Subasta 850T Lote 126
 Junio 11 2016 11:00
Lote de sillones. Siglo XX. Estructuras de madera. Diferentes modelos. Consta de: sillón estilo Francés y sillón estilo Imperio. 2 pzs

Subasta 850T Lote 127
 Junio 11 2016 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 850T Lote 128
 Junio 11 2016 11:00
Sillón. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con respaldo y asiento en tapicería vegetal color beige.

Subasta 850T Lote 129
 Junio 11 2016 11:00
Lote de mesas auxiliares. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada . Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 2

Subasta 850T Lote 130
 Junio 11 2016 11:00
Sillón. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo capitonado, asiento en tapicería de polipiel color negro y sistema giratorio.

Subasta 850T Lote 131
 Junio 11 2016 11:00

Subasta 850T Lote 132
 Junio 11 2016 11:00
Alejandro Zevallos. Payaso triste. Pastel sobre papel. Firmado y fechado México 6/9/82. Enmarcado.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 850T Lote 133
 Junio 11 2016 11:00
Firmado Gordillo. Paisaje amarillo. Óleo sobre masonite. Fechado 60. Enmarcado.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $11,000

Subasta 850T Lote 134
 Junio 11 2016 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 850T Lote 135
 Junio 11 2016 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 850T Lote 136
 Junio 11 2016 11:00

Subasta 850T Lote 137
 Junio 11 2016 11:00
Rubén Maya Moreno. Conciencia eclipcial. Pastel sobre papel. Firmado. Enmarcado. Con etiqueta de Galería Alexandra.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,600

Subasta 850T Lote 138
 Junio 11 2016 11:00

Subasta 850T Lote 139
 Junio 11 2016 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $12,000

Subasta 850T Lote 140
 Junio 11 2016 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 850T Lote 141
 Junio 11 2016 11:00
Figuras decorativas. China. Siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: niño con vaso, niño con manzana y niña con trenzas. Piezas: 3
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $4,500

Subasta 850T Lote 142
 Junio 11 2016 11:00
Netsuke shunga. Japón. Siglo XX. Talla en marfil. Diseño en 2 partes. Firmado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $4,000

Subasta 850T Lote 143
 Junio 11 2016 11:00
Figuras decorativas. Japón. Siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: 4 netsukes shunga y hombre con rata. Piezas: 5
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $8,500

Subasta 850T Lote 144
 Junio 11 2016 11:00
Dos netsukes. Japón. Siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: mujer desnuda sentada y mujer desnuda acróbata. Firmados.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $8,000

Subasta 850T Lote 145
 Junio 11 2016 11:00
Colección de netsukes shunga. Japón. Siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: 10 damas semidesnudas en diferentes posturas. Firmados.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $24,000

Subasta 850T Lote 146
 Junio 11 2016 11:00
Tres netsukes. Japón. Siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: búfalo, jabalí y cráneo trepanado. Firmados.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $4,000

Subasta 850T Lote 147
 Junio 11 2016 11:00
Tres netsukes. Japón. Siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: pareja de niños, hombre sometiendo vaca y niño percusionista.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $9,500

Subasta 850T Lote 148
 Junio 11 2016 11:00
Seis netsukes. Japón. Siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: hombre con rollo sobre pez, vendedor de pescado, otros. Piezas: 6
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $10,000

Subasta 850T Lote 149
 Junio 11 2016 11:00
Seis netsukes. Japón. Siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: vendedor de granos, dignatario, vendedor de canastas, otros. Firmados.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $9,500

Subasta 850T Lote 150
 Junio 11 2016 11:00
Lechuga con insectos. China. Siglo XX. Talla en marfil.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $13,000

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12