Subasta 850T Lote 151
 Junio 11 2016 11:00
Escritorio. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborado en madera tallada. Con 2 cajones y soportes tipo estípite.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 850T Lote 152
 Junio 11 2016 11:00

Subasta 850T Lote 153
 Junio 11 2016 11:00
Dos sillas y dos sillones. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Con respaldos y asientos de cuero y remaches. Piezas: 4
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $7,500

Subasta 850T Lote 154
 Junio 11 2016 11:00
Mesa de comedor. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta oval y soportes cónicos.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 850T Lote 155
 Junio 11 2016 11:00
Tres escritorios. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborados en madera tallada y contrachapada. Diferentes diseños y modelos.

Subasta 850T Lote 156
 Junio 11 2016 11:00

Subasta 850T Lote 157
 Junio 11 2016 11:00
Lote de archiveros. Siglo XX. Estructuras metálicas en color azul y gris. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 4
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $3,000

Subasta 850T Lote 158
 Junio 11 2016 11:00
Cómoda para oficina. México. Siglo XX. Marca López Morton. Elaborada en madera enchapada. Con cajón superior y 2 entrepaños.

Subasta 850T Lote 159
 Junio 11 2016 11:00
Columna. Siglo XX. Elaborada en alabastro. Base ochavada, fuste torzal y anillado y cubierta cuadrangular.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 850T Lote 160
 Junio 11 2016 11:00
Piano vertical. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Würlitzer. Modelo Concert Console. Serie 100820. Caja de madera enchapada.
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000

Subasta 850T Lote 161
 Junio 11 2016 11:00
Dos pulseras. Elaboradas en plata y vermeil. Peso: 71.7 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 850T Lote 162
 Junio 11 2016 11:00
Lote de joyería. Elaborado en plata .925. Consta de: rosario, pulsera y medalla con bisel en chapa. Peso: 60.5 g. Piezas: 3

Subasta 850T Lote 163
 Junio 11 2016 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata .925. Diseño artículado. Peso: 79.4 g.

Subasta 850T Lote 164
 Junio 11 2016 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. Con 9 crisocolas corte cabujón. Peso: 108.4 g.

Subasta 850T Lote 165
 Junio 11 2016 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata .925. Con 10 cuentas esféricas de iolita teñida. Peso: 95.4 g.

Subasta 850T Lote 166
 Junio 11 2016 11:00
Reloj. Boma. Movimiento de cuarzo. Caja oval en acero y carátula blanca. Pulso brazalete y sobre caja en plata .925.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 850T Lote 167
 Junio 11 2016 11:00
Reloj. Pelletier. Movimiento de cuarzo. Caja circular y carátula blanca. Brazalete en chapa. Funcional.

Subasta 850T Lote 168
 Junio 11 2016 11:00
Collar y pulsera. Elaborados en plata .925. Peso: 72.5 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 850T Lote 169
 Junio 11 2016 11:00
Collar. Elaborado en plata .925. Con esferas. Peso: 35.5 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,200

Subasta 850T Lote 170
 Junio 11 2016 11:00
Tres pulseras. Elaboradas en plata .925. Peso: 56.7 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 850T Lote 171
 Junio 11 2016 11:00
Armario y cómoda. Siglo XX. Elaborados en madera laminada. Consta de: a) Armario. Con 4 puertas. b) Cómoda. Con puerta abatible.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 850T Lote 172
 Junio 11 2016 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco de madera. Con luna central rectangular y laterales biselados.

Subasta 850T Lote 173
 Junio 11 2016 11:00
Sillón de 3 plazas. Siglo XX. Estilo Regencia. Elaborado en madera tallada y dorada. Con respaldo y asiento desmontable.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,600

Subasta 850T Lote 174
 Junio 11 2016 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada y entintada. Con respaldos y asientos en tapicería color rosa.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 850T Lote 175
 Junio 11 2016 11:00
Love seat. Siglo XX. Marca Dupuis. Estructura de madera. Con respaldos y asientos en tapicería color beige.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12