Subasta 850T Lote 276
 Junio 11 2016 11:00
Figuras decorativas. Inglaterra. Siglo XX. En porcelana Royal Doulton. Consta de: Summer Breeze, Lydia y Adrienne. Piezas: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 850T Lote 278
 Junio 11 2016 11:00
Dos fruteros. Siglo XX. Elaborados en semiporcelana. Diferentes diseños y tamaños. Uno con decoración floral.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 850T Lote 279
 Junio 11 2016 11:00
Servicio abierto de vajilla. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana Nitto. Con esmalte dorado. Piezas: 58
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 850T Lote 280
 Junio 11 2016 11:00
Samovar. Francia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Limoges. Base circular, con llave. Decorado con acantos y motivos florales.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $7,000

Subasta 850T Lote 281
 Junio 11 2016 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 850T Lote 282
 Junio 11 2016 11:00

Subasta 850T Lote 283
 Junio 11 2016 11:00
Lote mixto. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: a) Firmados Armando G.R. Obras pictóricas. b) Colección de postales. 73 pzs

Subasta 850T Lote 284
 Junio 11 2016 11:00
Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Paisaje europeo en otoño. Acuarela sobre papel. Referido en placa Alicia Leyva. Otras. 3 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,300

Subasta 850T Lote 285
 Junio 11 2016 11:00

Subasta 850T Lote 286
 Junio 11 2016 11:00

Subasta 850T Lote 287
 Junio 11 2016 11:00
Firmado A. Buschini. Gato en el corral. Óleo sobre tabla. Enmarcado.

Subasta 850T Lote 288
 Junio 11 2016 11:00
Garuda y deidad oriental. Siglo XX. Láminas picadas sobre vidrio. Enmarcadas.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 850T Lote 289
 Junio 11 2016 11:00
Firmado H. Brown. Lago con montañas. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 850T Lote 290
 Junio 11 2016 11:00
Firma ilegible. Siglo XX. Paisaje con puente. Óleo sobre masonite. Enmarcado.

Subasta 850T Lote 291
 Junio 11 2016 11:00
Collar. De un hilo con perlas y broche en oro de 10k. Colgante en oro de 14k. con 12 diamantes corte 8x8, claridad SI1-SI2, color I-J.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 850T Lote 292
 Junio 11 2016 11:00
Reloj. Oris. Movimiento manual. Caja circular de acero y chapa y carátula blanca. Pulso correa extensible de acero y chapa. Funcional.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 850T Lote 293
 Junio 11 2016 11:00
Reloj. Nixon 48 - 20 Chrono Leather. Movimiento de cuarzo. Caja de 48 mm. Ø en acero rosado, asas cóncavas, bisel unidireccional.

Subasta 850T Lote 294
 Junio 11 2016 11:00
Reloj. Welder Series K-24. Movimiento de cuarzo. Caja de 48 mm. Ø en acero satinado, asas trapezoides, bisel inclinado, dos pulsadores.

Subasta 850T Lote 295
 Junio 11 2016 11:00
Reloj. Welder Serie K24. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 38 mm. Ø en acero negro mate, asas trapezoides, bisel inclinado.

Subasta 850T Lote 296
 Junio 11 2016 11:00
Reloj. Seiko. Movimiento de cuarzo. Caja de 35 mm. Ø, en metal base dorado con tapa de acero, asas cóncavas integradas.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 850T Lote 297
 Junio 11 2016 11:00
Lote de artículos de escritura. Consta de: a) Dos plumas fuente. Sheaffer Targa. b) Pluma fuente y lapicero. Shaeffer. Piezas: 4

Subasta 850T Lote 298
 Junio 11 2016 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 850T Lote 299
 Junio 11 2016 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 850T Lote 300
 Junio 11 2016 11:00
Lote de monedas. México. Siglo XX. Elaboradas en plata ley 0.720 y 0.925. Diferentes años de acuñación. Piezas: 5

Subasta 850T Lote 301
 Junio 11 2016 11:00
Mesa con cubierta rectangular, fustes balaustrados y soportes semicurvos, con termianción a manera de garra y bola.
 . Vendido en $4,000