1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 850 Lote 228
 Noviembre 30 2017 19:00
JOSÉ BEDIA, Son tantos los caminos, Firmado y fechado 91, Óleo sobre tela, 97 x 149.5 cm
Estimado: $ 250,000 to $ 350,000. No vendido

Subasta 850 Lote 229
 Noviembre 30 2017 19:00
ALEXIS LEYVA MACHADO KCHO, Remos, Firmadas, Esculturas en bronce 1/8 y 2/8, 168 x 38 x 16 cm cada una, Piezas: 2, Con certificado
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 850 Lote 230
 Noviembre 30 2017 19:00
IGNACIO ITURRIA, Árbol genealógico, Firmada y fechada 99, Mixta sobre papel, 68.5 x 39.5 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 850 Lote 231
 Noviembre 30 2017 19:00
ÁNGELA GURRÍA, Boceto para la escultura Señales, Firmada, Mixta sobre papel, 43.5 x 59 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 850 Lote 232
 Noviembre 30 2017 19:00
ÁNGELA GURRÍA, Paloma, 2016, Firmada, Escultura en acero en base de mármol 1 / 10, 31 x 18 x 21.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $35,000

Subasta 850 Lote 233
 Noviembre 30 2017 19:00
CARLOS VARGAS PONS, Bañista con flor, Firmado y fechado 95, Óleo y acrílico sobre tela, 139 x 254 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 850 Lote 234
 Noviembre 30 2017 19:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Desnudo, Firmada y fechada 2016, Talla en madera entintada, 91 x 123 cm, Con constancia
Estimado: $ 95,000 to $ 150,000. Vendido en $90,000

Subasta 850 Lote 235
 Noviembre 30 2017 19:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, Firmada y fechada 1986-87, Tinta y carboncillo sobre papel, 94.6 x 70.2 cm, Con certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. Vendido en $80,000

Subasta 850 Lote 236
 Noviembre 30 2017 19:00
RAMÓN OVIEDO, Sin título, Firmado, Acrílico sobre papel, 60.5 x 45 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 850 Lote 237
 Noviembre 30 2017 19:00
CARLOS MÉRIDA, Proyecto para una pintura, Firmado y fechado 1962, Gouache sobre papel, 29 x 22.5 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. Vendido en $160,000

Subasta 850 Lote 238
 Noviembre 30 2017 19:00
GERMÁN CUETO, Máscara, Sin firma, Escultura en madera tallada y policromada, 41 x 28 x 3 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. Vendido en $270,000

Subasta 850 Lote 239
 Noviembre 30 2017 19:00
CARLOS MÉRIDA, Boceto, Firmado, Lápices de color sobre papel, 20.5 x 15 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 90,000. Vendido en $70,000

Subasta 850 Lote 240
 Noviembre 30 2017 19:00
RENÉ PORTOCARRERO, Sin título, Firmada y fechada 83, Mixta sobre papel, 76 x 51 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 850 Lote 241
 Noviembre 30 2017 19:00
LILIA CARRILLO, Composición en ocres, Firmado y fechado 61, Óleo sobre tela sobre masonite, 46 x 55 cm
Estimado: $ 300,000 to $ 350,000. No vendido

Subasta 850 Lote 242
 Noviembre 30 2017 19:00
ALFONSO MENA, Sin título, Sin firma, Óleo y encáustica sobre tela, 113 x 85 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 850 Lote 243
 Noviembre 30 2017 19:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Pareja, Firmado y fechado 2017, Óleo y tinta sobre tela, 60.2 x 50 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 850 Lote 244
 Noviembre 30 2017 19:00
JUAN SORIANO, Caballo, del proyecto Y también son caballos, Firmada y fechada 98, Escultura en bronce PA, 56 x 47 x 9 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 280,000. Vendido en $310,000

Subasta 850 Lote 245
 Noviembre 30 2017 19:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Torero, Firmada y fechada 2016, Óleo sobre madera tallada, 122 x 122 cm, Con constancia
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 850 Lote 246
 Noviembre 30 2017 19:00
JUAN SORIANO, Toro, Firmada y fechada 2000, Escultura en bronce P / A. III, 22.5 x 57 x 24 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. Vendido en $220,000

Subasta 850 Lote 247
 Noviembre 30 2017 19:00
JOSÉ REYES MEZA, La patada del caballo, Firmado y fechado 94, Óleo sobre tela, 140 x 200 cm
Estimado: $ 380,000 to $ 450,000. Vendido en $350,000

Subasta 850 Lote 248
 Noviembre 30 2017 19:00
ÁNGEL ZÁRRAGA, La touche, Firmada y fechada 1926, Tinta sobre papel, 26 x 20.5 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $90,000

Subasta 850 Lote 249
 Noviembre 30 2017 19:00
ABEL QUEZADA, Boxeador, John L. Sullivan, Firmada y fechada 1880 New York City, Mixta sobre papel, 23.5 x 13.5 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $280,000

Subasta 850 Lote 250
 Noviembre 30 2017 19:00
JULIO RUELAS, Almas proféticas, Firmado y fechado 1903, Tinta sobre papel, 19 x 15.5 cm, Con constancia
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $50,000

Subasta 850 Lote 251
 Noviembre 30 2017 19:00
JOSÉ MANUEL SCHMILL, El demoniaco, Firmado y fechado 2016, Óleo sobre tela, 30 x 40 cm

Subasta 850 Lote 252
 Noviembre 30 2017 19:00
JULIO RUELAS, Faunos, Firmada y fechada 901, Tinta sobre papel, 6.5 x 27.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11