Subasta 1027T Lote 77
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
Lote de pipas. Turquía, siglo XX. Elaboradas en espuma de mar con boquillas de resina. Decorados con personajes con tocados.Pz: 5
Estimado: $ 4,500 to $ 9,000. Vendido en $4,000
Subasta 1027T Lote 78
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
Juego de ceniceros. Tecali, Puebla, siglo XX. Labrados en onix pulido brecha café. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1027T Lote 79
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
Reloj de chimenea. China, siglo XX. Elaborado en mármol pulido, mecanismo de cuarzo y agarradera orgánica de metal dorado.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1027T Lote 80
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
Reloj de repisa. Alemania, siglo XX. De la marca Tiffany & Co. En latón dorado. Mecanismo de cuarzo e índices romanos.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800
Subasta 1027T Lote 81
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
Tapete. Pakistán, siglo XX. Estilo Bokhara. Elaborado en fibras de lana, algodón y ensedado. 246 x 304 cm
Estimado: $ 7,500 to $ 12,000. Vendido en $7,000
Subasta 1027T Lote 82
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
Fu Xing. China, siglo XX. Talla en marfil detallado con esgrafiados en tinta negra. 23 cm de altura.
Subasta 1027T Lote 83
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
Sabio oriental. China, siglo XX. Talla en marfil detallado con esgrafiados en tinta negra con base de madera. Con marcado inferior.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000
Subasta 1027T Lote 84
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
Dios de la longevidad y laterales. China, siglo XX. Elaborado en resina y tallas en hueso con bases. Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1027T Lote 85
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
ARNALDO COEN. Zapata. Firmada. Gicleé, P/A. En carpeta. 17 x 17 cm
Subasta 1027T Lote 86
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
BYRON GÁLVEZ. Sin título. Firmado y fechado 84. Grabado, E/E. Enmarcado. 12 x 12 cm
Subasta 1027T Lote 87
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
CARMEN PARRA. Muerte sin fin. Firmada. Litografía, 33/100. Enmarcada. 39 x 27 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1027T Lote 88
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
Subasta 1027T Lote 89
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
Gabriel Macotela. Genoma. Firmado y fechado 04. Grabado, 26/50 28 x 38 cm
Subasta 1027T Lote 90
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
LAURA ALMEIDA, Sin título. Firmado y fechado 04, Grabado, P.I. 2/4. Sin enmarcar. 50 x 40 cm
Subasta 1027T Lote 91
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
PABLO OHIGGINS. Sin título. Firmada. Litografía a color, 25/35. Enmarcada. 38 x 27 cm
Subasta 1027T Lote 92
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
ROLANDO ROJAS. Animala. Firmado. Grabado, 35/40. Enmarcado. 45 x 30 cm
Subasta 1027T Lote 93
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
SALVADOR DALÍ, Slave market with apparition of the invisible bust of Voltaire, Firmada, Litografía 201 / 300, 41.4 x 57.7 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1027T Lote 94
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
VICENTE ROJO, Primera letra cuarteto, 2015. Firmado. Grabado al azúcar y aguatinta 2/3 P.A. Enmarcado. 20 x 20 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500
Subasta 1027T Lote 95
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
XAVIER GIRÓN. Sin título. Firmada y fechada 1978. Serigrafía, 62 / 100 Enmarcada. 38 cm de diámetro.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1027T Lote 96
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
Lote mixto de platos y escultura ecuestre. Siglo XX. Elaborados en metal plateado y fundición en bronce. Diferentes dimensiones.Pz:27
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500
Subasta 1027T Lote 97
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. Egipto y Japón, siglo XX. Elaborados en metal, pewter y resina policromada. Piezas: 3
Subasta 1027T Lote 98
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
Servicio de cubiertos y depósito de vidrio con detalles opacos. Siglo XX. Elaborados en metal inoxidable Euroline. Piezas: 115
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 1027T Lote 99
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. China y Francia, siglo XX. Elaborados en porcelana blanca y platón tipo Limpoges. Pz: 4
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1027T Lote 100
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
Bolso de piel color café de la marca Marino Orlandi y lentes de sol en acetato, metal y resina. Años 60-70. Piezas: 7
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000
Subasta 1027T Lote 101
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
Juego de abrigo corto en piel de chinchilla gris y bolso clutch azul de piel tipo cocodrilo. Talla aproximada: Mediana.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido