Subasta 850T Lote 251
Junio 11 2016 11:00
Junio 11 2016 11:00
Comedor. Siglo XX. Marca Heritage. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. b) 8 sillas y 2 sillones. 11 pzs
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000
Subasta 850T Lote 252
Junio 11 2016 11:00
Junio 11 2016 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Estructuras de madera. Con respaldos capitonados y asientos desmontables en tapicería floral color guinda.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $5,000
Subasta 850T Lote 253
Junio 11 2016 11:00
Junio 11 2016 11:00
Taburete. África. Siglo XX. Elaborado en pata de elefante con asiento de madera.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500
Subasta 850T Lote 254
Junio 11 2016 11:00
Junio 11 2016 11:00
Taburete. África. Siglo XX. Elaborado en pata de elefante con asiento tapizado en piel tipo cebra.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000
Subasta 850T Lote 255
Junio 11 2016 11:00
Junio 11 2016 11:00
Biombo. Siglo XX. A 4 hojas. Elaborado en madera color café. Con incrustaciones de coral, jade y marfil.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Subasta 850T Lote 256
Junio 11 2016 11:00
Junio 11 2016 11:00
Mesa - consola. Siglo XX. Elaborada en herrería. Con cubierta rectangular de vidrio biselado, travesaño inferior y soportes estriados.
Subasta 850T Lote 257
Junio 11 2016 11:00
Junio 11 2016 11:00
Escritorio. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborado en madera tallada. Con 2 cajones, travesaño inferior y soportes compuestos.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,600
Subasta 850T Lote 258
Junio 11 2016 11:00
Junio 11 2016 11:00
Escritorio. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con 2 cajones y soportes cónicos.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 850T Lote 259
Junio 11 2016 11:00
Junio 11 2016 11:00
Par de mesas auxiliares. Siglo XX. Elaboradas en metal. Con cubierta ovales de vidrio corte pecho de paloma y chambrana en X.
Subasta 850T Lote 260
Junio 11 2016 11:00
Junio 11 2016 11:00
Tres bancos. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Diseño a manera de bambú. Con asientos en tapicería lineal color beige.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,200
Subasta 850T Lote 261
Junio 11 2016 11:00
Junio 11 2016 11:00
Lote de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal y vidrio. Consta de: 7 copas para agua, 13 copas para vino blanco, entre otras. 80 pzs
Estimado: $ 1,300 to $ 15,500. Vendido en $2,200
Subasta 850T Lote 262
Junio 11 2016 11:00
Junio 11 2016 11:00
Dos floreros. Siglo XX. Elaborados en cristal, uno Kristaluxus. Diseños orgánicos y diamantados.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $2,000
Subasta 850T Lote 263
Junio 11 2016 11:00
Junio 11 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal, color verde y morado. Con esmalte dorado. Consta de: 2 bomboneras, otros. 9 pzs
Subasta 850T Lote 264
Junio 11 2016 11:00
Junio 11 2016 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Swarovski. Consta de: campana, fuentes con patos, cisne, entre otros. Piezas: 9
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,200
Subasta 850T Lote 265
Junio 11 2016 11:00
Junio 11 2016 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,800
Subasta 850T Lote 266
Junio 11 2016 11:00
Junio 11 2016 11:00
Subasta 850T Lote 267
Junio 11 2016 11:00
Junio 11 2016 11:00
Lote de copas. Siglo XX. En cristal de Bohemia, diferentes colores. Diseños facetados y esmerilados. Diferentes medidas. Piezas: 7
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 850T Lote 268
Junio 11 2016 11:00
Junio 11 2016 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 850T Lote 269
Junio 11 2016 11:00
Junio 11 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal y vidrio. Consta de: 6 copas para champagne, 4 copas para coctel, otros. 35 pzs
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 850T Lote 270
Junio 11 2016 11:00
Junio 11 2016 11:00
Dos floreros. Siglo XX. En cristal de Murano y Val St. Lambert. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con motivos orgánicos.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,800
Subasta 850T Lote 271
Junio 11 2016 11:00
Junio 11 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia, color azul y granate. Consta de: vaso y 2 floreros. Piezas: 3
Estimado: $ 2,200 to $ 4,500. Vendido en $1,800
Subasta 850T Lote 272
Junio 11 2016 11:00
Junio 11 2016 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 850T Lote 273
Junio 11 2016 11:00
Junio 11 2016 11:00
Subasta 850T Lote 274
Junio 11 2016 11:00
Junio 11 2016 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró y Rex. Consta de: pastora con cordero, entre otros. Piezas: 4
Subasta 850T Lote 275
Junio 11 2016 11:00
Junio 11 2016 11:00
Artículos decorativos. Alemania. Siglo XX. En porcelana Dresden. Con esmalte dorado. Consta de: a) Reloj. b) Tibor. Piezas: 2
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. Vendido en $5,000