Subasta 913T Lote 251
Septiembre 23 2017 11:00
Septiembre 23 2017 11:00
Jean Daumier. Reunión de mujeres. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800
Subasta 913T Lote 252
Septiembre 23 2017 11:00
Septiembre 23 2017 11:00
Firmado Mary Amadio. Fachada de residencia. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 913T Lote 253
Septiembre 23 2017 11:00
Septiembre 23 2017 11:00
Anónimo. Siglo XX. Vista de ciudad. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Subasta 913T Lote 254
Septiembre 23 2017 11:00
Septiembre 23 2017 11:00
Giovanni Battista Piranesi. Siglo XX. Esqueletos, de la serie Grotteschi. Grabado. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 913T Lote 255
Septiembre 23 2017 11:00
Septiembre 23 2017 11:00
Par de litografías coloreadas. Tomadas de un libro sobre la Conquista de México. Enmarcadas.
Subasta 913T Lote 256
Septiembre 23 2017 11:00
Septiembre 23 2017 11:00
Firma no identificada. Siglo XX. Vista de mercado. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Subasta 913T Lote 257
Septiembre 23 2017 11:00
Septiembre 23 2017 11:00
Firmado Henry. Siglo XX. Vista de mercado. Acrílico sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500
Subasta 913T Lote 258
Septiembre 23 2017 11:00
Septiembre 23 2017 11:00
Obras pictóricas. a) Firmado Adonis. Mercado bajo los arcos. Óleo sobre tela. b) Firma no identicada. Casas. Acuarela sobre papel. 2pzs
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 913T Lote 259
Septiembre 23 2017 11:00
Septiembre 23 2017 11:00
Firmada Arroyo. Paisaje montañoso. Acuarela sobre papel. Firmada. Enmarcada.
Subasta 913T Lote 260
Septiembre 23 2017 11:00
Septiembre 23 2017 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 913T Lote 261
Septiembre 23 2017 11:00
Septiembre 23 2017 11:00
Alfombra. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón, anudada a mano. Con animales salvajes y motivos florales sobre fondo naranja.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500
Subasta 913T Lote 262
Septiembre 23 2017 11:00
Septiembre 23 2017 11:00
Alfombra. India. Siglo XX. Estilo Kashmir. Elaborada en lana y seda, anudada a mano. Con medallón central y motivos florales sobre rojo
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $10,000
Subasta 913T Lote 263
Septiembre 23 2017 11:00
Septiembre 23 2017 11:00
Alfombra. Marruecos. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón, anudada a mano. Con motivos geométricos y florales sobre fondo azul.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000
Subasta 913T Lote 264
Septiembre 23 2017 11:00
Septiembre 23 2017 11:00
Subasta 913T Lote 265
Septiembre 23 2017 11:00
Septiembre 23 2017 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 913T Lote 266
Septiembre 23 2017 11:00
Septiembre 23 2017 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500
Subasta 913T Lote 267
Septiembre 23 2017 11:00
Septiembre 23 2017 11:00
Subasta 913T Lote 268
Septiembre 23 2017 11:00
Septiembre 23 2017 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 913T Lote 269
Septiembre 23 2017 11:00
Septiembre 23 2017 11:00
Subasta 913T Lote 270
Septiembre 23 2017 11:00
Septiembre 23 2017 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 913T Lote 271
Septiembre 23 2017 11:00
Septiembre 23 2017 11:00
Reloj para dama. Wenger. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 32 mm. Ø en acero con bisel giratorio y carátula blanca. Pulso en acero
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 913T Lote 272
Septiembre 23 2017 11:00
Septiembre 23 2017 11:00
Collar. Elaborado en plata .925. Diseño 3 en 1. Peso: 63.6 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. Vendido en $1,500
Subasta 913T Lote 273
Septiembre 23 2017 11:00
Septiembre 23 2017 11:00
Dos collares. Elaborados en plata .925. Uno dorado de la firma Tanya Moss con botón de abulón y dije de rosetón. Peso: 39.0 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,500
Subasta 913T Lote 274
Septiembre 23 2017 11:00
Septiembre 23 2017 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño de eslabón oval. Peso: 39.3 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido
Subasta 913T Lote 275
Septiembre 23 2017 11:00
Septiembre 23 2017 11:00
Juego de salero y pimentero. Elaborados en plata .925. Diseños a manera de shamisen japonés. Peso: 31.9 g. Piezas: 2