1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 920T Lote 101
 Noviembre 11 2017 11:00
Trinidad Osorio. Niña con alcatraces. Serigrafía, serie 207/300. Firmada y fechada Paris 1990. Enmarcada.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 920T Lote 102
 Noviembre 11 2017 11:00
Carlos Mérida. Desposadas de Tuxpan, Estado de Jalisco, de la serie Trajes Típicos Regionales Mexicanos. Serigrafía. Sin enmarcar.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 920T Lote 103
 Noviembre 11 2017 11:00
Juan Manuel de la Rosa. Obras pictóricas. Tintas sobre papel. Firmada. Enmarcadas, 5 obras en un marco.

Subasta 920T Lote 104
 Noviembre 11 2017 11:00
Pierre-Auguste Renoir. Mujeres con sombrero. Grabado sin número de tiraje. Firmado en plancha. Enmarcado.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 920T Lote 105
 Noviembre 11 2017 11:00
Obras gráficas. Siglo XX. Grabados. Consta de: a) Miguel Hernández Urbán. Tata. Serie 11/50. Firmado y con dedicatoria. Otro. 2 pzs

Subasta 920T Lote 106
 Noviembre 11 2017 11:00
Armando García Núñez. Desnudo femenino. Sanguina sobre papel. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 920T Lote 107
 Noviembre 11 2017 11:00
Juan Manuel de la Rosa. Sin título. Grabado intervenido. Firmado. Enmarcado.

Subasta 920T Lote 108
 Noviembre 11 2017 11:00
Luis Amendolla. Lavanderas. Acuarela sobre papel. Firmado y fechado 81. Enmarcado.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 920T Lote 109
 Noviembre 11 2017 11:00
Agapito Labios. Obras pictóricas. Óleos sobre tela. Firmados. Consta de: a) Niña con moños. b) Niño soldado. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $7,000

Subasta 920T Lote 110
 Noviembre 11 2017 11:00
Agapito Labios. Obras pictóricas. Óleos sobre tela. Firmados. Consta de: a) Niña con aretes. b) Niña con espejo. Piezas: 2

Subasta 920T Lote 111
 Noviembre 11 2017 11:00
Cuevas, José Luis. Les obssesions noires. Paris: Éditions Galilée, 1982. Con dibujo a tinta y dedicatoria. Encuadernado en rústica.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 920T Lote 112
 Noviembre 11 2017 11:00
José Francisco Agrós. Vista del Popocatépetl y el Iztaccíhuatl. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 74. Enmarcado.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 920T Lote 113
 Noviembre 11 2017 11:00
José Francisco Agrós. Obras pictóricas. Óleos sobre tela. Firmados y fechados 74. Consta de: a) Vista del Iztaccíhuatl. Otro. Piezas: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 920T Lote 114
 Noviembre 11 2017 11:00
Jorge Vázquez Quiñones. Obras pictóricas. Acuarela sobre papel. Firmadas y fechadas 74. Consta de: a) Paisaje con río. Otro. Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 920T Lote 115
 Noviembre 11 2017 11:00
Jorge Vázquez Quiñones. Vista de ermita. Óleo sobre tabla. Firmado al frente y al reverso. Fechado al reverso 1973. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,600

Subasta 920T Lote 116
 Noviembre 11 2017 11:00
Firmados G. Ranquillo. Siglo XX Obras pictóricas. Óleos sobre tela. Firmados y fechados 85. a) Bodegón con peras y jarritos. Otro. 2pzs
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 920T Lote 117
 Noviembre 11 2017 11:00
Trinidad Osorio. Niñas con flores y sombrilla. Serigrafía, serie 45/200. Firmada. Sello de agua de Ediciones Multiarte. Sin enmarcar.

Subasta 920T Lote 118
 Noviembre 11 2017 11:00
Rubén Arenas. Ballenas. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 920T Lote 119
 Noviembre 11 2017 11:00
Rubén Arenas. Langostas. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,600

Subasta 920T Lote 120
 Noviembre 11 2017 11:00
Enrique Cedillo Rodríguez. Mirador. Mazatlán, Sin. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1979. Enmarcado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 920T Lote 121
 Noviembre 11 2017 11:00
Reloj de pared. Francia. Siglo XIX. Caja de madera. A manera de tortuga. Mecanismo de cuerda y péndulo. Con óleo sobre zinc.

Subasta 920T Lote 122
 Noviembre 11 2017 11:00
Vitrina. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborado en madera. Con 2 puertas inferiores, 2 puertas superiores y laterales de vidrio.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 920T Lote 123
 Noviembre 11 2017 11:00
Mesa de hall. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta circular, fuste gallonado y soportes semicurvos.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 920T Lote 124
 Noviembre 11 2017 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Puerta abatible con repisa deslizable y cajón.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 920T Lote 125
 Noviembre 11 2017 11:00
Escritorio. Siglo XX. Elaborado en madera contrachapada. Con cubierta rectangular, cajón central y 2 compartimentos laterales.

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13