Subasta 895T Lote 151
 Mayo 20 2017 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborada en madera tallada. Con marquetería y taracea de hueso.

Subasta 895T Lote 152
 Mayo 20 2017 11:00
Sala. Siglo XX. En madera tallada. Tapicería floral de terciopelo rojo. Consta de: love seat, par de sillones y mesa auxiliar. 4 pzs
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 895T Lote 153
 Mayo 20 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y aglomerada. Consta de: a) Librero. A 2 módulos. b) Mueble para TV. 2 pzs
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $ 5000

Subasta 895T Lote 154
 Mayo 20 2017 11:00
Sofá - cama individual. Siglo XX. Estructura de madera y metal. Con respaldo y asiento en tapicería color café y soportes tipo braquet.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $ 2800

Subasta 895T Lote 155
 Mayo 20 2017 11:00
Mecedora. Siglo XX. Estructura metálica. Con respaldo y asiento en tapicería color verde, chambrana en X y soportes tubulares.

Subasta 895T Lote 156
 Mayo 20 2017 11:00
Juego de sillones. Siglo XX. En madera tallada, laqueada y dorada. Con tapicería color verde y soportes cónicos. Piezas: 4
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $ 4000

Subasta 895T Lote 157
 Mayo 20 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y laqueada color beige. Consta de: a) Mesa - consola. b) 4 sillones. Piezas: 5
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. No vendido

Subasta 895T Lote 158
 Mayo 20 2017 11:00
Par de love seats. Siglo XX. Estructuras de madera. Con respaldos y asientos en tapicería verde con animales.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $ 4000

Subasta 895T Lote 159
 Mayo 20 2017 11:00
Par de sofás de tres plazas. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Sherrill. Estructuras de madera. Con tapicería vegetal satinada beige.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $ 6000

Subasta 895T Lote 160
 Mayo 20 2017 11:00
Sala. Siglo XX. Marca Sherrill. Estructura de madera. Con tapicería color beige. Consta de: par de sillones y par de love seats. 4 pzs
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $ 6000

Subasta 895T Lote 161
 Mayo 20 2017 11:00
Anónimo. Siglo XX. Obras pictóricas. Óleos sobre tela. Consta de: a) Virgen Dolorosa. b) Virgen con Niño. Enmarcados. Piezas: 2

Subasta 895T Lote 162
 Mayo 20 2017 11:00
Anónimo. Finales del siglo XIX. Virgen Purísima. Óleo sobre tela adherida a tablero. Sin enmarcar.

Subasta 895T Lote 163
 Mayo 20 2017 11:00
Anónimo. Finales del siglo XIX. San Juan Bautista Niño. Óleo sobre tela. Sin enmarcar.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $ 5200

Subasta 895T Lote 164
 Mayo 20 2017 11:00
Firmado J. Martínez Guzmán. Siglo XIX. Retrato de caballero. Óleo sobre lámina de zinc. Firmado y fechado 1862. Enmarcado.

Subasta 895T Lote 165
 Mayo 20 2017 11:00
Anónimo. Siglo XX. Obras pictóricas. Óleos sobre tela. Consta de: a) La lectura. b) Contemplación en el jardín. Piezas: 2
Estimado: $ 8,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 895T Lote 166
 Mayo 20 2017 11:00
Anónimo. México. Finales del siglo XIX. Espadachín. Óleo sobre tabla. Enmarcado.

Subasta 895T Lote 167
 Mayo 20 2017 11:00
Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firmada Morales. Dama española. Acuarela sobre papel. Fechada 95. Otra. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 895T Lote 168
 Mayo 20 2017 11:00
Firmado Cortés. Dama española con abanico y mantilla. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 895T Lote 169
 Mayo 20 2017 11:00
Trinidad Osorio. Obras gráficas. Serigrafías. Consta de: a) Laura con canastas de flores. b) Niña con alcatraces y sandías. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $ 1500

Subasta 895T Lote 170
 Mayo 20 2017 11:00
Mario Martín del Campo. Sin título. Grabado, serie 16/100. Firmado y fechado 94. Sin enmarcar.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $ 3500

Subasta 895T Lote 171
 Mayo 20 2017 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 895T Lote 172
 Mayo 20 2017 11:00

Subasta 895T Lote 173
 Mayo 20 2017 11:00
Sillón. Estados Unidos. Siglo XX. Marca John Widdicomb. Elaborado en madera tallada. Con respaldo en tapicería color mostaza.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $ 2500

Subasta 895T Lote 174
 Mayo 20 2017 11:00
Sillón. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo y asiento en tapicería floral color beige y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $ 2000

Subasta 895T Lote 175
 Mayo 20 2017 11:00
Juego de mesas. Siglo XX. En madera tallada. Con soportes cónicos. Consta de: mesa de centro y par de mesas laterales. Piezas: 3

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12