Subasta 1027T Lote 252
 Enero 11 2020 11:00
Escultura de niño con palomas. Siglo XX. Estilo Art Noveau. Elaborado en antimonio patinado. 75 cm de altura.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1027T Lote 253
 Enero 11 2020 11:00
Escultura de Venus con amorcillos. Origen europeo, siglo XX. Labrada en alabastro pulido. 88 cm altura.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $11,000

Subasta 1027T Lote 254
 Enero 11 2020 11:00
Lote de artículos decorativos. Consta de: Romero. Maternidad. Firmado. Fundición en bronce patinado y placa decorativa. Pz: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1027T Lote 255
 Enero 11 2020 11:00
Comedor. México. Siglo XX. En talla de madera. Marca Dupuis. Consta de: Mesa. Con cubierta rectangular y 6 sillas. 77 x 180 x 118 cm.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1027T Lote 256
 Enero 11 2020 11:00
Cómoda. Cánada. Siglo XX. Elaborada en aglomerado color marrón. Con cubierta rectangular y 6 cajones. 84 x 164 x 47 cm.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1027T Lote 257
 Enero 11 2020 11:00
Cubierta oval. Siglo XX. Elaborada en vidrio. 135 x 290 cm.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 1027T Lote 258
 Enero 11 2020 11:00

Subasta 1027T Lote 259
 Enero 11 2020 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Cubierta oval con 2 puertas abatibles, 3 cajones con tiradores de perilla.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1027T Lote 260
 Enero 11 2020 11:00
Buró. SXX. En talla de madera. Marca Chippendale. Con cubierta rectangular, cajón y 2 puertas abatibles. 66 x 69 x 43 cm.
Estimado: $ 4,500 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1027T Lote 261
 Enero 11 2020 11:00
Espejo. Diseño rectangular. Con luna biselada y enmarcado en madera tallada. Decorado con molduras orgánicas. 75 x 135 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1027T Lote 262
 Enero 11 2020 11:00
Lote de 2 sillones y 8 sillas. Estados Unidos. SXX. En madera. Marca Thomasville. Con asientos acojinados en tapicería rayada.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,500. Vendido en $13,000

Subasta 1027T Lote 263
 Enero 11 2020 11:00
Mesa. SXX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, fustes arquitectónicos y soportes tipo zócalo. 75 x 295 x 108 cm.
Estimado: $ 6,500 to $ 9,500. No vendido

Subasta 1027T Lote 264
 Enero 11 2020 11:00
Juego de sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera laqueada. Con respaldos semiabiertos, asiento liso con motivos orgánicos. Pz: 4

Subasta 1027T Lote 265
 Enero 11 2020 11:00
Biombo. Japón, siglo XX. A 4 hojas. Elaborado en papel con cartón decorado con paisaje otoñal pintado a mano.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 1027T Lote 266
 Enero 11 2020 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco de madera y resina ebonizada con molduras orgánicas en esmalte dorado y luna biselada.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1027T Lote 267
 Enero 11 2020 11:00
Lote de 2 sillones. SXX. Estilo Luis XIII. En madera de caoba. Con respaldos cerrados y asientos en tapicería geométrica.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. No vendido

Subasta 1027T Lote 268
 Enero 11 2020 11:00
Lote de 5 tapetes. Persia y Pakistán. Siglo XX. Estilo Boukhara y Heriz. Elaborados en fibras de lana y algodón. 110 x 70 cm.

Subasta 1027T Lote 269
 Enero 11 2020 11:00
Tapete de pie de cama. Irán. Siglo XX. Estilo Heriz. Anudado a mano en fibras de lana. Marca Aliakbar Momeni. 100 x 72 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1027T Lote 270
 Enero 11 2020 11:00
Tapete de pasillo. Persia. Siglo XX. Estilo Heriz. Elaborado en fibras de lana y algodón. 295 x 78 cm.

Subasta 1027T Lote 271
 Enero 11 2020 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Mashad. Elaborado en fibras de lana con medallón central sobre fondo beige.

Subasta 1027T Lote 272
 Enero 11 2020 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central. 230 x 160 cm.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1027T Lote 273
 Enero 11 2020 11:00
Tapete de oración. Siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central. 149 x 92 cm.
Estimado: $ 4,500 to $ 9,000. Vendido en $4,000

Subasta 1027T Lote 274
 Enero 11 2020 11:00
Lote de 2 tapetes. Siglo XX. Elaborados en fibras de lana y algodón. Uno de pasillo y otro de pie de cama. 113 x 68 cm y 306 x 68 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1027T Lote 275
 Enero 11 2020 11:00
Lote de 2 tapates de oración. Pakistán. Siglo XX. Estilo Boukhara. Elaborados en fibras de lana y algodón. 132 x 75 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,000

Subasta 1027T Lote 276
 Enero 11 2020 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos geométricos. 190 x 125 cm.