1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 920T Lote 176
 Noviembre 11 2017 11:00
Lámpara de mesa. EE.UU. Años 40. Sobre el estilo de los diseño de la Compañía Colonial Premier, Chicago. En metal plateado. Para 1 luz.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 920T Lote 177
 Noviembre 11 2017 11:00
Michael Van Beuren. México. Años 60. Sillón. Tipo Bergere. Estructura de madera de caoba. Con tapicería color beige.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $10,000

Subasta 920T Lote 178
 Noviembre 11 2017 11:00
Silla México. Años 70. Diseño de Diego Matthai. Elaborada en acero cromado. Respaldo con travesaños y asiento de fibras de tule.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 920T Lote 179
 Noviembre 11 2017 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Par de bocinas en madera y aluminio pulido. Colección de 40 discos. Piezas: 42
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 920T Lote 180
 Noviembre 11 2017 11:00
Carl Werner para Hutschenreuther. Años 50. Par de figuras Sword Dance. Elaboradas en porcelana, pintada a mano.
Estimado: $ 21,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 920T Lote 181
 Noviembre 11 2017 11:00
Vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Edelstein Bavaria. Modelo Maria Theresia. Servicio para 6 personas. Piezas: 40
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 920T Lote 182
 Noviembre 11 2017 11:00
Juego pastelero. Inglaterra. Siglo XX. Elaborado en porcelana Royal Albert. Con esmalte dorado. Servicio para 6 personas. Piezas: 12

Subasta 920T Lote 183
 Noviembre 11 2017 11:00
Juego de té. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Decorado con aves y motivos orgánicos. Servicio para 6 personas. Piezas: 22

Subasta 920T Lote 184
 Noviembre 11 2017 11:00
Juego de té. Hungría. Siglo XX. Elaborado en porcelana Herend. Con esmalte dorado. Servicio para 6 personas. Piezas: 15
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $4,000

Subasta 920T Lote 185
 Noviembre 11 2017 11:00
Colección de platos decorativos. España. Siglo XX. Elaborados en talavera. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 4
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 920T Lote 186
 Noviembre 11 2017 11:00
Platón. Inglaterra. Siglo XX. Elaborado en semiporcelana Johnson Brothers. Decorado con pavo y frutas.

Subasta 920T Lote 187
 Noviembre 11 2017 11:00
Colección de platos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana, semiporcelana y pewter. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 8

Subasta 920T Lote 188
 Noviembre 11 2017 11:00
Dos platos decorativos. Siglo XX. Elaborados en talavera. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con Sancho Panza y San Jorge.

Subasta 920T Lote 189
 Noviembre 11 2017 11:00
Colección de platos decorativos. España. Siglo XX. Elaborados en talavera. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 3

Subasta 920T Lote 190
 Noviembre 11 2017 11:00
Colección de platos decorativos. Inglaterra. Siglo XX. Elaborados en porcelana Johnson Brothers. Decorados con aves de caza. Piezas: 6

Subasta 920T Lote 191
 Noviembre 11 2017 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada y dorada. Con luna rectangular biselada. Decorado con palmetas y motivos florales.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 920T Lote 192
 Noviembre 11 2017 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada y dorada. Con luna rectangular. Decorada con motivos tejidos y orgánicos.

Subasta 920T Lote 193
 Noviembre 11 2017 11:00
Mesa de centro. Estados Unidos. Siglo XX. The Bombay Company. Elaborada en madera. Con cubierta rectangular y chambrana de hierro.

Subasta 920T Lote 194
 Noviembre 11 2017 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborada en madera tallada y enchapada. Cubierta cuadrangular con vidrios biselados.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 920T Lote 195
 Noviembre 11 2017 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta circular, fuste compuesto y soportes semicurvos con casquillos.

Subasta 920T Lote 196
 Noviembre 11 2017 11:00

Subasta 920T Lote 197
 Noviembre 11 2017 11:00
Par de mesas - consola. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Con cubiertas irregulares de mármol veteado rosa.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 920T Lote 198
 Noviembre 11 2017 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas. c) 2 trinchadores. d) Vitrina. 10 pzs
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 920T Lote 199
 Noviembre 11 2017 11:00
Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Cama individual. b) Par de mesas de noche. Otros. Piezas: 5
Estimado: $ 9,000 to $ 10,000. Vendido en $9,000

Subasta 920T Lote 200
 Noviembre 11 2017 11:00

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12  13