Subasta 895T Lote 26
 Mayo 20 2017 11:00
Cristo. Origen europeo. Principios del siglo XX. Talla en marfil. Cruz de madera enchapada con aplicación de latón dorado.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $ 8000

Subasta 895T Lote 27
 Mayo 20 2017 11:00
Dama con flores. China. Siglo XX. Talla en marfil. Sobre base de madera.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $ 5000

Subasta 895T Lote 28
 Mayo 20 2017 11:00
Figuras decorativas. Origen oriental. Siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: dragón, Saraswati y pescador. Sobre bases de madera. 3 pzs
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $ 7500

Subasta 895T Lote 29
 Mayo 20 2017 11:00
Figuras decorativas. Origen oriental. Siglo XX. Tallas en coral rosa y naranja. Consta de: 2 mascarones, rostro de hombre, otros. 7 pzs

Subasta 895T Lote 30
 Mayo 20 2017 11:00
Figuras decorativas. China Siglo XX. En piedra jabonosa y cuarzo verde. Consta de: caballos y Kwan Yin. Una con base de madera. 2 pzs

Subasta 895T Lote 31
 Mayo 20 2017 11:00
Lote de chamarras para dama. México. Siglo XX. Elaboradas en piel café y azul. Diferentes modelos. Tallas aproximadas: mediana. 2 pzs

Subasta 895T Lote 32
 Mayo 20 2017 11:00
Lote de chamarras. México. Siglo XX. Elaboradas en piel café. Dos para mujer una para hombre. Diferentes modelos. Piezas: 3

Subasta 895T Lote 33
 Mayo 20 2017 11:00
Lote de vestimentas para dama. Siglo XX. En piel. Consta de: chamarra con vestido color beige, entre otras. Piezas: 5

Subasta 895T Lote 34
 Mayo 20 2017 11:00
Lote de chamarras. México. Siglo XX. Elaboradas en piel café. Una para dama, otra para caballero. Diferentes modelos. Piezas: 2

Subasta 895T Lote 35
 Mayo 20 2017 11:00
Tintero. Siglo XX. Elaborado en mármol veteado verde y metal plateado. Diseño oval con 2 tinteros de cristal facetado.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. No vendido

Subasta 895T Lote 36
 Mayo 20 2017 11:00
Reloj de mesa. Francia. Principios del siglo XX. Estilo Imperio. Marca Fils Gautier a Paris. En mármol negro. Mecanismo de cuerda.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $ 4500

Subasta 895T Lote 37
 Mayo 20 2017 11:00
Reloj de mesa. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en mármol y bronce. Mecanismo de cuerda y péndulo. Carátula porcelanizada.

Subasta 895T Lote 38
 Mayo 20 2017 11:00
Lote de relojes. Siglo XX. Consta de: a) Reloj de pared. b) Reloj de mesa Elgin. c) 2 relojes despertadores Westclox. Piezas: 4
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $ 1500

Subasta 895T Lote 39
 Mayo 20 2017 11:00
Ajedrez. Siglo XX. En madera tallada. Con caja de madera. Incluye mesa. Cubierta de ónix con tablero. Piezas: 2

Subasta 895T Lote 40
 Mayo 20 2017 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Lámpara de mesa. Elaborada en bronce patinado. b) Ajedrez. En plástico. Con caja de madera. 34 pzs
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 895T Lote 41
 Mayo 20 2017 11:00
Lote de lámparas. Siglo XX. Una en metal cromado con hilos de fibra óptica. Otra en acrílico con pantalla de metal plateado. Piezas: 2

Subasta 895T Lote 42
 Mayo 20 2017 11:00
Lote de lámparas. Siglo XX. Consta de: a) Lámpara de techo. b) Candil. Estilo María Teresa. c) Arbotante. Piezas: 3

Subasta 895T Lote 43
 Mayo 20 2017 11:00
Arbotante. Siglo XX. Elaborado en bronce. Para 1 luz. Diseño a manera de águila sobre rama. Con pantalla de cristal opaco rosa.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $ 2800

Subasta 895T Lote 44
 Mayo 20 2017 11:00
Par de candeleros. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Para 1 vela. Pantallas de vidrio con bordes metálicos.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $ 2000

Subasta 895T Lote 45
 Mayo 20 2017 11:00
Par de candeleros. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Para 1 vela. Con pantallas de vidrio. Decorados con acantos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $ 2000

Subasta 895T Lote 46
 Mayo 20 2017 11:00
Lámpara de mesa. Estados Unidos. Siglo XX. En madera tallada y laqueada. Para 1 luz. Diseño a manera de caballo. Sobre base dorada.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $ 3000

Subasta 895T Lote 47
 Mayo 20 2017 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado y patinado. Para 1 luz. Con pantallas trapezoidales.

Subasta 895T Lote 48
 Mayo 20 2017 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en resina y metal cromado. Para 1 luz. Diseño cuadrangular. Con pantallas color beige.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $ 3000

Subasta 895T Lote 49
 Mayo 20 2017 11:00
Lote de lámparas. Siglo XX. Consta de: a) Lámpara de mesa. En metal dorado. Para 1 luz. b) Lámpara de mesa. En cerámica. Piezas: 2

Subasta 895T Lote 50
 Mayo 20 2017 11:00
Par de lámparas de mesa. Estados Unidos. Siglo XX. Marca The Accessory Place. Elaboradas en madera dorada y polipiel verde. Para 1 luz.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12