcado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 927T Lote 261
 Diciembre 23 2017 11:00
Tres alfombras. Dos alfombras. Siglo XX. Elaboradas en lana y algodón. Diferentes diseños y tamaños.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 927T Lote 262
 Diciembre 23 2017 11:00
Alfombra. Siglo XX. Elaborada en fibras sintéticas. Decorada con motivos geométricos en colores rojo, ocre y negro sobre gris.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,000

Subasta 927T Lote 263
 Diciembre 23 2017 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Persa. Elaborada en fibras sintéticas. Con motivos geométricos en colores verde, azul y ocre sobre naranja.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,500

Subasta 927T Lote 264
 Diciembre 23 2017 11:00

Subasta 927T Lote 265
 Diciembre 23 2017 11:00
Alfombra. Siglo XX. Elaborada en fibras de acrílico color naranja.

Subasta 927T Lote 266
 Diciembre 23 2017 11:00
Alfombra. Siglo XX. Elaborada en fibras sintéticas. Decorada con medallón central, roleos y motivos florales sobre fondo verde.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 927T Lote 267
 Diciembre 23 2017 11:00
Abrigo largo. Elaborado en piel de mink, acabado en 2 tonos. Talla aproximada: mediana.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 927T Lote 268
 Diciembre 23 2017 11:00
Abrigo largo. Elaborado en piel de mink color café. Talla aproximada: mediana. Con etiqueta de Casa Vogue.

Subasta 927T Lote 269
 Diciembre 23 2017 11:00
Estola. Elaborada en piel de mink color miel.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $4,800

Subasta 927T Lote 270
 Diciembre 23 2017 11:00
Par de cuellos. Elaborados en piel de zorro.

Subasta 927T Lote 271
 Diciembre 23 2017 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 927T Lote 272
 Diciembre 23 2017 11:00
Lote de libros. Histoire Naturelle / De vi ac ratione primatus Romanorum Pontificum / La Perfecta Casada. Piezas: 3
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 927T Lote 273
 Diciembre 23 2017 11:00
Lote de libros. Frida Kahlo / Francisco Zúñiga / David Alfaro Siqueiros / Las glorias del Teatro Colón / Otros. Piezas: 10
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 927T Lote 274
 Diciembre 23 2017 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13