Subasta 895T Lote 101
 Mayo 20 2017 11:00
Par de ramos de rosas. Siglo XX. Elaborados en porcelana policromada. Sobre marco de madera con recubrimiento de tela verde.

Subasta 895T Lote 102
 Mayo 20 2017 11:00
Lote de botámenes. México. Finales del siglo XX. Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. Diferentes modelos. Piezas: 4
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. Vendido en $ 3500

Subasta 895T Lote 103
 Mayo 20 2017 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. Vendido en $ 3800

Subasta 895T Lote 104
 Mayo 20 2017 11:00
Dos juegos de tazas con platos base. Siglo XX. Uno en porcelana blanca para 7 personas. Otro en semiporcelana para 6 personas. 26 pzs
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 895T Lote 105
 Mayo 20 2017 11:00
Dos cuernos. Siglo XX. Diferentes tamaños. Con aplicaciones de metal plateado y dorado de diseños orgánicos y geométricos.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 895T Lote 106
 Mayo 20 2017 11:00
Tocadiscos. Japón. Años 70. Marca Sansui. Modelo SR-737. Estructura de resina gris. Con cubierta de acrílico.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 895T Lote 107
 Mayo 20 2017 11:00
Lote de rollos para pianola. Principios del siglo XX. Algunos de la marca Coria. Diferentes melodías. Algunas con estuche. Piezas: 140
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $ 5000

Subasta 895T Lote 108
 Mayo 20 2017 11:00
Reloj de mesa. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Ansonia. Caja de semiporcelana policromada. Con esmalte dorado. Mecanismo de pendulo.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $ 4000

Subasta 895T Lote 109
 Mayo 20 2017 11:00
Reloj de mesa. Alemania. Siglo XX. Marca Tempus Fugit. Caja de madera. Frente de vidrio, asa superior de metal dorado y puerta trasera.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $ 1800

Subasta 895T Lote 110
 Mayo 20 2017 11:00
Teléfono de candelero. Siglo XX. Elaborado en latón dorado y baquelita negra. Marcación de disco.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $ 2000

Subasta 895T Lote 111
 Mayo 20 2017 11:00
Napoleón II. Siglo XIX. Óleo sobre lámina de marfil. Copia de Moritz Michael Daffinger. Firmado con caracteres cirílicos. Enmarcado.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 895T Lote 112
 Mayo 20 2017 11:00
José Luis Cuevas. Sin título. Grabado P.A. Firmado dos veces. Enmarcado. Con etiqueta de Galería Enrique Magaña.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $ 4000

Subasta 895T Lote 113
 Mayo 20 2017 11:00
Anónimo. Siglo XX. Virgen de la Leche. Estilo Cuzqueño. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $ 1800

Subasta 895T Lote 114
 Mayo 20 2017 11:00
Firmado R. García. Campesino cubano. Óleo sobre tela. Firmado al frente y al reverso. Fechado al reverso La Habana 2/2000. Enmarcado.

Subasta 895T Lote 115
 Mayo 20 2017 11:00
José Luis Cuevas. Sin título (Mujer). Grabado, serie 80/100. Firmado. Enmarcado.

Subasta 895T Lote 116
 Mayo 20 2017 11:00
Edmundo López Sierra. Retrato de Rembrandt. Acrílico sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $ 2200

Subasta 895T Lote 117
 Mayo 20 2017 11:00
Edmundo López Sierra. La canasta. Acrílico sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $ 1500

Subasta 895T Lote 118
 Mayo 20 2017 11:00
Firmado Gregor. Paisaje boscoso con río. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 895T Lote 119
 Mayo 20 2017 11:00
Firmado M. Rinaldi. Marina. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $ 1500

Subasta 895T Lote 120
 Mayo 20 2017 11:00
Pablo Ortíz. Vista de Iztaccíhuatl con pastizal y ovejas. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 895T Lote 121
 Mayo 20 2017 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 895T Lote 122
 Mayo 20 2017 11:00
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera. Con puerta, laterales y 3 entrepaños de vidrio y soportes tipo estípite.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $ 4000

Subasta 895T Lote 123
 Mayo 20 2017 11:00
Lote de mesas. Siglo XX. Consta de: a) Mesa de comedor circular en madera tallada. b) Mesa lateral enchapada. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $ 1000

Subasta 895T Lote 124
 Mayo 20 2017 11:00
Escritorio. Siglo XX. Estilo Rústico. Elaborado en madera tallada y laqueada color beige. Con cubierta rectangular y 7 cajones.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,200. Vendido en $ 1500

Subasta 895T Lote 125
 Mayo 20 2017 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera contrachapada. Con cubierta oval y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12