Subasta 1027T Lote 152
 Enero 11 2020 11:00
Biblioteca Universal Económica Ilustrada. Viaje Pintoresco al Rededor del Mundo. Piezas: 2.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1027T Lote 153
 Enero 11 2020 11:00
LOTE DE LIBROS DE SALVADOR BORREGO. a) América Peligra. b) Arma Económica. c) Derrota Mundial. Piezas: 3.
Estimado: $ 900 to $ 1,200. No vendido

Subasta 1027T Lote 154
 Enero 11 2020 11:00
LOTE DE LIBROS MIXTO ARTE, LITERATURA, VIDA SOCIAL Y POLÍTICA EN MÉXICO, POESÍA ERÓTICA. Piezas: 19.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1027T Lote 155
 Enero 11 2020 11:00
LOTE DE LIBROS MIXTO SOBRE MÉXICO Y LOS ANIMALES. Algunos Títulos. -The Aztec Calendar and other Solar Monuments. Piezas: 13.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1027T Lote 156
 Enero 11 2020 11:00
México a Través de los Siglos. México / Barcelona: Ballescá y Comp., Editores / Espasa y Comp., Editores, 1887 - 1889. Piezas: 5.

Subasta 1027T Lote 157
 Enero 11 2020 11:00
LOTE MIXTO DE LIBROS SOBRE COMIDA, MÉXICO, BRUJERÍA. Títulos. -Banco Nacional de México. Su Historia Banamex 1884 - 2004. Piezas: 14.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $600

Subasta 1027T Lote 158
 Enero 11 2020 11:00
Schedel, Hartmann. Folio CXXXIII. Grabado sobre papel del Serta Etas Mudi. Nuremberg Koreberg Anton 1493.

Subasta 1027T Lote 159
 Enero 11 2020 11:00
Lote de trofeos de cacería. España, años 80. Retablos ovales en madera con fundiciones de bronce a manera de aves. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 1027T Lote 160
 Enero 11 2020 11:00

Subasta 1027T Lote 161
 Enero 11 2020 11:00
Alhajero. México, siglo XX. Elaborado en madera. Con cubierta rectangular, 6 cajones con tiradores de herrería y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1027T Lote 162
 Enero 11 2020 11:00
Bolso en piel color negro de piel, decorado con gofrados orgánicos y Calendario Azteca al anverso.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1027T Lote 163
 Enero 11 2020 11:00
Tibor. Guanajuato, años 90. Elaborado en cerámica vidriada CAPELO. Decorado con motivos frutales con filos en azul cobalto.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. No vendido

Subasta 1027T Lote 164
 Enero 11 2020 11:00
Retablo de La Última Cena. Siglo XX. Elaborada en resina acabado crudo. 25 x 42 cm
Estimado: $ 700 to $ 900. Vendido en $600

Subasta 1027T Lote 165
 Enero 11 2020 11:00
Pareja de payasos. México, siglo XX. Elaborados en papel maché con policromía. Piezas: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1027T Lote 166
 Enero 11 2020 11:00
Conjunto de mariachis. México, siglo XX. Elaborados en papel maché con policromía. Piezas: 5
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1027T Lote 167
 Enero 11 2020 11:00
Exhibidor de bombillos para tienda. Ca. 1920-1930. De la marca General Electric Edison. Con cartelas de metal policromado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $7,000

Subasta 1027T Lote 168
 Enero 11 2020 11:00
Carreta medieval y automóvil-radio. Italia, siglo XX. Elaborada en madera, papel y figura de yeso, radio de resina. Pz: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1027T Lote 169
 Enero 11 2020 11:00
Okimono personaje de teatro Noh. Japón, años 60. Elaborada en cerámica con policromía y vitrina de madera ebonizada.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,200. No vendido

Subasta 1027T Lote 170
 Enero 11 2020 11:00
Lote de muñecas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, con cuerpos de tela rellena y unas articuladas. Piezas: 7
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1027T Lote 171
 Enero 11 2020 11:00
Máquina de coser. E.U.A., Ca. 1910. De la marca Singer. Estructura en metal color negro con detalles en esmalte dorado.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1027T Lote 172
 Enero 11 2020 11:00
Abrigo corto de piel de zorro, naranja de la marca David Green. Talla aproximada: Chica.

Subasta 1027T Lote 173
 Enero 11 2020 11:00
Abrigo corto de piel de zorro blanco de la marca Sagafox. Talla aproximada: Mediana.

Subasta 1027T Lote 174
 Enero 11 2020 11:00
Abrigo corto de piel de zorro con tonos café. Talla aproximada: Mediana.
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1027T Lote 175
 Enero 11 2020 11:00
Abrigo corto en piel de zorro blanco de la marca Sagafox. Talla aproximada: Mediana.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1027T Lote 176
 Enero 11 2020 11:00
Abrigo corto en piel de zorro blanco y estola café de piel. Tallas aproximadas: Medianas. Piezas: 2
Estimado: $ 7,500 to $ 10,000. No vendido

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12