1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 927T Lote 100
 Diciembre 23 2017 11:00
Pulsera con 62 diamantes. Elaborada en oro blanco de 14k. Diseño de riel y eslabón cuadrado. Peso: 7.0 g.
Estimado: $ 24,000 to $ 30,000. Vendido en $23,000

Subasta 927T Lote 101
 Diciembre 23 2017 11:00
Hernán Picó. Valle Blanco. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1979. Enmarcado.
Estimado: $ 10,000 to $ 14,000. Vendido en $9,000

Subasta 927T Lote 102
 Diciembre 23 2017 11:00
Hernán Picó. Valle blanco y carretera. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 80. Enmarcado.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $15,000

Subasta 927T Lote 103
 Diciembre 23 2017 11:00
Hernán Picó. Casa con viñedos. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1978. Enmarcado.
Estimado: $ 10,000 to $ 14,000. No vendido

Subasta 927T Lote 104
 Diciembre 23 2017 11:00
Manuel de Rugama. Intimidad. Serigrafía, serie 131/200. Firmada y fechada 5748. Con sello de agua de Ediciones Multiarte.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 927T Lote 105
 Diciembre 23 2017 11:00
Obras gráficas. Inglaterra. Siglo XIX. R. Ackermanns Racing Scraps. Litografías coloreadas. Enmarcadas. Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 927T Lote 106
 Diciembre 23 2017 11:00
Firmado Catalina Gu. Vista de lago y reflejo. Óleo sobre tabla. Fechado 1991. Enmarcado.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 927T Lote 107
 Diciembre 23 2017 11:00
Kurt Larisch. Obras gráficas. Serigrafías. Firmadas. Consta de: a) White summit. Serie 89/150. b) Sin título. Serie 106/150. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,200

Subasta 927T Lote 108
 Diciembre 23 2017 11:00
Vicente Gandía. Manzanas. Grabado, serie C/A 1/5. Firmado. Enmarcado.

Subasta 927T Lote 109
 Diciembre 23 2017 11:00
Froylán Ojeda. Evangelina y Jimena. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000

Subasta 927T Lote 110
 Diciembre 23 2017 11:00
Froylán Ojeda. El ojo avisor. Óleo sobre fibracel. Firmado y fechado 78. Enmarcado.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 927T Lote 111
 Diciembre 23 2017 11:00
Puri Yáñez. Sin título. Óleo sobre madera. Firmado. Enmarcado.

Subasta 927T Lote 112
 Diciembre 23 2017 11:00
Dora Lifshitz Stein. Fantasía. Acrílico sobre tela. Firmado al frente y al reverso. Fechado al reverso 1991. Enmarcado.

Subasta 927T Lote 113
 Diciembre 23 2017 11:00
Jorge Quiroz. Retrato de Evangelina Elizondo. Óleo sobre tela. Firmado y fechado al frente y al reverso 73. Enmarcado.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 927T Lote 114
 Diciembre 23 2017 11:00
Emilia Cherem de Cattán. Ajedrez. Óleo y acrílico sobre tela adherida a tabla. Firmado. Enmarcado.

Subasta 927T Lote 115
 Diciembre 23 2017 11:00
Firmados Fausto. Siglo XX. Obras pictóricas. Óleos sobre tela. a) Mujer y niño con caballos. b) Retrato de niña gitanilla. Piezas: 2

Subasta 927T Lote 116
 Diciembre 23 2017 11:00
Evangelina Elizondo. Medusa. Tinta y lápiz sobre papel. Firmado y fechado 1969. Enmarcado.

Subasta 927T Lote 117
 Diciembre 23 2017 11:00
Paul Antragne. Obras pictóricas. Lápices de color sobre papel. Consta de: a) Mujer con corona. b) Mujer con turbante. Piezas: 2
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 927T Lote 118
 Diciembre 23 2017 11:00
Paul Antragne. Obras gráficas. Grabados. Consta de: a) El sueño. Serie prueba de artista V/VI. b) Gilles de Rais. Serie 7/24. Piezas: 2

Subasta 927T Lote 119
 Diciembre 23 2017 11:00
Paul Antragne. Obras gráficas. Grabados. a) Los amantes en el bosque. Serie 2/24. b) Sin título. Serie P/A. Sin enmarcar. Piezas: 2

Subasta 927T Lote 120
 Diciembre 23 2017 11:00
Paul Antragne. Obras gráficas. Grabados sin número de tiraje. Consta de: a) Ecce Homo. b) La caída de Ícaro. Piezas: 2

Subasta 927T Lote 121
 Diciembre 23 2017 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en tapicería beige. Piezas: 4
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 927T Lote 122
 Diciembre 23 2017 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de roble. Con asientos de palma tejida. Piezas: 6
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 927T Lote 123
 Diciembre 23 2017 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada de nogal. Con asientos en polipiel café. Piezas: 6
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 927T Lote 124
 Diciembre 23 2017 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada de nogal. Con asientos en polipiel roja. Piezas: 8

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13