Subasta 1027T Lote 202
 Enero 11 2020 11:00
Collar, pulsera y par de aretes en oro amarillo de 14. Peso: 15.3 g.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $8,000

Subasta 1027T Lote 203
 Enero 11 2020 11:00
Anillo con aventurina en oro amarillo de 8k. 1 mosaico de aventurina corte oval. Talla. 8 1/2. Peso: 5.5 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1027T Lote 204
 Enero 11 2020 11:00
Pulsera en oro amarillo de 8k. Diseño de eslabón palmeado. Broche de caja. Peso: 33.2 g.
Estimado: $ 7,500 to $ 9,000. Vendido en $7,500

Subasta 1027T Lote 205
 Enero 11 2020 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1027T Lote 206
 Enero 11 2020 11:00
Pulsera en oro amarillo de 12k. Eslabón rectangular. Peso: 15.3 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $6,000

Subasta 1027T Lote 207
 Enero 11 2020 11:00
Pulsera en oro amarillo de 8k. Diseño de rosetones. Broche de caja. Peso: 15.9 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. Vendido en $3,800

Subasta 1027T Lote 208
 Enero 11 2020 11:00
Reloj Longines. Movimiento de cuarzo. Caja cuadrada en acero de 25 x 25 mm. Carátula color gris. Pulso piel. No funciona.
Estimado: $ 4,000 to $ 4,500. Vendido en $5,500

Subasta 1027T Lote 209
 Enero 11 2020 11:00
Reloj Elgin. Movimiento manual. Caja cuadrada en acero. Carátula color gris. Pulso acero.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 1027T Lote 210
 Enero 11 2020 11:00

Subasta 1027T Lote 211
 Enero 11 2020 11:00

Subasta 1027T Lote 212
 Enero 11 2020 11:00

Subasta 1027T Lote 213
 Enero 11 2020 11:00
Juego de botaneros. Austria, años 60. Elaborados en cobre moldeado Steinböck con fondos en esmalte verde. Diseños orgánicos. Pz: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1027T Lote 214
 Enero 11 2020 11:00
Centro de mesa. Primera mitad del siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborado en metal plateado con depósito superior de cristal cortado.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1027T Lote 215
 Enero 11 2020 11:00
Servicio abierto de vasos. México e Inglaterra, años 70. Elaborados en cobre VICTORIA, metal plateado PATRICK HENRY y pewter. Pz: 11
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1027T Lote 216
 Enero 11 2020 11:00
Juego de toalleros. Siglo XX. Fustes de latón estriado con chapetones de metal dorado. Decorados con roleos y hojas de acanto. Pz: 3

Subasta 1027T Lote 217
 Enero 11 2020 11:00
Lote de licorera con tapa y urna. México, siglo XX. Vidrio con aplicación de plata ley 0.925. calada y urna en metal plateado. Pz: 2

Subasta 1027T Lote 218
 Enero 11 2020 11:00
Servicio abierto para express. Siglo XX. Elaborados en pewter, acero inoxidable y depósitos de porcelana. Piezas: 26

Subasta 1027T Lote 219
 Enero 11 2020 11:00
Lote de platón y champañera. México,SXX. Elaborado en plata Sterling, Ley 0.925. (Peso:529g) y champañera en metal plateado. Pz: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,800

Subasta 1027T Lote 220
 Enero 11 2020 11:00
Servicio de cubiertos. Francia, siglo XX. Elaborados en metal plateado Christofle. Diseño liso. Piezas: 78
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $20,000

Subasta 1027T Lote 221
 Enero 11 2020 11:00
Serivicio de cubiertos. México, años 50. Elaborados en plata Sterling, Ley 0.925. sellado PESA. Peso sin cuchillos de acero: 4910 g
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1027T Lote 222
 Enero 11 2020 11:00
Servicio de café. Turquía,SXX. Elaborado en metal dorado cincelado. Decorado con motivos calados, orgánicos y caracteres. Pz: 6
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,200

Subasta 1027T Lote 223
 Enero 11 2020 11:00
Servicio de vajilla. Siglo XX. Elaborado en porcelana blanca con cenefa rosa y filos dorados. Piezas: 46
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1027T Lote 224
 Enero 11 2020 11:00
Juego de vajilla. Japón, siglo XX. Elaborados en porcelana Noritake Fine China modelo Briarcliff. Para 12 servicios. Piezas: 89
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. Vendido en $4,500

Subasta 1027T Lote 225
 Enero 11 2020 11:00
Servicio de vajilla. Japón, años 90. Elaborado en porcelana Bristol Fine China. Modelo Vintage. Piezas: 154
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1027T Lote 226
 Enero 11 2020 11:00
Servicio de té. China, siglo XX. Elaborado en porcelana Guoguang fine China. Decorado con motivos florales. Piezas: 12

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12