Subasta 895T Lote 126
 Mayo 20 2017 11:00

Subasta 895T Lote 127
 Mayo 20 2017 11:00

Subasta 895T Lote 128
 Mayo 20 2017 11:00
Par de mesas auxiliares. Siglo XX. Elaboradas en madera. A 3 niveles. Con cubiertas circulares y soportes semicurvos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $ 1300

Subasta 895T Lote 129
 Mayo 20 2017 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo Renacimiento. En madera tallada. Consta de: a) Mesa. b) 13 sillas y 2 sillones. c) Buffet. Otros. Piezas: 19
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $ 44000

Subasta 895T Lote 130
 Mayo 20 2017 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa circular. b) 6 sillas. c) Vitrina. d) Trinchador. 9 pzs
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 895T Lote 131
 Mayo 20 2017 11:00
Par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 10k. Con 2 corales bitonos a manera de rosas. Peso: 9.9 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $ 2000

Subasta 895T Lote 132
 Mayo 20 2017 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata .925. De la firma Tane. Diseño de clavos. Peso: 20.3 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. Vendido en $ 1500

Subasta 895T Lote 133
 Mayo 20 2017 11:00
Anillo. Elaborado en plata .925. De la firma Tane. Diseño de medios circulos. Medida aproximada: 5. Peso: 11.8 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $ 1000

Subasta 895T Lote 134
 Mayo 20 2017 11:00
Anillo. Elaborado en acero y cristal. De la firma Swarovski. Diseño facetado en rombos. Con estuche y caja. Medida aproximada: 5 1/2.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 895T Lote 135
 Mayo 20 2017 11:00
Lote de joyería. En plata .925. Consta de: anillo Tane con vermeil y par de arracadas de diseño rústico marca Tous. Peso: 23.0 g. 2 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $ 1800

Subasta 895T Lote 136
 Mayo 20 2017 11:00
Par de broqueles. Elaborados en plata .925. De la firma Tane. Diseño de enjambre. Peso: 14.7 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $ 1100

Subasta 895T Lote 137
 Mayo 20 2017 11:00
Argolla. Elaborada en plata .925. De la firma Tane. Diseño de cuatro hilos trenzados. Medida aproximada: 7 1/2. Peso: 13.2 g.

Subasta 895T Lote 138
 Mayo 20 2017 11:00
Lote de joyería. En plata .925. De la firma Tane. Consta de: argolla con diseño de nido y dije en forma de concha. 14.5 g. 2 pzs
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800. Vendido en $ 1100

Subasta 895T Lote 139
 Mayo 20 2017 11:00
Pulsera de aro. Elaborada en piel de lagarto color azul turquesa. De la firma Tous. Diseño de media caña. Con bolsa y estuche.
Estimado: $ 2,200 to $ 2,800. No vendido

Subasta 895T Lote 140
 Mayo 20 2017 11:00
Reloj. Rado. Movimiento de cuarzo. Caja cuadrada en cerámica con carátula negra. Pulso en cerámica. Funcional. Con estuche diferente.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $ 6000

Subasta 895T Lote 141
 Mayo 20 2017 11:00
Colección de trenes eléctricos. Estados Unidos. Siglo XX. De las marcas Lionel y American Flyer. Con 2 locomotoras y 2 transformadores.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 895T Lote 142
 Mayo 20 2017 11:00
Dos costureros. México. Principios del siglo XX. Elaborados en madera. Con cubiertas acolchadas y compartimentos interiores.

Subasta 895T Lote 143
 Mayo 20 2017 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Teléfono color verde pistache. b) Reloj de mesa con piel de cocodrilo. c) León Fu en pasta. 3 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $ 2500

Subasta 895T Lote 144
 Mayo 20 2017 11:00
Lote de alhajeros. Siglo XX. En madera. Diferentes diseños y tamaños. Algunos con aplicaciones de metal dorado y herrería. 6 pzs

Subasta 895T Lote 145
 Mayo 20 2017 11:00
Artículos decorativos. S. XX. a) 6 candeleros de metal dorado y hierro patinado. b) Par de palas decorativas en madera y hierro. 8 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 895T Lote 146
 Mayo 20 2017 11:00
Par de ceniceros. Siglo XX. Elaborados en metal dorado y ónix. Con asas superiores y fustes compuestos de diseño vegetal.

Subasta 895T Lote 147
 Mayo 20 2017 11:00
Par de fruteros. Siglo XX. En metal dorado y cristal cortado. Con depósitos superiores, fustes a manera de musas y bases con mármol.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 895T Lote 148
 Mayo 20 2017 11:00
Lote de sombreros. Siglo XX. En fieltro, piel de castor y palma. Marcas Stetson, Tardán, Saturno y Sahuayo. Diferentes modelos. 4 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $ 1200

Subasta 895T Lote 149
 Mayo 20 2017 11:00
Dos batas para dama. China. Siglo XX. Elaboradas en seda bordada. Diferentes modelos. Una reversible. Tallas aproximadas: mediana.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 895T Lote 150
 Mayo 20 2017 11:00
Dos muñecas. Siglo XX. En porcelana con vestidos de tela satinada y zapatos de polipiel. Una marca Le Jardine. Diferentes tamaños.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $ 1000

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12