Subasta 850T Lote 101
 Junio 11 2016 11:00
Lucrecia Cuevas. Siglo XX. Centauro. Fundición en bronce. Firmada y fechada 90. Sobre base de madera.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 850T Lote 102
 Junio 11 2016 11:00
Ángel Cruz Moreno. Mujer con cactus. Fundición en bronce patinado. Firmado y fechado 96?. Sobre base circular.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 850T Lote 103
 Junio 11 2016 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en bronce dorado. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: elefante, jirafa, otros. Piezas: 6
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $900

Subasta 850T Lote 104
 Junio 11 2016 11:00
Buda de pie. Siglo XX. Talla en madera color negro, rojo y destellos dorados. Buda de pie coronado, portando una túnica.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $5,500

Subasta 850T Lote 105
 Junio 11 2016 11:00
Anónimo. Siglo XX. Manos sosteniendo un corazón. Fundición en bronce. Sobre base.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 850T Lote 106
 Junio 11 2016 11:00
Aves y monos con vasija. China. Siglo XX. Talla en piedra jabonosa.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 850T Lote 107
 Junio 11 2016 11:00
San Antonio de Padua. México. Finales del siglo XIX. Talla en madera policromada. Con vestimentas de tela. Sobre base.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 850T Lote 108
 Junio 11 2016 11:00
San Francisco Javier. México. Finales del siglo XIX. Talla en madera policromada. Con vestimentas de tela.

Subasta 850T Lote 109
 Junio 11 2016 11:00
Par de peanas. México. Finales del siglo XIX. Elaboradas en madera tallada y dorada.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 850T Lote 110
 Junio 11 2016 11:00
Tapete. México. Siglo XX. Modelo Guanajuato. Diseño de Arte Popular Mexicano. Temoaya. Elaborado en lana, anudado a mano.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,200

Subasta 850T Lote 111
 Junio 11 2016 11:00
Estimado: $ 500 to $ 1,300. Vendido en $400

Subasta 850T Lote 112
 Junio 11 2016 11:00
Juego de anillo, par de aretes y pendiente. Elaborado en oro amarillo de 10k. Con 39 diamantes corte 8x8. Piezas: 3
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800

Subasta 850T Lote 113
 Junio 11 2016 11:00
Lote de joyería. Consta de: a) Pulsera y dije. De la firma Tous. En plata .925. b) Tres medallas y dos cadenas. Piezas: 7
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 850T Lote 114
 Junio 11 2016 11:00
Dos collares. Diferentes diseños. Consta de: a) Collar sin fin. De un hilo. Con perlas color crema. Otro.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,400

Subasta 850T Lote 115
 Junio 11 2016 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 850T Lote 116
 Junio 11 2016 11:00
Lote de arracadas. Elaboradas en plata dorada. Peso: 43.4 g. Piezas: 2
Estimado: $ 900 to $ 1,300. Vendido en $1,000

Subasta 850T Lote 117
 Junio 11 2016 11:00
Anillo. En plata 0.925. Motivo floral. Con rubí sintético corte cojín. Medida aproximada: 6.
Estimado: $ 800 to $ 1,300. Vendido en $600

Subasta 850T Lote 118
 Junio 11 2016 11:00
Lote de collares. Consta de: a) Collar. Elaborado en plata .925. Con esferas. Peso: 70.7 g. Otros. Piezas: 2

Subasta 850T Lote 119
 Junio 11 2016 11:00
Lote de joyería. Consta de: a) Juego de broqueles y aretes. Elaborados en plata .925. Otros. Piezas: 13

Subasta 850T Lote 120
 Junio 11 2016 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,300

Subasta 850T Lote 121
 Junio 11 2016 11:00
Mesa para teléfono. Siglo XX. Elaborada en madera entintada color café. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares y soportes estípites
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 850T Lote 122
 Junio 11 2016 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Decorado con motivos estriados, vegetales y florales.Presenta detalles de conservación,
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 850T Lote 123
 Junio 11 2016 11:00
Sillón Reposet. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo capitonado y asiento en tapicería color amarillo y soportes con ruedas.

Subasta 850T Lote 124
 Junio 11 2016 11:00
Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Consta de: a) Par de camas individuales. b) Buró. Otros. Piezas: 5

Subasta 850T Lote 125
 Junio 11 2016 11:00
Vitrina. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborada en madera tallada y enchapada. Puerta con vidrio y aplicaciones metálicas.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12