Subasta 850T Lote 76
 Junio 11 2016 11:00
Gabinete - chiffonier. Siglo XX. Marca S. Pesquera. Elaborado en madera enchapada. Con cubierta de mármol veteado, 2 puertas inferiores
Estimado: $ 18,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 850T Lote 77
 Junio 11 2016 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Marca S. Pesquera. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta circular y soportes estriados.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 850T Lote 78
 Junio 11 2016 11:00
Armario. Siglo XX. Estilo Provenzal. Elaborado en madera tallada. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores y 2 puertas superiores.

Subasta 850T Lote 79
 Junio 11 2016 11:00
Par de love seats. Siglo XX. Estructuras de madera. Con respaldos y asientos en tapicería vegetal color beige.

Subasta 850T Lote 80
 Junio 11 2016 11:00
Sillón de 3 plazas. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldos y asientos desmontables en tapicería tipo gamuza color ocre.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 850T Lote 81
 Junio 11 2016 11:00
Trinidad Osorio. Mujeres con canastas y niños. Serigrafía, serie 19/200. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 850T Lote 82
 Junio 11 2016 11:00
Firmados J. Espinosa. Siglo XX. Obras pictóricas. Consta de: a) Paisaje galáctico. Acrílico sobre masonite. Otros. Piezas: 4
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 850T Lote 83
 Junio 11 2016 11:00
Antonio Galván Duque. Paisaje indefinido. Acrílico sobre tela. Firmado y fechado 16. Sin enmarcar.

Subasta 850T Lote 84
 Junio 11 2016 11:00
Agustín Portillo. Dulce mirada. Óleo sobre tela. Firmado. Sin enmarcar.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 850T Lote 85
 Junio 11 2016 11:00
Julio Montes. Siglo XX. Obras pictóricas. Consta de: a) Costa sofisticada. b) Las aguas aprisonadas. Piezas: 2

Subasta 850T Lote 86
 Junio 11 2016 11:00
Raúl Anguiano. Mujer con manto. Litografía, serie 17/100. Firmada y fechada 83. Enmarcada.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $12,000

Subasta 850T Lote 87
 Junio 11 2016 11:00

Subasta 850T Lote 88
 Junio 11 2016 11:00
Obras pictóricas. Siglo XX. Óleo sobre cartón. Consta de: Y nació de la secreta primavera. Entre otros. Piezas: 2

Subasta 850T Lote 89
 Junio 11 2016 11:00
José Luis Farías (México). Desnudo. Grabado, serie 3/50. Enmarcado.
Estimado: $ 900 to $ 1,300. No vendido

Subasta 850T Lote 90
 Junio 11 2016 11:00
Anónimo. Siglo XX. Maternidad indígena. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $900

Subasta 850T Lote 91
 Junio 11 2016 11:00
Lote de libros. Pensamientos de Horacio / Lecturas para mujeres / Manipulación de la Leche / Otros. Piezas: 13
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 850T Lote 92
 Junio 11 2016 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 850T Lote 93
 Junio 11 2016 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,800

Subasta 850T Lote 94
 Junio 11 2016 11:00
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $300

Subasta 850T Lote 95
 Junio 11 2016 11:00
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $3,500

Subasta 850T Lote 96
 Junio 11 2016 11:00

Subasta 850T Lote 97
 Junio 11 2016 11:00

Subasta 850T Lote 98
 Junio 11 2016 11:00
Catálogos de subastas. Christie´s y Sothebys. Consta de: a) Finest and rarest wines Sothebys. New York. Entre otros. Piezas: 16

Subasta 850T Lote 99
 Junio 11 2016 11:00
Catálogos de subastas. Christies y Sotheby´s. Consta de: a) Latin American Sale. Christies New York. Entre otros. Piezas: 15

Subasta 850T Lote 100
 Junio 11 2016 11:00

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12