1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 850 Lote 26
 Noviembre 30 2017 19:00
SHINZABURO TAKEDA, Sin título, Firmado y fechado 90, Óleo sobre tela, 100 x 99.7 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 850 Lote 27
 Noviembre 30 2017 19:00
DESIDERIO HERNÁNDEZ XOCHITIOTZIN,Catrines de Panotla, Firmado y fechado Tlaxcala 1968 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 76x 70cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $60,000

Subasta 850 Lote 28
 Noviembre 30 2017 19:00
JOSÉ GARCÍA NAREZO, Las comediantes, Firmado y fechado Sábado 16 de Octubre de 1943 al reverso, Óleo sobre madera, 69 x 80 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. Vendido en $40,000

Subasta 850 Lote 29
 Noviembre 30 2017 19:00
SHINZABURO TAKEDA, Carnaval en Pinatepa de Don Luis, Firmado y fechado 88, Óleo sobre tela, 88.5 x 88.5 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $62,000

Subasta 850 Lote 30
 Noviembre 30 2017 19:00
JULIO CHICO, Atrapado, de la serie Sueños, Firmado, Acrílico sobre tela, 155.6 x 109.8, Con certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 850 Lote 31
 Noviembre 30 2017 19:00
LUIS LÓPEZ LOZA, Sin título, Firmado y fechado N.V. 67, Óleo sobre tela, 100 x 130 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $45,000

Subasta 850 Lote 32
 Noviembre 30 2017 19:00
LUIS LÓPEZ LOZA, Formas Insorias, Firmado, Óleo sobre tela, 97 x 131 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $65,000

Subasta 850 Lote 33
 Noviembre 30 2017 19:00
ROBERTO MONTENEGRO, El día de muertos, Firmado y fechado 63, Óleo sobre tela, 132.5 x 94 cm
Estimado: $ 480,000 to $ 600,000. Vendido en $450,000

Subasta 850 Lote 34
 Noviembre 30 2017 19:00
TOSHIO IEZUMI, M.150702, 2015, Firmada y fechada 150702, Escultura en vidrio plano y medio espejo, 60 x 13 x 7 cm, Con certificado
Estimado: $ 130,000 to $ 160,000. Vendido en $100,000

Subasta 850 Lote 35
 Noviembre 30 2017 19:00
ÁGUEDA LOZANO, Sin título, Firmado y fechado 04, Acrílico sobre tela, 170 x 180 cm
Estimado: $ 250,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 850 Lote 36
 Noviembre 30 2017 19:00
KUNIO IEZUMI, Sin título, Fechado 2014, Polvo de piedra y pigmento sobre papel amate, 120 x 120 cm, Con certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 850 Lote 37
 Noviembre 30 2017 19:00
PEDRO CORONEL, Figura, Sin firma, Pastel sobre papel, 50 x 69.5 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 80,000. Vendido en $110,000

Subasta 850 Lote 38
 Noviembre 30 2017 19:00
SEBASTIAN, Faraónica, Firmada y fechada 1995, Escultura en hierro con esmalte acrílico, 224 x 55 x 45 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 250,000. Vendido en $190,000

Subasta 850 Lote 39
 Noviembre 30 2017 19:00
PEDRO CORONEL, Ventana de rue St Simon, Firmado y fechado París 1967 al reverso, Óleo sobre tela, 80 x 79.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 1,200,000 to $ 2,000,000. No vendido

Subasta 850 Lote 40
 Noviembre 30 2017 19:00
MATHIAS GOERITZ, Sin título, ca. 1970, Sin firma, Tinta sobre papel, 40 x 111 cm medidas totales, Piezas: 6, Cada una con certificado
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 850 Lote 41
 Noviembre 30 2017 19:00

Subasta 850 Lote 43
 Noviembre 30 2017 19:00
BEATRIZ ZAMORA, El Negro 2930, Firmado y fechado 2000, Mixta y negro de humo sobre tela, 300 x 150 cm, Con certrificado
Estimado: $ 400,000 to $ 500,000. Vendido en $380,000

Subasta 850 Lote 44
 Noviembre 30 2017 19:00
JESÚS MAYAGOITIA, Triada espacial II, 1992, Sin firma, Escultura en acero pintado, 96 x 70 x 70 cm, Con certificado
Estimado: $ 160,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 850 Lote 45
 Noviembre 30 2017 19:00
ÁGUEDA LOZANO, Sin título, Firmado, Acrílico sobre tela, 120 x 120.5 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $105,000

Subasta 850 Lote 46
 Noviembre 30 2017 19:00
GUNTHER GERZSO, Don Maximiliano serio, Homenaje a Max Ernst, Firmado y fechado 1944, Lápiz sobre papel, 28.5 x 21.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. Vendido en $70,000

Subasta 850 Lote 47
 Noviembre 30 2017 19:00
SEBASTIAN, Chac mool compacto, Firmada y fechada 1986, Escultura en hierro con esmalte acrílico, 72 x 122 x 80 cm
Estimado: $ 250,000 to $ 300,000. Vendido en $230,000

Subasta 850 Lote 48
 Noviembre 30 2017 19:00
MATHIAS GOERITZ, Otra versión de la Serpiente del Eco, ca. 1970, Sin firma, Escultura en metal pintado, 55.8 x 144 x 21 cm
Estimado: $ 1,500,000 to $ 2,000,000. No vendido

Subasta 850 Lote 49
 Noviembre 30 2017 19:00
CARLOS MÉRIDA, Proyecto para una pintura, Firmado y fechado 1956, Gouache sobre papel, 19 x 25 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 180,000. Vendido en $240,000

Subasta 850 Lote 50
 Noviembre 30 2017 19:00
CARLOS MÉRIDA, Sin título, Firmado 2 veces y fechado 1954, Gouache sobre papel, 24 x 18.5 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 850 Lote 51
 Noviembre 30 2017 19:00
IGNACIO ASÚNSOLO, El cuenta estrellas, 1945, Sin firma, Escultura en piedra volcánica, 46 x 38 x 37 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. Vendido en $80,000

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11