1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 850 Lote 128
 Noviembre 30 2017 19:00
CARMEN PARRA, Flores de Elena, Firmado y fechado 2015, Óleo sobre tela, 150 x 100 cm, Con constancia
Estimado: $ 130,000 to $ 180,000. Vendido en $110,000

Subasta 850 Lote 129
 Noviembre 30 2017 19:00
FEDERICO CANTÚ, Sin título, Firmado y fechado 58, Óleo sobre tela, 70 x 44 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. Vendido en $60,000

Subasta 850 Lote 130
 Noviembre 30 2017 19:00
CHUCHO REYES, Ángel, Firmada, Anilina sobre papel de china, 74 x 49 cm, Con constancia
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. Vendido en $65,000

Subasta 850 Lote 131
 Noviembre 30 2017 19:00
CHUCHO REYES, Arcángel, 1945, Firmado, Temple sobre papel de china, 73.2 x 46.7 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. Vendido en $92,000

Subasta 850 Lote 132
 Noviembre 30 2017 19:00
CARMEN PARRA, Astro errante, Firmado y fechado 96, Óleo sobre tela, 150 x 110 cm
Estimado: $ 130,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 850 Lote 133
 Noviembre 30 2017 19:00
CARMEN PARRA, Virgen de Guadalupe, Firmado, Óleo y hoja de oro sobre tela, 182 x 132 cm, Con constancia
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 850 Lote 134
 Noviembre 30 2017 19:00
JESÚS HELGUERA, Enamorada, Firmado, Óleo sobre tela, 149 x 130 cm
Estimado: $ 700,000 to $ 800,000. Vendido en $650,000

Subasta 850 Lote 135
 Noviembre 30 2017 19:00
RAÚL ANGUIANO, Desnudo de mujer, Firmado y fechado 1959, Carboncillo sobre papel, 69.7 x 100 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. Vendido en $75,000

Subasta 850 Lote 136
 Noviembre 30 2017 19:00
RAÚL ANGUIANO, María José, Firmado y fechado 75 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 135.4 x 100 cm
Estimado: $ 300,000 to $ 400,000. Vendido en $320,000

Subasta 850 Lote 137
 Noviembre 30 2017 19:00
FERNANDO CASTRO PACHECO, Sin título, Firmada y fechada 98, Acuarela sobre papel, 45 x 60 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 850 Lote 138
 Noviembre 30 2017 19:00
FERNANDO CASTRO PACHECO, Sin título, Firmado y fechado 77, Óleo sobre tela, 56 x 80 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 850 Lote 139
 Noviembre 30 2017 19:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmado y fechado 93, Pastel sobre papel, 67.5 x 49 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $48,000

Subasta 850 Lote 140
 Noviembre 30 2017 19:00
RAÚL ANGUIANO, Eva, muchacha con sombrero rosa, Firmado y fechado 95, Óleo sobre tela, 144 x 84 cm
Estimado: $ 350,000 to $ 500,000. Vendido en $500,000

Subasta 850 Lote 141
 Noviembre 30 2017 19:00
RAFAEL CORONEL, Sin titulo, Firmado, Pastel y carboncillo sobre cartón, 76 x 58 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 850 Lote 142
 Noviembre 30 2017 19:00
RAFAEL CORONEL, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 58.5 x 78.5 cm
Estimado: $ 160,000 to $ 220,000. Vendido en $150,000

Subasta 850 Lote 143
 Noviembre 30 2017 19:00
FRANCISCO CORZAS, Capullo, Firmado y fechado 71, Óleo sobre tela, 100 x 80 cm
Estimado: $ 700,000 to $ 1,000,000. Vendido en $680,000

Subasta 850 Lote 144
 Noviembre 30 2017 19:00
JUAN OGORMAN, Estudio de detalle para el mural, Retrato de Dorothy Fitzpatrick Ellaby, Firmado, Mixta sobre papel, 46 x 28 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 850 Lote 145
 Noviembre 30 2017 19:00
RAFAEL CORONEL, Sin título, Firmada, Mixta sobre papel, 68 x 98 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. Vendido en $180,000

Subasta 850 Lote 146
 Noviembre 30 2017 19:00
LUIS SAHAGÚN, Autorretrato época azul, Sin firma, Óleo sobre tela, 90 x 70 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000. Vendido en $110,000

Subasta 850 Lote 147
 Noviembre 30 2017 19:00
ANTONIO FABRÉS, Retrato del joven Diego Rivera, ca. 1903, Firmado, Carbón sobre papel, 51 x 39.5 cm, Con documentos
Estimado: $ 160,000 to $ 220,000. Vendido en $170,000

Subasta 850 Lote 148
 Noviembre 30 2017 19:00
FRANCISCO CORZAS, Poeta romagnolo, Firmado y fechado 72, Óleo sobre tela, 99.8 x 80 cm
Estimado: $ 500,000 to $ 600,000. No vendido

Subasta 850 Lote 149
 Noviembre 30 2017 19:00
JAVIER MARÍN, El sol también es redondo, Firmada y fechada 2 Nov 94, Escultura en barro, 83 x 66 x 51 cm
Estimado: $ 1,200,000 to $ 1,800,000. No vendido

Subasta 850 Lote 150
 Noviembre 30 2017 19:00
ROGER MANTEGANI, Infamia, Firmado y fechado 2004, Óleo sobre tela, 110 x 130 cm, Con certificado
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 850 Lote 151
 Noviembre 30 2017 19:00
RAFAEL CORONEL, Concierto, Firmado RC, Óleo sobre fibracel, 42 x 30 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. Vendido en $65,000

Subasta 850 Lote 152
 Noviembre 30 2017 19:00

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11