Subasta 850T Lote 226
 Junio 11 2016 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. b) 12 sillas. Piezas: 13
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 850T Lote 227
 Junio 11 2016 11:00
Panel chino. Siglo XX. A 4 hojas. Elaborado en madera tallada. Diseño calado.
Estimado: $ 17,000 to $ 25,000. Vendido en $24,000

Subasta 850T Lote 228
 Junio 11 2016 11:00
Comedor. Siglo XX. Consta de: a) Mesa. Elaborada en metal. Con cubierta de mármol. b) 10 sillas. Piezas: 11
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 850T Lote 229
 Junio 11 2016 11:00
Cuatro bancos. Siglo XX. Elaborados en latón. Con asientos en tapicería de vinilo color negro y soportes semicurvos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,600

Subasta 850T Lote 230
 Junio 11 2016 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y enchapada. Consta de: a) 2 camas individuales. b) Mesa lateral. Piezas: 3
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 850T Lote 231
 Junio 11 2016 11:00
Anónimo. Siglo XX. La Última Cena. Laca y madreperla sobre tabla. Sin enmarcar.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 850T Lote 232
 Junio 11 2016 11:00
Ícono religioso. Grecia. Siglo XX. Santa Paraskeva de Roma. Óleo sobre tabla. Enmarcado.

Subasta 850T Lote 233
 Junio 11 2016 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: a) Gobelino. b) Firma ilegible. Bouquet. Óleo sobre tabla. Piezas: 2

Subasta 850T Lote 234
 Junio 11 2016 11:00
Firmado Mora. Siglo XX. Rama con canarios. Óleo sobre masonite. Enmarcado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 850T Lote 235
 Junio 11 2016 11:00
Anónimo. Siglo XX. Retrato de anciana. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 850T Lote 236
 Junio 11 2016 11:00
Joaquín González. Siglo XX. Bodegón con jarra y sandía. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Subasta 850T Lote 237
 Junio 11 2016 11:00
José Martorell Puigdomenech. Siglo XX. Bouquet con flores y canasta. Óleo sobre tela. Firmado y referido nº 2297. Enmarcado.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 850T Lote 238
 Junio 11 2016 11:00
La Répétition du Sacre. Siglo XIX. Grabado. Imprimé et publié le 1er. Octobre 1896 par Boussod Valadon & Cie. Éditeurs Successeurs
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 850T Lote 239
 Junio 11 2016 11:00
Victoria Montesinos. Personajes. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 850T Lote 240
 Junio 11 2016 11:00
Manuel Amaral. Varsovia. Acrílico sobre tela. Firmado y fechado 2002. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 850T Lote 241
 Junio 11 2016 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 6 esmeraldas corte esmeralda y rectangular facetado, ~ 1.50 ct. y 7 diamantes corte 8x8.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 850T Lote 242
 Junio 11 2016 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con 6 esmeraldas corte redondo facetado, ~ 1.10 ct. Medida aproximada: 6.

Subasta 850T Lote 243
 Junio 11 2016 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con 12 diamantes corte 8x8, claridad SI2, color I, ~ 0.12 ct. Medida aproximada: 6.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 850T Lote 244
 Junio 11 2016 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 18k. Con simulantes. Medida aproximada: 7.

Subasta 850T Lote 245
 Junio 11 2016 11:00
Dos broches para cabello. Elaborados en plata .925. Peso: 38.9 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 850T Lote 246
 Junio 11 2016 11:00
Collar. Elaborado en plata .925. Diseño a manera de flores. Peso: 66.3 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,600

Subasta 850T Lote 247
 Junio 11 2016 11:00
Reloj. Versace. Movimiento de cuarzo. Caja de 25 mm. Ø en acero y carátula blanca. Pulso brazalete en acero. Funcional.

Subasta 850T Lote 248
 Junio 11 2016 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 66 diamantes corte 8x8 y brillante, claridad SI-SI2-I2, color I-J, ~ 1.04 ct.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 850T Lote 249
 Junio 11 2016 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 6 diamantes corte baguette trapezoide, claridad SI1-SI2, color I-J, ~ 0.60 ct.

Subasta 850T Lote 250
 Junio 11 2016 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 14 diamantes corte 8x8, claridad SI1-SI2, color I-J, ~ 0.30 ct. y 1 zafiro corte marquise.