1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 927T Lote 125
 Diciembre 23 2017 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en piel roja. Piezas: 7
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 927T Lote 126
 Diciembre 23 2017 11:00
Banca - baúl. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Respaldo con barandilla y asiento abatible.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $13,000

Subasta 927T Lote 127
 Diciembre 23 2017 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta de mármol veteado rojo y cajón superior.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,200

Subasta 927T Lote 128
 Diciembre 23 2017 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 927T Lote 129
 Diciembre 23 2017 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado blanco.

Subasta 927T Lote 130
 Diciembre 23 2017 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol jaspeado rojo, puerta y cajón.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 927T Lote 131
 Diciembre 23 2017 11:00
Par de mesas de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaboradas en madera tallada de nogal. Con cubiertas de mármol veteado rojo.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $7,500

Subasta 927T Lote 132
 Diciembre 23 2017 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con rocallas, acantos y motivos florales.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,800

Subasta 927T Lote 133
 Diciembre 23 2017 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con aplicaciones de bronce.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 927T Lote 134
 Diciembre 23 2017 11:00
Sillón - perchero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con asiento liso, luna biselada y ganchos de hierro.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 927T Lote 135
 Diciembre 23 2017 11:00
Cajonera. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de roble. Con 3 cajones y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500

Subasta 927T Lote 136
 Diciembre 23 2017 11:00
Cajonera. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con cubierta de mármol veteado gris y 3 cajones.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 927T Lote 137
 Diciembre 23 2017 11:00
Cajonera. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera enchapada de nogal. Con cubierta de mármol veteado beige y 3 cajones.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $7,500

Subasta 927T Lote 138
 Diciembre 23 2017 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Marco de madera tallada de nogal. Con luna rectangular biselada y columnas torzales.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 927T Lote 139
 Diciembre 23 2017 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Marco de madera tallada de roble. Disñeo vegetal. Con luna rectangular biselada.

Subasta 927T Lote 140
 Diciembre 23 2017 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Marco de madera tallada de roble. Diseño vegetal. Con luna rectangular biselada.

Subasta 927T Lote 141
 Diciembre 23 2017 11:00
Colección de discos. Diferentes géneros musicales. ABBA / Miami Sound Machine / Grover Washington, Jr. / Otros. Piezas: 80
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 927T Lote 142
 Diciembre 23 2017 11:00
Lote de vestimentas litúrgicas. Siglo XX. En tela satinada. Consta de: 4 casullas, 3 estolas, 3 manípulos y cubre cáliz. Piezas: 11
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,500

Subasta 927T Lote 143
 Diciembre 23 2017 11:00
Coleccion de muñecas. Siglo XX. Diferentes técnicas, materiales y orígenes. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 49
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 927T Lote 144
 Diciembre 23 2017 11:00
Impertinentes. Francia. Principios del siglo XX. Marca Jumelle Duchesse. Elaborados en latón laqueado color negro. Con estuche.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $2,800

Subasta 927T Lote 145
 Diciembre 23 2017 11:00
Reloj de pared. Siglo XX. Marca Vedette. Caja de madera. Puerta con 3 vidrio biselados y vidrio superior cóncavo. Mecanismo de cuerda y

Subasta 927T Lote 146
 Diciembre 23 2017 11:00
Siete lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en alabastro, dos color azul. Para 1 luz. Diferentes diseños y tamaños.

Subasta 927T Lote 147
 Diciembre 23 2017 11:00
Reloj cucú. Suiza. Siglo XX. Caja de madera tallada. Diseño a manera de cabaña. Mecanismo de contrapesos con media sonería.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 927T Lote 148
 Diciembre 23 2017 11:00
Autos a escala. China. Siglo XX. Elaborados en metal y acrílico. Escala 1:24. a) Ford Fairlane Crown Victoria 1955. Otros. Piezas: 3
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 927T Lote 149
 Diciembre 23 2017 11:00
Autos a escala. China. Siglo XX. Marca Danbury Mint. Metal y acrílico. Escala 1:24. a) Ford Mustang GT 1966. Otros. Piezas: 3

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12  13