Subasta 895T Lote 226
 Mayo 20 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera. Consta de: a) Mesa circular. b) Par de sillones. Piezas: 3
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $ 2000

Subasta 895T Lote 227
 Mayo 20 2017 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco de madera dorada. Con luna central octagonal biselada y laterales trapezoidales.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $ 1000

Subasta 895T Lote 228
 Mayo 20 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Banca. Elaborada en herrería. b) Mesa de servicio. En acero patinado y dorado. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $ 3500

Subasta 895T Lote 229
 Mayo 20 2017 11:00
Taburete. Siglo XX. Estructura de madera. Con asiento capitonado en tapicería lineal rosa.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 895T Lote 230
 Mayo 20 2017 11:00
Sala. Siglo XX. Estructura de madera. Con tapicería lineal color rojo con beige. Consta de: love seat y 2 sofás de 3 plazas. Piezas: 3
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $ 3500

Subasta 895T Lote 231
 Mayo 20 2017 11:00
Reloj. Raymond Weil Tango. Movimiento de cuarzo. Caja circular de acero con carátula blanca. Pulso en acero. Funcional.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 895T Lote 232
 Mayo 20 2017 11:00
Juego de anillo y par de aretes. En plata paladio. Con 3 rubíes corte cabujón y 98 acentos de diamante. Medida aproximada: 7. 25.8 g.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. Vendido en $ 5000

Subasta 895T Lote 233
 Mayo 20 2017 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 44 diamantes corte 8x8 y 12 rubíes corte marquise. Peso: 14.5 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido

Subasta 895T Lote 234
 Mayo 20 2017 11:00
Juego de anillo y par de aretes. En plata paladio. Diseño retro. Con 13 esmeraldas pálidas y 42 diamantes. Peso: 15.3 g. Piezas: 2
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $ 2000

Subasta 895T Lote 235
 Mayo 20 2017 11:00
Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 44 zafiros y 24 diamantes. Medida aproximada: 6. Peso: 21.8 g. 2 pzs
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $ 2500

Subasta 895T Lote 236
 Mayo 20 2017 11:00
Lote de joyería. a) Par de aretes en oro blanco de 10k con 2 amatistas. b) Par de aretes en plata paladio con 10 esmeraldas. 13.2 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 2,800. Vendido en $ 2000

Subasta 895T Lote 237
 Mayo 20 2017 11:00
Dos pares de aretes. Elaborados en plata paladio. Diseños largos. Con 2 cuarzos ahumados, 2 granates y 4 diamantes. Peso: 14.5 g.
Estimado: $ 1,700 to $ 2,500. Vendido en $ 1500

Subasta 895T Lote 238
 Mayo 20 2017 11:00
Tres anillos. Elaborados en plata paladio. Diseños florales y de hojas. Con 31 rubíes. Medidas aproximadas: 9 1/2 y 5 1/2. Peso: 16.6 g
Estimado: $ 2,200 to $ 2,800. No vendido

Subasta 895T Lote 239
 Mayo 20 2017 11:00
Dos anillos. Elaborados en plata paladio. Diseños florales. Con 7 zafiros y 25 diamantes. Medidas aproximadas: 6 y 5 1/2. Peso: 8.8 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $ 1800

Subasta 895T Lote 240
 Mayo 20 2017 11:00
Anillo. Elaborado en oro blanco de 12k. Diseño de lacería y flores. Con 8 zafiros y 10 diamantes. Medida aproximada: 5. Peso: 5.9 g.
Estimado: $ 1,900 to $ 2,500. No vendido

Subasta 895T Lote 241
 Mayo 20 2017 11:00
Juego de platos decorativos. México. Siglo XX. Elaborados en semiporcelana. Decorados con personajes históricos. Piezas: 4
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 895T Lote 242
 Mayo 20 2017 11:00
Lote de platos decorativos. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Krautheim, Waldershof y Elfenbein Bavaria. Piezas: 4
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 895T Lote 243
 Mayo 20 2017 11:00
Tucán. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Capodimonte, acabado mate. Con firma no identificada.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 895T Lote 244
 Mayo 20 2017 11:00
Par de colibríes. Inglaterra. Siglo XX. Elaborados en porcelana Crown Staffordshire. Diseños de John T. Jones.

Subasta 895T Lote 245
 Mayo 20 2017 11:00
Par de aves. Inglaterra. Siglo XX. Elaborados en porcelana Crown Staffordshire. Diseños de John T. Jones. Perico y ave del paraíso.

Subasta 895T Lote 246
 Mayo 20 2017 11:00
Colección de aves. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, tres con sello Crown Staffordshire. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 5

Subasta 895T Lote 247
 Mayo 20 2017 11:00
Par de macetas. Siglo XIX. Elaboradas en cerámica de Puebla en color azul y blanco. Diseño gallonado y lobulado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $ 2200

Subasta 895T Lote 248
 Mayo 20 2017 11:00
Alhajero. Francia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Limoges color azul cobalto. Con esmalte dorado. Decorado con escena galante.

Subasta 895T Lote 249
 Mayo 20 2017 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. No vendido

Subasta 895T Lote 250
 Mayo 20 2017 11:00