1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 850 Lote 253
 Noviembre 30 2017 19:00
FERMÍN REVUELTAS, Sin título, Firmada F.R., Tinta sobre papel, 27.7 x 21.5 cm
Estimado: $ 44,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 850 Lote 254
 Noviembre 30 2017 19:00
MARIO PÉREZ, Compromiso, Firmado al frente. Fechado 2008 al reverso, Óleo sobre tela, 46.5 x 37 cm, Con certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 850 Lote 255
 Noviembre 30 2017 19:00
IGNACIO NIEVES BELTRÁN NEFERO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 50 x 64 cm
Estimado: $ 75,000 to $ 90,000. Vendido en $100,000

Subasta 850 Lote 256
 Noviembre 30 2017 19:00
JULIO RUELAS, Letras capitulares A, C, E, F, Firmadas y fechadas 901, Tinta sobre papel, Piezas:4, enmarcadas juntas, medidas variables
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $95,000

Subasta 850 Lote 257
 Noviembre 30 2017 19:00
CHUCHO REYES, Caballos, 1945, Sin firma, Temple sobre papel de china, 75.2 x 46 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. Vendido en $65,000

Subasta 850 Lote 258
 Noviembre 30 2017 19:00
CHUCHO REYES, Gallo, 1945 - 1955, Firmado, Temple, anilina y óleo sobre papel de china, 74 x 48.7 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. Vendido en $330,000

Subasta 850 Lote 259
 Noviembre 30 2017 19:00
GUNTHER GERZSO, Sin título, Firmada y fechada 97, Escultura en bronce 6 / 6, 46 x 24 x 7 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. Vendido en $90,000

Subasta 850 Lote 260
 Noviembre 30 2017 19:00
GUNTHER GERZSO, Sin título, Firmada y fechada 97, Escultura en bronce 6 / 6, 60 x 47 x 20 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000. Vendido en $210,000

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11