1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 850 Lote 203
 Noviembre 30 2017 19:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Las tías de chahuites, Firmado 3 veces y fechado 2017 al reverso, Óleo y arena / lino, 180 x 300 cm, Con certificado
Estimado: $ 1,600,000 to $ 2,200,000. Vendido en $1,500,000

Subasta 850 Lote 204
 Noviembre 30 2017 19:00
RODOLFO MORALES, Mujeres con tren, 1990, Firmado, Óleo sobre tela, 104 x 180 cm, Con certificado
Estimado: $ 2,000,000 to $ 3,000,000. Vendido en $2,200,000

Subasta 850 Lote 205
 Noviembre 30 2017 19:00
RODOLFO NIETO, Sin título, Firmado al frente. Firmado y fechado 67 al reverso, Óleo sobre tela, 70 x 90 cm
Estimado: $ 800,000 to $ 1,000,000. No vendido

Subasta 850 Lote 206
 Noviembre 30 2017 19:00
RODOLFO MORALES, Ángel, Firmado, Óleo sobre tela, 81 x 35 cm
Estimado: $ 550,000 to $ 650,000. Vendido en $500,000

Subasta 850 Lote 207
 Noviembre 30 2017 19:00
RODOLFO MORALES, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 47 x 41 cm
Estimado: $ 400,000 to $ 500,000. No vendido

Subasta 850 Lote 208
 Noviembre 30 2017 19:00
RODOLFO NIETO, Sin título, Firmado y fechado TO-1966-49, 2 de junio al reverso, Óleo sobre tela, 115 x 89 cm, Con certificado
Estimado: $ 1,500,000 to $ 2,000,000. No vendido

Subasta 850 Lote 209
 Noviembre 30 2017 19:00
FRANCISCO TOLEDO, Extrañas concepciones de Toledo, Firmado, Lápices de color sobre papel, 26.5 x 21 cm
Estimado: $ 130,000 to $ 200,000. Vendido en $130,000

Subasta 850 Lote 210
 Noviembre 30 2017 19:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Acróbatas, Firmado y fechado 2016 al reverso, Óleo y arena sobre lino, 80 x 120 cm, Con certificado
Estimado: $ 600,000 to $ 800,000. No vendido

Subasta 850 Lote 211
 Noviembre 30 2017 19:00
SHINZABURO TAKEDA, Sin título, Firmado y fechado 1974, Óleo sobre tela, 67 x 88 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 850 Lote 212
 Noviembre 30 2017 19:00
SHINZABURO TAKEDA, Sin título, Firmado y fechado 90, Óleo sobre tela, 100 x 100 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $60,000

Subasta 850 Lote 213
 Noviembre 30 2017 19:00
ROLANDO ROJAS, Familia taciturna, 2014, Sin firma, Óleo y arena sobre tela, 140 x 45 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $95,000

Subasta 850 Lote 214
 Noviembre 30 2017 19:00
LUIS ZÁRATE, Muerteada, Firmado, Óleo sobre tela, 80 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 850 Lote 215
 Noviembre 30 2017 19:00
ALEJANDRO SANTIAGO, Sin título, Firmado y fechado 013 al frente y al reverso, Óleo y collage sobre tela, 180 x 150.2 cm Con certificado
Estimado: $ 400,000 to $ 600,000. No vendido

Subasta 850 Lote 216
 Noviembre 30 2017 19:00
ROLANDO ROJAS, Cargamento de Marías, Firmado al frente. Fechado 07/02/1998 al reverso Óleo sobre tela, 100 x 150.5 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. Vendido en $160,000

Subasta 850 Lote 217
 Noviembre 30 2017 19:00
ERNESTO HUME, Spot, 2014, Firmada, Escultura en acero Cor-ten, 75 x 75 x 75 cm, Con certificado
Estimado: $ 160,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 850 Lote 218
 Noviembre 30 2017 19:00
JAVIER ARÉVALO, Sin título, Firmado y fechado 69 dos veces, Óleo sobre tela, 130 x 150 cm, Con documento
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000. Vendido en $230,000

Subasta 850 Lote 219
 Noviembre 30 2017 19:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO, Paisaje dividido, Firmada y fechada 86, Mixta sobre tela, 140 x 300 cm
Estimado: $ 280,000 to $ 350,000. Vendido en $360,000

Subasta 850 Lote 220
 Noviembre 30 2017 19:00
ARNO AVILÉS, Taus, 2015, Sin firma, Escultura, talla directa en mármol gris, 50 x 45 x 18 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 850 Lote 221
 Noviembre 30 2017 19:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO, Habitante desconocido, Firmado y fechado 89, Óleo sobre tela, 100 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. Vendido en $70,000

Subasta 850 Lote 222
 Noviembre 30 2017 19:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO, Elefante del nuevo mundo, 2017, Firmada, Escultura en piedra de recinto P.E., 20 x 22.5 x 15 cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. Vendido en $38,000

Subasta 850 Lote 223
 Noviembre 30 2017 19:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO, Elefante ornitorrinco, 2017, Firmada, Escultura en piedra de recinto P.E., 19.5 x 14 x 15.5 cm, Con certificado

Subasta 850 Lote 224
 Noviembre 30 2017 19:00
IGNACIO ITURRIA, Memoria, Firmada, Mixta sobre papel, 47.5 x 32 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 90,000. Vendido en $55,000

Subasta 850 Lote 225
 Noviembre 30 2017 19:00
Estimado: $ 250,000 to $ 350,000. No vendido

Subasta 850 Lote 226
 Noviembre 30 2017 19:00
ANA MERCEDES HOYOS, Sin título, Firmado y fechado 04 al reverso, Carboncillo sobre tela, 100 x 200.5 cm
Estimado: $ 300,000 to $ 400,000. Vendido en $280,000

Subasta 850 Lote 227
 Noviembre 30 2017 19:00
ANA MERCEDES HOYOS, Autorretrato con Dominga, Firmada y fechada 92, Mixta sobre papel sobre madera, 48 x 45 cm
Estimado: $ 350,000 to $ 500,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11