Subasta 895T Lote 176
 Mayo 20 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. En madera tallada. Con laca color beige. Consta de: escritorio, par de mesas de noche y cómoda. Piezas: 4
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 895T Lote 177
 Mayo 20 2017 11:00
Biombo. Siglo XX. Elaborado en madera. A 8 hojas. Con forro de pergamino beige. Decorado con cornucopias, vides y hojas de parra.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $ 10000

Subasta 895T Lote 178
 Mayo 20 2017 11:00
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 895T Lote 179
 Mayo 20 2017 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada y dorada. Con respaldos y asientos en tapicería floral dorada.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $ 3000

Subasta 895T Lote 180
 Mayo 20 2017 11:00
Biombo de mesa. Origen oriental. Siglo XX. En madera laqueada. A 4 horas. Con aplicaciones de marfil, madreperla y piedra jabonosa.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 895T Lote 181
 Mayo 20 2017 11:00
Reloj. Swatch. Movimiento de cuarzo. Caja redonda de plástico con carátula crema. Pulso en acero.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 895T Lote 182
 Mayo 20 2017 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata .925 y vermeil. De la firma Tane. Con broche de caja. Peso: 224.6 g.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 895T Lote 183
 Mayo 20 2017 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño de cúpula. Con 18 rubíes corte redondo. Medida aproximada: 5. Peso: 6.6 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800. Vendido en $ 1000

Subasta 895T Lote 184
 Mayo 20 2017 11:00
Tres anillos. Elaborados en plata paladio. Con 7 esmeraldas de cantera, amatista y diamante. Medidas aproximadas: 9, 8 y 7. 11.1. g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $ 1200

Subasta 895T Lote 185
 Mayo 20 2017 11:00
Lote de joyería. En plata paladio. Con perla y 15 rubíes. Consta de: media churumbela, solitario y anillo floral. Peso: 11.9 g. 3 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $ 2000

Subasta 895T Lote 186
 Mayo 20 2017 11:00
Lote de joyería. Consta de: a) Dije del Divino Rostro en plata pavonada, reaza de oro. b) Anillo en plata paladio. 17.8 g. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $ 1500

Subasta 895T Lote 187
 Mayo 20 2017 11:00
Par de broqueles. Elaborados en oro blanco de 14k. Con 40 diamantes corte 8x8. Peso: 2.4 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $ 2200

Subasta 895T Lote 188
 Mayo 20 2017 11:00
Par de broqueles. En oro amarillo de 14k. De la firma Tous. Con 2 emblemas de madreperla y 4 topacios corte marquise. Peso: 2.3 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $ 2000

Subasta 895T Lote 189
 Mayo 20 2017 11:00
Collar con dije. Elaborados en oro amarillo de 14k. Con 19 diamantes corte 8x8. Peso: 1.6 g. Piezas: 2
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $ 2800

Subasta 895T Lote 190
 Mayo 20 2017 11:00
Collar con dije. Elaborados en oro blanco de 14k. Con 7 diamantes corte brillante. Peso: 1.2 g. Piezas: 2
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $ 3000

Subasta 895T Lote 191
 Mayo 20 2017 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Dalia. Consta de: niña con canasta de flores y Gaspar. Piezas: 2

Subasta 895T Lote 192
 Mayo 20 2017 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Nao. Consta de: pastorcillo con oveja y niña lavandera. Piezas: 2

Subasta 895T Lote 193
 Mayo 20 2017 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Nao. Consta de: niña bostezando y niño con rompevientos. Piezas: 2

Subasta 895T Lote 194
 Mayo 20 2017 11:00
Arrendajo. Dinamarca. Siglo XX. Elaborado en porcelana Royal Copenhagen. Diseño de Knud Møller.

Subasta 895T Lote 195
 Mayo 20 2017 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana. Consta de: aguadora con patos y aguadora con manto. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $ 2500

Subasta 895T Lote 196
 Mayo 20 2017 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana. Consta de: mujer con pavo, niño con perro y maternidad con perro. Piezas: 3

Subasta 895T Lote 197
 Mayo 20 2017 11:00
Bailarina. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana, acabado brillante.

Subasta 895T Lote 198
 Mayo 20 2017 11:00
Hermanitas contemplativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Salvador Debón.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $ 4200

Subasta 895T Lote 199
 Mayo 20 2017 11:00
El paseo del bebé. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Salvador Debón.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $ 4000

Subasta 895T Lote 200
 Mayo 20 2017 11:00
Japonesita con sombrilla. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Salvador Debón.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $ 1200

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12