Subasta 895T Lote 51
 Mayo 20 2017 11:00
Par de candelabros. Siglo XX. Elaborados en cristal. Para 3 velas. Con fustes a manera de musa, arandelas lobuladas y base gallonada.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. Vendido en $ 22000

Subasta 895T Lote 52
 Mayo 20 2017 11:00
Par de lámparas de mesa. México. Siglo XX. Elaboradas en cristal Kristaluxus. Para 1 luz. Diseño facetado y estriado.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 895T Lote 53
 Mayo 20 2017 11:00
Cortes, Antonio. Arquitectura en México. Carpeta con 44 láminas. México: Talleres Gráficos del Museo Nal. de Arquelogía, 1924.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $ 2200

Subasta 895T Lote 54
 Mayo 20 2017 11:00

Subasta 895T Lote 55
 Mayo 20 2017 11:00
Acciones. Compañía Bancaria de Fomento y Bienes Raíces de México, S.A. Números 098530 - 098543. Valor: $100. Piezas: 14
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $ 4000

Subasta 895T Lote 56
 Mayo 20 2017 11:00
Acciones. Compañía Exportadora de Minas. Números 3201-3210, 3236, 3243, 3244, 3249 y 3250. Capital Social: 1.000,000. Piezas: 15

Subasta 895T Lote 57
 Mayo 20 2017 11:00

Subasta 895T Lote 58
 Mayo 20 2017 11:00
Michelena, Margarita. La tristeza terrestre. Portada de Eduardo Cataño. México: Ediciones de América, 1954. Encuadernado en rústica.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 895T Lote 59
 Mayo 20 2017 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $ 1200

Subasta 895T Lote 60
 Mayo 20 2017 11:00
Lote de libros y carpetas. Miró Sculpture / Homage to Dalí / Ignacio Beteta / Cordelia Urueta / Otros. Piezas: 9
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 895T Lote 61
 Mayo 20 2017 11:00
George Goodwin Kilburne. A Welcome Guest / A Wayside Passenger. Litografías coloreadas. De la serie Coaching Incidents. 2 pzs

Subasta 895T Lote 62
 Mayo 20 2017 11:00
Carle Vernet. Siglo XIX. Les Accidents de la Chase / Les Accidents de la Route. Litografías coloreadas. Enmarcadas. Piezas: 2

Subasta 895T Lote 63
 Mayo 20 2017 11:00
Obras gráficas. Siglo XIX. Litografías coloreadas. Consta de: a) Fox Hunting. b) Lady Hampton. Enmarcadas. Piezas: 2

Subasta 895T Lote 64
 Mayo 20 2017 11:00
Firmado Aiadro. Escarcha. Óleo sobre tela. Fechado en bastidor 89. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $ 3000

Subasta 895T Lote 65
 Mayo 20 2017 11:00
Alfredo Enguix. Caballo. Reproducción, serie 500/308. Firmada. Enmarcada.

Subasta 895T Lote 66
 Mayo 20 2017 11:00
Francisco, a Mexican Pony. Principios del siglo XX. Grabado coloreado. Con leyenda y firmas. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $ 1500

Subasta 895T Lote 67
 Mayo 20 2017 11:00
Firma ilegible. Siglo XX. Cazadores. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 895T Lote 68
 Mayo 20 2017 11:00
Mauricio Groso. Tren. Litografía a dos vistas. Prueba de Artista. Firmada. Con dedicatoria. Enmarcada.

Subasta 895T Lote 69
 Mayo 20 2017 11:00
Aurora López Díaz. Santa Clara de Montefalco. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 72. Enmarcado.

Subasta 895T Lote 70
 Mayo 20 2017 11:00
Francisco Bernal del Río. Bodegón con peras, uvas y mandarinas. Óleo sobre tela. Firmado y fechado México 1981. Enmarcado.

Subasta 895T Lote 71
 Mayo 20 2017 11:00
Chromcraft Inc. Estados Unidos. Siglo XX. Mesa de comedor. En metal dorado y madera enchapada de raíz. Octagonal. Cubierta de vidrio.

Subasta 895T Lote 72
 Mayo 20 2017 11:00
Mesa de servicio. Siglo XX. Elaborada en aluminio dorado. Diseño plegable a manera de bambú. Charola desmontable con cubierta de vidrio
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $ 4500

Subasta 895T Lote 73
 Mayo 20 2017 11:00
Mesa - consola. Años 70. Estructura de metacrilato Lucite. A 2 niveles. Con cubierta rectangular superior de vidrio.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $ 4500

Subasta 895T Lote 74
 Mayo 20 2017 11:00
Par de mesas laterales. Años 70. Estructuras de metacrilato Lucite. A 2 niveles. Con cubiertas cuadrangulares de vidrio.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $ 9000

Subasta 895T Lote 75
 Mayo 20 2017 11:00
Mesa de centro. México. Siglo XX. Estructura de metal cromado. Cubierta cuadrangular con losas de talavera Uriarte.

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12