1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 850 Lote 178
 Noviembre 30 2017 19:00
JOSÉ CASTRO LEÑERO, Sin título, Firmado y fechado 2006, Óleo sobre tela, 69 x 93.5 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 850 Lote 179
 Noviembre 30 2017 19:00
PEDRO FRIEDEBERG, Astro organismo proto hiper euclidiano, 2016, Firmada, Escultura en bronce 6 / 6, 35 x 35 x 35 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 200,000. Vendido en $145,000

Subasta 850 Lote 180
 Noviembre 30 2017 19:00
PEDRO VARELA, Sin título, Firmado y fechado 2012 al reverso, Acrílico sobre lino, 70 x 90 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 850 Lote 181
 Noviembre 30 2017 19:00
PEDRO FRIEDEBERG, Estrella de doce picos, Firmada y fechada 2014, Escultura en madera, pieza única, 35 x 35 x 35cm, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000. Vendido en $110,000

Subasta 850 Lote 182
 Noviembre 30 2017 19:00
FRANCISCO CASTRO LEÑERO, Superficies intervenidas, 1985, Sin firma, Óleo y arena sobre tela, 100 x 120 cm
Estimado: $ 130,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 850 Lote 183
 Noviembre 30 2017 19:00
ALDO CHAPARRO, Sin título, 1996, Firmada, Escultura en madera, 63 cm de diámetro, Con copia del certificado
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 850 Lote 184
 Noviembre 30 2017 19:00
VICENTE ROJO, Volcán encendido 4, Firmada y fechada 2000, Escultura en bronce con base de mármol 6 / 6, 47.5 x 37 x 37c m
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. Vendido en $60,000

Subasta 850 Lote 185
 Noviembre 30 2017 19:00
HIROYUKI OKUMURA, Sonido del bosque, 2015, Sin firma, Escultura en basalto, 66 x 47 x 14 cm, Con certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 850 Lote 186
 Noviembre 30 2017 19:00
OLGA DE AMARAL, Adherencia natural, Firmado y fechado 1973 al reverso, Tejido de lana y crin de caballo, 140 x 87 cm
Estimado: $ 280,000 to $ 350,000. No vendido

Subasta 850 Lote 187
 Noviembre 30 2017 19:00
WILMER HERRISON, Fusion optique tissage #2, Fechado Bois-Colombes 2017 al reverso, Acrílico sobre lino, 80 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 115,000 to $ 150,000. Vendido en $95,000

Subasta 850 Lote 188
 Noviembre 30 2017 19:00
CARLOS CRUZ-DIEZ, Sábado, de la serie Semana, Firmada y fechada 13 al reverso, Litografía 15 / 75, 60 x 60 cm
Estimado: $ 115,000 to $ 190,000. No vendido

Subasta 850 Lote 189
 Noviembre 30 2017 19:00
CARLOS MEDINA, Superficie blanca CVII, Firmado y fechado 2012 al reverso, PVC rolado y acrílico sobre MDF, 50x50x15cm, Con certificado

Subasta 850 Lote 190
 Noviembre 30 2017 19:00
MILTON BECERRA, Irradiación de la energía romboidal 3D, París 2012, Sin firma, Escultura, 56 x 56 x 58cm medidas variables, Certificado
Estimado: $ 230,000 to $ 380,000. No vendido

Subasta 850 Lote 191
 Noviembre 30 2017 19:00
CARLOS POVEDA, Tepuyes, Firmado y fechado 1987 al reverso, Óleo y arena sobre tela, 91.5 x 122 cm, Con certificado
Estimado: $ 150,000 to $ 230,000. No vendido

Subasta 850 Lote 192
 Noviembre 30 2017 19:00
CARLOS MEDINA, Superficie blanca LXXXV Firmado y fechado 2012 al reverso PVC rolado y acrílico sobre MDF, 60.5x60.5x3cm Con certificado

Subasta 850 Lote 193
 Noviembre 30 2017 19:00
MARIO RANGEL FAZ, Sin título, No 11, ca. 2008, Sin firma, Acrílico sobre tela, 120 x 150 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. Vendido en $60,000

Subasta 850 Lote 194
 Noviembre 30 2017 19:00
PEDRO CORONEL, Sin título, Firmado y fechado 1973 al reverso, Plumín sobre papel, 30.5 x 45 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 70,000. Vendido en $50,000

Subasta 850 Lote 195
 Noviembre 30 2017 19:00
PEDRO CORONEL, Negro, Firmado y fechado 1967 al reverso, Óleo sobre tela, 120 x 120 cm medidas del lienzo
Estimado: $ 1,300,000 to $ 2,000,000. Vendido en $1,200,000

Subasta 850 Lote 196
 Noviembre 30 2017 19:00
PEDRO CORONEL, Sin título, ca. 1975, Firmado al reverso, Óleo sobre tela, 100 x 70 cm, Con certificado
Estimado: $ 1,500,000 to $ 2,200,000. No vendido

Subasta 850 Lote 197
 Noviembre 30 2017 19:00
BYRON GÁLVEZ, Paisaje, Firmado y fechado 75, Óleo sobre tela, 90 x 160 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 400,000. Vendido en $180,000

Subasta 850 Lote 198
 Noviembre 30 2017 19:00
BYRON GÁLVEZ, Sin título, 1985, Sin firma, Óleo sobre tela, 170 x 170 cm
Estimado: $ 400,000 to $ 600,000. Vendido en $380,000

Subasta 850 Lote 199
 Noviembre 30 2017 19:00
ANTONIO CASTELLANOS, El manto de la noche, 2010, Firmada, Escultura en bronce 3 / 7, 39 x 65 x 32 cm, Con certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 850 Lote 200
 Noviembre 30 2017 19:00
BYRON GÁLVEZ, Sin título, Firmado y fechado 90, Óleo sobre tela, 60.5 x 51 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $140,000

Subasta 850 Lote 201
 Noviembre 30 2017 19:00
VÍCTOR CHACA, Sin título, Firmado, Óleo y arena sobre tela, 150 x 193 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $45,000

Subasta 850 Lote 202
 Noviembre 30 2017 19:00
VÍCTOR CHACA, Sin título, Firmado, Óleo y arena sobre tela, 150 x 175 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $80,000

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11