Subasta 850T Lote 201
Junio 11 2016 11:00
Junio 11 2016 11:00
Tanya Huntington Hyde. Retrato Familiar Julio 1967. Litografía, serie 48/50. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido
Subasta 850T Lote 202
Junio 11 2016 11:00
Junio 11 2016 11:00
Jorge González Camarena. Escena de cabaret. Lápiz de grafito sobre papel. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 4,200 to $ 6,000. Vendido en $4,000
Subasta 850T Lote 203
Junio 11 2016 11:00
Junio 11 2016 11:00
Higinio Antonio Liévano. El Reverendo Padre Lacordaire de la Orden de Sto. Domingo. Óleo sobre tela. LOTE DE EMPEÑOS.
Estimado: $ 5,200 to $ 6,000. Vendido en $5,000
Subasta 850T Lote 204
Junio 11 2016 11:00
Junio 11 2016 11:00
José Luis Serrano. Sandia. Murografía, serie 28/100. Firmada y fechada al frente y al reverso 2004. LOTE DE EMPEÑOS.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000
Subasta 850T Lote 205
Junio 11 2016 11:00
Junio 11 2016 11:00
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. No vendido
Subasta 850T Lote 206
Junio 11 2016 11:00
Junio 11 2016 11:00
José Luis Serrano. Los Amorosos. Murografía, serie 63/100. Firmada y fechada al frente y al reverso 2004. LOTE DE EMPEÑOS.
Subasta 850T Lote 207
Junio 11 2016 11:00
Junio 11 2016 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 14,000. No vendido
Subasta 850T Lote 208
Junio 11 2016 11:00
Junio 11 2016 11:00
Heriberto Méndez. Belleza y bestia. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000
Subasta 850T Lote 209
Junio 11 2016 11:00
Junio 11 2016 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 850T Lote 210
Junio 11 2016 11:00
Junio 11 2016 11:00
José Sacal. Ecco. Fundición en bronce P/T. Firmada y fechada 1995. Sobre base. Con certificado. LOTE DE EMPEÑOS.
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000
Subasta 850T Lote 211
Junio 11 2016 11:00
Junio 11 2016 11:00
Juego de gargantilla y par de broqueles. Con cuentas de coral. Postes y contras de metal. Peso: 47.2 g. Piezas: 2
Subasta 850T Lote 212
Junio 11 2016 11:00
Junio 11 2016 11:00
Bolsa. Elaborada en plata .925. Con amatista corte oval facetado, ~ 7.65 ct. Peso: 183.7 g.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. Vendido en $5,000
Subasta 850T Lote 213
Junio 11 2016 11:00
Junio 11 2016 11:00
Collar. De un hilo de perlas. Con broche y 19 aplicaciones en oro amarillo de 14k. Peso: 27.7 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000
Subasta 850T Lote 214
Junio 11 2016 11:00
Junio 11 2016 11:00
Reloj de viaje. Francia. Principios del siglo XX. Elaborado en metal dorado. Con frente, puerta y lateral de vidrio biselado.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,200
Subasta 850T Lote 215
Junio 11 2016 11:00
Junio 11 2016 11:00
Cuatro pares de broqueles. Elaborados en oro de 10k. y 18k. Diferentes diseños. Con dos diamantes corte brillante, ~ 0.36 ct.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000
Subasta 850T Lote 216
Junio 11 2016 11:00
Junio 11 2016 11:00
Reloj. TW Steel Ceo Canteen. Movimiento de cuarzo. Caja de 45 mm. Ø en acero dorado y carátula blanca. Pulso correa de piel. Funcional.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000
Subasta 850T Lote 217
Junio 11 2016 11:00
Junio 11 2016 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 850T Lote 218
Junio 11 2016 11:00
Junio 11 2016 11:00
Par de aretes. Elaborados en oro de 8k. y plata. Con 46 acentos de diamantes y 2 perlas de 6.0 x 5.0 mm. aproximadamente. Peso: 7.9 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 850T Lote 219
Junio 11 2016 11:00
Junio 11 2016 11:00
Dos anillos. Elaborados en plata paladio y oro amarillo de 10k. Con 2 esmeraldas corte esmeralda, ~ 0.40 ct. aproximadamente.
Subasta 850T Lote 220
Junio 11 2016 11:00
Junio 11 2016 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 24 diamantes corte 8x8, claridad SI1-SI2-I1, color I-J, ~ 0.40 ct. y esmeralda corte cuadrado.
Subasta 850T Lote 221
Junio 11 2016 11:00
Junio 11 2016 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido
Subasta 850T Lote 222
Junio 11 2016 11:00
Junio 11 2016 11:00
Lote de aparatos para ejercicio. Siglo XX. Consta de: a) Caminadora eléctrica. Fit for Life. b) Bicicleta. Home Fitness. Piezas: 2
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 850T Lote 223
Junio 11 2016 11:00
Junio 11 2016 11:00
Reloj de pared. Alemania. Siglo XX. Marca Schlagwerk. Caja de madera tallada. Puerta con 2 vidrios biselados.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,200
Subasta 850T Lote 224
Junio 11 2016 11:00
Junio 11 2016 11:00
Baúl. Siglo XX. Elaborado en madera policromada. Con cubierta abatible y aplicaciones metálicas a manera de remaches.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,200
Subasta 850T Lote 225
Junio 11 2016 11:00
Junio 11 2016 11:00
Mesa auxiliar. China. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de cerezo. Con cubierta octagonal de mármol veteado y chambrana en X.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,200