Subasta 895T Lote 276
 Mayo 20 2017 11:00
Obras gráficas y pictóricas. Consta de: a) Firmado J. Estrada. Paisaje. Óleo sobre tela. b) La Guirlande. Grabado. Piezas: 2
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $ 300

Subasta 895T Lote 277
 Mayo 20 2017 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 895T Lote 278
 Mayo 20 2017 11:00
Álvaro Mendoza. Balcón con flores. Óleo sobre tabla. Firmado. Enmarcado.

Subasta 895T Lote 279
 Mayo 20 2017 11:00
Sergio Bravo Hidalgo. Paisaje con montaña y río. Óleo sobre tela. Firmado y fechado México 1969. Enmarcado.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 895T Lote 280
 Mayo 20 2017 11:00
Obras pictóricas. Siglo XX. Óleos sobre tela. a) Anónimo. Bouquet de flores. b) Firma no identificada. Paisaje invernal. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 895T Lote 281
 Mayo 20 2017 11:00
Juego de anillo y par de broqueles. Elaborados en plata paladio. Con 3 zafiros. Medida aproximada: 5. Peso: 7.5 g. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $ 2000

Subasta 895T Lote 282
 Mayo 20 2017 11:00
Juego de anillo y par de aretes. En plata paladio. Con 3 corales blancos y 60 diamantes. Medida aproximada: 6 3/4. Peso: 25.0 g. 2 pzs
Estimado: $ 5,500 to $ 6,500. Vendido en $ 5200

Subasta 895T Lote 283
 Mayo 20 2017 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 26 diamantes corte brillante y 12 rubíes corte redondo facetado. Peso: 5.7 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $ 3500

Subasta 895T Lote 284
 Mayo 20 2017 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 12 diamantes corte 8x8 y diamante corte brillante. Medida aproximada: 6. Peso: 3.9 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $ 3000

Subasta 895T Lote 285
 Mayo 20 2017 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 16 diamantes y 6 rubíes. Medida aproximada: 6 1/2. Peso: 5.7 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $ 1500

Subasta 895T Lote 286
 Mayo 20 2017 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 26 diamantes, 5 rubíes y rubí de cantera. Medida aproximada: 7 1/2. Peso: 7.7 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 895T Lote 287
 Mayo 20 2017 11:00
Reloj. Tag Heuer. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 28 cm. Ø en acero con carátula madreperla. Pulso correa de piel. Funcional.

Subasta 895T Lote 288
 Mayo 20 2017 11:00
Lote de artículos de escritura. Consta de: a) Lapicero Waterman Hemisphere. b) Bolígrafo Waterman. c) Bolígrafo Parker. Piezas: 3

Subasta 895T Lote 289
 Mayo 20 2017 11:00
Lote mixto. Consta de: a) Encendedor Le Must de Cartier. b) Bolígrafo para dama en plata Sterling Tiffany & Co. Otros. Piezas: 4

Subasta 895T Lote 290
 Mayo 20 2017 11:00
Juego de bolígrafo y lapicero. Sheaffer Grapevine. Elaborados en plata Sterling. Con estuche.

Subasta 895T Lote 291
 Mayo 20 2017 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,200. Vendido en $ 2200

Subasta 895T Lote 292
 Mayo 20 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Love seat. Con respaldo capitonado. b) Mesa de centro. En madera color chocolate. Piezas: 2

Subasta 895T Lote 293
 Mayo 20 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera. Consta de: a) Par de cabeceras matrimoniales. b) Cabecera individual. Piezas: 3
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 895T Lote 294
 Mayo 20 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. a) Mesa de centro en madera tallada de cerezo. b) Mecedora de madera tallada con bejuco. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 895T Lote 295
 Mayo 20 2017 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 895T Lote 296
 Mayo 20 2017 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco de madera. Con luna rectangular biselada. Decorado con acantos y roleos.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 895T Lote 297
 Mayo 20 2017 11:00

Subasta 895T Lote 298
 Mayo 20 2017 11:00
Sala. Siglo XX. Estructura de madera. Con tapicería de gamuza color ocre. Consta de: sillón, love seat y sofá de 4 plazas. Piezas: 3

Subasta 895T Lote 299
 Mayo 20 2017 11:00
Juego de sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Con tapicería lineal color beige y soportes tipo cabriolé. Piezas: 7

Subasta 895T Lote 300
 Mayo 20 2017 11:00
Buffet. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores, 2 cajones centrales y 2 puertas superiores.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $ 5500