Subasta 850T Lote 51
 Junio 11 2016 11:00
Dos candiles. Siglo XX. Elaborados en metal y cristal. Diferentes diseños y tamaños. Para 6 y 14 luces. Con brazos de diseño vegetal.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 850T Lote 52
 Junio 11 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Consta de: lámpara de mesa para 2 luces y alhajero. Piezas: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 1,600. Vendido en $1,200

Subasta 850T Lote 53
 Junio 11 2016 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en vidrio. Para 1 luz. Con pantallas. Con base de metal dorado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $3,200

Subasta 850T Lote 54
 Junio 11 2016 11:00
Lote de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Diferentes diseños y tamaños. Para 1 luz cada una. Con pantallas. 3 pzs
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 850T Lote 55
 Junio 11 2016 11:00
Lote de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado. Diferentes diseños y tamaños. Para 1 y 2 luces cada una. Piezas: 3
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 850T Lote 56
 Junio 11 2016 11:00
Par de arbotantes. Siglo XX. Elaborados en bronce y latón dorado. Para 2 luces. Con fuste abombado compuesto y brazos a manera de S.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 850T Lote 57
 Junio 11 2016 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en alabastro y mármol. Para 1 luz. Con pantalla. Con base escalonada y fuste compuesto.

Subasta 850T Lote 58
 Junio 11 2016 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Estilo Art Decó. Elaborada en cristal de camafeo. Para 1 luz. Decorada con motivos geométricos. Firmada.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 850T Lote 59
 Junio 11 2016 11:00
Par candelabros. Siglo XX. Elaborados en cristal checoslovaco. Para 3 luces cada uno. Diferentes tamaños.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $11,000

Subasta 850T Lote 60
 Junio 11 2016 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Diseño vegetal. Para 8 luces. Con fuste compuesto y brazos a manera de S.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 850T Lote 61
 Junio 11 2016 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 850T Lote 62
 Junio 11 2016 11:00
Reloj. Movimiento manual. Con caja rectangular en acero y carátula gris. Pulso de tela gris. Funcional. Peso: 52.0 g
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 850T Lote 63
 Junio 11 2016 11:00
Reloj. Calvin Klein. Movimiento de cuarzo. Caja circular y carátula blanca. Pulso correa de piel negra.
Estimado: $ 900 to $ 1,300. Vendido en $700

Subasta 850T Lote 64
 Junio 11 2016 11:00
Reloj. Victorinox Swiss Army Dive Master. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 42 mm. en acero y carátula negra.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 850T Lote 65
 Junio 11 2016 11:00
Reloj. Swiss Army Summit XLT Chronograph. Movimiento de cuarzo. Caja circula de 41 mm. en acero satinado, cristal, carátula plateada.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800

Subasta 850T Lote 66
 Junio 11 2016 11:00
Reloj. Burberry. Movimiento de cuarzo. Caja cuadrada de 23 x 23 mm., en acero, incrustado en el brazalete, bisel plano,

Subasta 850T Lote 67
 Junio 11 2016 11:00
Lote de relojes. Swatch. Movimientos de cuarzo. Con caja de 33 mm. Ø en plástico de colores, asas y bisel integrados. Piezas: 2

Subasta 850T Lote 68
 Junio 11 2016 11:00
Reloj. Rado Florence. Movimiento de cuarzo. Con caja circular de 32 mm Ø en acero, bisel integrado, corona acanalada oculta.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 850T Lote 69
 Junio 11 2016 11:00

Subasta 850T Lote 70
 Junio 11 2016 11:00
Lote mixto. Consta de: a) Reloj de bolsillo. Marca Numa. b) Juego de bolígrafo y lapicera. Sheaffer. Elaborados en chapa. Piezas: 3

Subasta 850T Lote 71
 Junio 11 2016 11:00
Juego de sillones. Siglo XX. Estilo Regencia. Elaborados en madera tallada y entintada color café. Respaldos con travesaños.

Subasta 850T Lote 72
 Junio 11 2016 11:00
Librero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. A 2 cuerpos. Con 3 puertas y entrepaños.

Subasta 850T Lote 73
 Junio 11 2016 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 850T Lote 74
 Junio 11 2016 11:00
Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera entintada color blanco. Consta de: a) Cabecera matrimonial. b) Par de burós. c) Cómoda. 4 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,600

Subasta 850T Lote 75
 Junio 11 2016 11:00

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12