1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 913T Lote 101
 Septiembre 23 2017 11:00
Lucille Wong. Caballo. Grabado, serie 5/20. Firmado y con sello gago in. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 913T Lote 102
 Septiembre 23 2017 11:00
Trinidad Osorio. Serigrafías. Consta de: a) Aro verde. Serie 35/100. b) Déborah con flores. Serie XI/C. Sin enmarcar. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 913T Lote 103
 Septiembre 23 2017 11:00
Trinidad Osorio. Serigrafías. Consta de: a) Aurora con flores y frutas. Serie 110/200. b) Músicos. Serie 45/300. Sin enmarcar. 2 pzs
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 913T Lote 104
 Septiembre 23 2017 11:00
Raúl Anguiano. Sin título. Linóleo P/A. Firmado y fechado 77. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 913T Lote 105
 Septiembre 23 2017 11:00
José Clemente Orozco. Payaso. Grabado, serie 67/75. Obra póstuma, editada en 1951. Firmada por la viuda del artista. Enmarcada.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 913T Lote 106
 Septiembre 23 2017 11:00
Nicolás Moreno. El borracho. Grabado, serie 8/50. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 913T Lote 107
 Septiembre 23 2017 11:00
Juan José Beltrán. Vuelta al Caracol. Grabado, serie 2/50. Firmado y fechado 84. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 913T Lote 108
 Septiembre 23 2017 11:00
Vlady. Bomarzo - Tepoztlán. Grabado, serie 1/100. Firmado y fechado 95. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. Vendido en $3,000

Subasta 913T Lote 109
 Septiembre 23 2017 11:00
Rodulfo Brito Moreno. Obras pictóricas. Carboncillo sobre papel. Firmados. a) Hombre en jaula. b) Montaña humana. Piezas: 2

Subasta 913T Lote 110
 Septiembre 23 2017 11:00
Leonardo Nierman. Cosmos. Serigrafía sin número de tiraje. Firmada a lápiz. Enmarcada. Con certificado.

Subasta 913T Lote 111
 Septiembre 23 2017 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 913T Lote 112
 Septiembre 23 2017 11:00
Gerardo Cantú. Obras gráficas y pictóricas. a) Canoa con grúas. Tinta sobre papel. b) Mujer sentada con flores. Litografía. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 913T Lote 113
 Septiembre 23 2017 11:00
Firmado Escorcia. Abstracción. Óleo sobre tela. Fechado 97. Sin enmarcar.

Subasta 913T Lote 114
 Septiembre 23 2017 11:00
Firma no identificada. Lección registrada, de la serie Lección de Natación, Parte II. Mixta sobre tela. Firmada al frente y al reverso.

Subasta 913T Lote 115
 Septiembre 23 2017 11:00
Jorge Edgardo Ramírez. Fuente. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 913T Lote 116
 Septiembre 23 2017 11:00
Kurt Larisch. Danubio Azul. Serigrafía. Serie 93/150. Firmada. Con sello de agua de Ediciones Multiarte. Sin enmarcar.

Subasta 913T Lote 117
 Septiembre 23 2017 11:00
Kurt Larisch. Obras gráficas. Serigrafías A/P Firmadas. Con sellos de agua de Ediciones Multiarte. Sin enmarcar. Piezas: 2

Subasta 913T Lote 118
 Septiembre 23 2017 11:00
Martha Chapa. Manzanas. Intaglio. Firmado y fechado 2005. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 913T Lote 119
 Septiembre 23 2017 11:00
Anónimo. Siglo XX. El columpio. Óleo sobre tela. Copia de Jean-Honoré Fragonard. Enmarcado.
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. Vendido en $4,200

Subasta 913T Lote 120
 Septiembre 23 2017 11:00
Firmado Y. Mendoza. Vista del Popocatépetl y el Iztaccíhuatl. Óleo sobre tela. Fechado 2000. Enmarcado.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 913T Lote 121
 Septiembre 23 2017 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con puerta y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 913T Lote 122
 Septiembre 23 2017 11:00
Librero. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 cajones inferiores y 2 puertas con vidrio.
Estimado: $ 10,000 to $ 13,000. Vendido en $10,000

Subasta 913T Lote 123
 Septiembre 23 2017 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 4 puertas, 2 cajones y 4 repisas.
Estimado: $ 13,000 to $ 15,000. Vendido en $12,000

Subasta 913T Lote 124
 Septiembre 23 2017 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500

Subasta 913T Lote 125
 Septiembre 23 2017 11:00
Perchero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con cubierta semicircular de mármol veteado rosa y luna central.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $8,500

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13