Subasta 1027T Lote 127
 Enero 11 2020 11:00
Collar y pendiente con granates en oro amarillo de 10k y plata. 22 granates corte redondo. Peso: 8.7 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 2,500. Vendido en $2,000

Subasta 1027T Lote 128
 Enero 11 2020 11:00
Dije con diamante en oro amarillo de 14k. 1 diamante corte 8 x 8. Diseño de corazón. Peso: 2.3 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,000. Vendido en $1,200

Subasta 1027T Lote 129
 Enero 11 2020 11:00
Pulsera en oro amarillo de 8k y 21.6k. 11 monedas de 2 pesos. Broche de caja. Peso: 52.6 g.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $19,000

Subasta 1027T Lote 130
 Enero 11 2020 11:00
Banca para iglesia. Siglo XX. En talla de madera. Con asiento liso, fustes a manera de estaca. 70 x 208 x 37 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1027T Lote 131
 Enero 11 2020 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1027T Lote 132
 Enero 11 2020 11:00
Costurero. Italia, siglo XX. Elaborado en madera con caja musical y aplicaciones de marquetería floral.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1027T Lote 133
 Enero 11 2020 11:00
Escritorio. Siglo XXI. Estructura de metal cromado con motivos laqueados en color negro con cubiertas de vidrio.

Subasta 1027T Lote 134
 Enero 11 2020 11:00
Juego de mesas auxiliares. Estructura de madera con ratán entretejido con cubiertas circulares de vidrio. Piezas: 3
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1027T Lote 135
 Enero 11 2020 11:00

Subasta 1027T Lote 136
 Enero 11 2020 11:00
Vitrina. SXX. En madera laqueada. A 2 cuerpos. Con 8 puertas, 4 con cristal biselado y entrepaños de cristal. 220 x 200 x 45 cm.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1027T Lote 137
 Enero 11 2020 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta hexagonal fuste con roleos y soporte tipo zócalo.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1027T Lote 138
 Enero 11 2020 11:00
Par de bancas. Siglo XX. En talla de madera. Con 4 asientos cada una. 86 x 193 x 44 cm.

Subasta 1027T Lote 139
 Enero 11 2020 11:00
Par de sillas altas para barra Beware. Sobre el diseño de Harry Bertoia para Promöbel. Con estructura de acero cromado. Piezas: 2
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1027T Lote 140
 Enero 11 2020 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Con dos pedestales en granito con cubierta rectangular de vidrio.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1027T Lote 141
 Enero 11 2020 11:00
Sofá-cama de 3 plazas. Estructura de metal con tapicería de piel color café. Respaldos capitonados y soportes rectos.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $5,000

Subasta 1027T Lote 142
 Enero 11 2020 11:00
Par de mesas laterales telefónicas. Años 70. Estilo Danés. A dos niveles. Elaboradas en madera laqueada. Piezas: 2
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1027T Lote 143
 Enero 11 2020 11:00
Anónimo. Arcángel Arcabucero. Escuela Cuzqueña. Óleo sobre tela adherido a rígido. Enmarcado. 76 x 56 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 10,000. Vendido en $3,800

Subasta 1027T Lote 144
 Enero 11 2020 11:00
Saldanha. Nuestra Señora de Guadalupe. Firmado y fechado 81. Óleo sobre tela. Enmarcado. 38 x 25 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1027T Lote 145
 Enero 11 2020 11:00
Vicente Cruz. Virgen Dolorosa. Óleo sobre tela. Firmado VICENTE CRUZ. PINGEB. y fechado TOLA. DBRE. DE 1843. 69 x 43.5 cm.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1027T Lote 146
 Enero 11 2020 11:00
Valenzuela. Vista de paisaje con canal desecado. Firmado y fechado 78. Óleo sobre fibracel. Enmarcado. 19 x 25 cm

Subasta 1027T Lote 147
 Enero 11 2020 11:00
SERGIO BRAVO HIDALGO, Vista de paisaje árido. Firmado y fechado Zac. 1976. Óleo sobre tela. Enmarcado. 39 x 49 cm

Subasta 1027T Lote 148
 Enero 11 2020 11:00
Seif. Vista de árbol con lago. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 59 x 79 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1027T Lote 149
 Enero 11 2020 11:00
Lote de obras pictóricas. Anónimo y uno con firma ilegible. Óleos sobre tela. Enmarcados. Consta de: Vista de paisaje. Pz: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1027T Lote 150
 Enero 11 2020 11:00
Lote de gobelinos con escenas costumbristas. Origen europeo, siglo XX. Elaborados a máquina en fibras de lana y algodón. Pz: 2

Subasta 1027T Lote 151
 Enero 11 2020 11:00
Gobelino con escena galante. Origen europeo, inicios del siglo XX. Elaborado a máquina en fibras de lana y algodón. 183 x 118 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12