Subasta 913T Lote 276
Septiembre 23 2017 11:00
Septiembre 23 2017 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño tipo Presidente. Peso: 35.6 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,200
Subasta 913T Lote 277
Septiembre 23 2017 11:00
Septiembre 23 2017 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño con 3 dijes. Peso: 32.8 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido
Subasta 913T Lote 278
Septiembre 23 2017 11:00
Septiembre 23 2017 11:00
Lote de prendedor, collar y medalla. En plata .925. Prendedor con 11 granates. Medalla con bisel en oro de 10k. Peso: 17.2 g. Piezas: 3
Subasta 913T Lote 279
Septiembre 23 2017 11:00
Septiembre 23 2017 11:00
Lote de collar y esclava. Elaborados en plata .925. Esclava lisa con cadena 3 en 1. Peso: 24.4 g. Piezas: 2
Subasta 913T Lote 280
Septiembre 23 2017 11:00
Septiembre 23 2017 11:00
Collar. Elaborado en plata .925. Diseño de eslabón romano. Peso: 58.0 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,200. No vendido
Subasta 913T Lote 281
Septiembre 23 2017 11:00
Septiembre 23 2017 11:00
Mesa - pedestal. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. A 3 niveles. Con cubiertas cuadrangulares.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. Vendido en $2,000
Subasta 913T Lote 282
Septiembre 23 2017 11:00
Septiembre 23 2017 11:00
Banca. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Cubierta abatible con baúl y soportes lisos.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000
Subasta 913T Lote 283
Septiembre 23 2017 11:00
Septiembre 23 2017 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. En madera tallada de nogal. A 3 niveles. Cubierta abatible y recubrimiento de mármol veteado blanco.
Subasta 913T Lote 284
Septiembre 23 2017 11:00
Septiembre 23 2017 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de caoba. Puerta con espejo biselado y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000
Subasta 913T Lote 285
Septiembre 23 2017 11:00
Septiembre 23 2017 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de caoba. Puerta con espejo biselado y soportes cónicos.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $13,000
Subasta 913T Lote 286
Septiembre 23 2017 11:00
Septiembre 23 2017 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de caoba. Decorada con cartela, festones florales y hojas de laurel.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $6,000
Subasta 913T Lote 287
Septiembre 23 2017 11:00
Septiembre 23 2017 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. En madera tallada de caoba. A 2 niveles. Con cubierta superior de mármol rojo.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,000
Subasta 913T Lote 288
Septiembre 23 2017 11:00
Septiembre 23 2017 11:00
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $13,000
Subasta 913T Lote 289
Septiembre 23 2017 11:00
Septiembre 23 2017 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 3 puertas inferiores y 3 cajones centrales.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $20,000
Subasta 913T Lote 290
Septiembre 23 2017 11:00
Septiembre 23 2017 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 913T Lote 291
Septiembre 23 2017 11:00
Septiembre 23 2017 11:00
Reloj de pared. Francia. Siglo XX. Caja de madera tallada de nogal. Puerta con 2 vidrios. Mecanismo de cuerda y péndulo.
Subasta 913T Lote 292
Septiembre 23 2017 11:00
Septiembre 23 2017 11:00
Exhibidor. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Puerta con vidrio y soportes a manera de roleo.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000
Subasta 913T Lote 293
Septiembre 23 2017 11:00
Septiembre 23 2017 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Marco de madera tallada de roble. Con luna rectangular. Decorado con acantos y listones.
Subasta 913T Lote 294
Septiembre 23 2017 11:00
Septiembre 23 2017 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Madera tallada de nogal. A 3 niveles. Cubierta abatible y recubrimiento de mármol rojo.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $7,500
Subasta 913T Lote 295
Septiembre 23 2017 11:00
Septiembre 23 2017 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular y chambrana en H.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000
Subasta 913T Lote 296
Septiembre 23 2017 11:00
Septiembre 23 2017 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 913T Lote 297
Septiembre 23 2017 11:00
Septiembre 23 2017 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular y travesaño inferior de herrería.
Subasta 913T Lote 298
Septiembre 23 2017 11:00
Septiembre 23 2017 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en polipiel roja. Piezas: 6
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000
Subasta 913T Lote 299
Septiembre 23 2017 11:00
Septiembre 23 2017 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. A 3 niveles. Con cubierta de mármol veteado rojo.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $6,500
Subasta 913T Lote 300
Septiembre 23 2017 11:00
Septiembre 23 2017 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 vistas. Con cubierta de vinil negro, 2 repisas y 11 cajones.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $11,000