1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 920T Lote 1
 Noviembre 11 2017 11:00
Figuras decorativas. Dinamarca. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Bing & Grøndahl. Consta de: 2 gatos y ratón. Piezas: 3
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 920T Lote 2
 Noviembre 11 2017 11:00
Pareja de aves. Dinamarca. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Bing & Grøndahl. Piezas: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 920T Lote 3
 Noviembre 11 2017 11:00
Perro salchicha. Dinamarca. Siglo XX. Elaborado en porcelana Royal Copenhagen, acabado brillante.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 920T Lote 4
 Noviembre 11 2017 11:00
Colección de aves. Dinamarca. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Royal Copenhagen. Diferentes tamaños. Piezas: 7
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800

Subasta 920T Lote 5
 Noviembre 11 2017 11:00
Niña sentada con flores. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Nao, acabado gres.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 920T Lote 6
 Noviembre 11 2017 11:00
Par de segadores. España. Siglo XX. Elaborados en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseños de Fulgencio García.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 920T Lote 7
 Noviembre 11 2017 11:00
Pastor con perro y ovejas. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Nao. Sobre caja musical de la marca Lladró.

Subasta 920T Lote 8
 Noviembre 11 2017 11:00
Ensayo de ballet. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Juan Huerta.

Subasta 920T Lote 9
 Noviembre 11 2017 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: pastora con perro y acordes. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 920T Lote 10
 Noviembre 11 2017 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. En porcelana, acabado brillante. Consta de: dama con caja y niña con gansos de Nadal, otra. Piezas: 3

Subasta 920T Lote 11
 Noviembre 11 2017 11:00
Centro de mesa. China. Siglo XX. Elaborado en semiporcelana. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales y vegetales.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 920T Lote 12
 Noviembre 11 2017 11:00
Dos alhajeros. Siglo XX. Elaborados en porcelana Winterling Bavaria y Limoges. Diferentes diseños y tamaños.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 920T Lote 13
 Noviembre 11 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: a) Niños jugando dados en porcelana. Entre otros. Piezas: 10

Subasta 920T Lote 14
 Noviembre 11 2017 11:00
Centro de mesa. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana Arnant Creations. Con depósito de diseño calado y trenzado.

Subasta 920T Lote 15
 Noviembre 11 2017 11:00
Dos jarrones. Guanajuato, México. Siglo XX. Elaborados en talavera. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con aves.

Subasta 920T Lote 16
 Noviembre 11 2017 11:00
Pecera. China. Siglo XX. Elaborada en cerámica. Decorada con asas a manera de perros Fu, motivos florales y vegetales. Base de madera.

Subasta 920T Lote 17
 Noviembre 11 2017 11:00
Macetero. China. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Con esmalte dorado. Decorado con Fushoulu y motivos florales.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 920T Lote 18
 Noviembre 11 2017 11:00
Jarrón. China. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Diseño lobulado. Decorado con aves, grecas y motivos florales en color azul.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 920T Lote 19
 Noviembre 11 2017 11:00
Par de tibores. Siglo XX. Elaborados en porcelana color guinda. Con esmalte dorado. Con tapa, asas y base de bronce.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 920T Lote 20
 Noviembre 11 2017 11:00
Articulos para cocina. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Schomann Bavaria. Consta de: 3 platos y ensaladera. Piezas: 4
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 920T Lote 21
 Noviembre 11 2017 11:00
Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en cristal. Diseño circular con fondo corrugado.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 920T Lote 22
 Noviembre 11 2017 11:00
Centro de mesa. Italia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano color rosa. Diseño floral.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $500

Subasta 920T Lote 23
 Noviembre 11 2017 11:00
Artículos de tocador. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Consta de: 5 perfumeros, 2 jaboneras, vaso y depósito. Piezas: 9
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 920T Lote 24
 Noviembre 11 2017 11:00
Par de perfumeros. Francia. Siglo XX. Elaborados en cristal opaco. Decorados con rosas y motivos vegetales.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 920T Lote 25
 Noviembre 11 2017 11:00
Centro de mesa. Francia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Lalique. Diseño entramado, acabado opaco.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13