Subasta 1027T Lote 26
 Enero 11 2020 11:00
Arbotante. México, años 70. Elaborado en madera tallada con esmalte dorado y pantalla lobulada de vidrio.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1027T Lote 27
 Enero 11 2020 11:00
Lámpara de mesa. México. SXX. Diseño a manera de tibor. En talavera. Marca La Corona. Electrificada para una luz. 69 x 44 cm. Ø
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1027T Lote 28
 Enero 11 2020 11:00
Candil. Siglo XX. Estructura de metal con hilos de cristal facetado. Para 1 luz. Decorado con calados y motivos orgánicos.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1027T Lote 29
 Enero 11 2020 11:00
Par de candiles. Siglo XX. Estilo Imperio. Estructura de metal dorado con hilos de cristal. Para 5 luces c/u. Piezas: 2
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1027T Lote 30
 Enero 11 2020 11:00
Candil. E.U.A., años 50. De la marca Underwriters Laboratories, Electrix Fixture. Estructura de metal dorado con hilos de cristal.
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1027T Lote 31
 Enero 11 2020 11:00
Par de arbotantes. Años 60. Estructura de metal dorado con hilos de cristal facetado. Para 2 luces c/u. Pz: 2
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1027T Lote 32
 Enero 11 2020 11:00
Juego de lámparas de mesa matrimoniales. Elaboradas en cristal de murano con fustes tubulares de latón. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1027T Lote 33
 Enero 11 2020 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Estructura de metal plateado con cerámica, tipo quinqué y pantallas de vidrio opalino. Pz: 2
Estimado: $ 7,500 to $ 14,000. No vendido

Subasta 1027T Lote 34
 Enero 11 2020 11:00
Anillo en oro amarillo de 14k con acerinas. 9 acerinas en talla cilíndrica. Talla: 6. Peso: 10.5 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1027T Lote 35
 Enero 11 2020 11:00
Collar con esferas de malaquita y metal base dorado. 6 esferas de malaquita de 6 a 13mm. Peso: 145 g.

Subasta 1027T Lote 36
 Enero 11 2020 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 1027T Lote 37
 Enero 11 2020 11:00
Prendedor en plata .925. Peso: 28.5 g.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 1027T Lote 38
 Enero 11 2020 11:00
Collar de cuatro hilos de perlas y broche en oro amarillo de 14k. Perlas de río. Peso: 27.3 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1027T Lote 39
 Enero 11 2020 11:00
Anillo y par de aretes con simulantes en oro amarillo de 10k. Talla: 5. Peso: 5.3 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1027T Lote 40
 Enero 11 2020 11:00
Pendiente prendedor con cuarzos en plata .925. Peso: 18.4 g.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 1027T Lote 41
 Enero 11 2020 11:00
Par de aretes con perlas en oro blanco de 14k 2 perlas cultivadas de 4 mm. Peso: 2.2 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 1027T Lote 42
 Enero 11 2020 11:00
Seguro con perlas en oro amarillo de 14k. 7 perlas cultivadas color crema de 5 mm. Peso: 4.4 g.

Subasta 1027T Lote 43
 Enero 11 2020 11:00
Pulsera en oro amarillo de 10k. Diseño de espiral. Peso: 8.5 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 1027T Lote 44
 Enero 11 2020 11:00
Anillo y par de aretes en oro amarillo de 14k. Diseño de sol. Talla: 6. Peso: 3.7 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,200. Vendido en $2,100

Subasta 1027T Lote 45
 Enero 11 2020 11:00
Par de broqueles en oro amarillo de 18k. Peso: 1.8 g. Contras diferentes.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $900

Subasta 1027T Lote 46
 Enero 11 2020 11:00
Pulsera en oro amarillo de 14k. Diseño de aro. Peso: 6.0 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $3,000

Subasta 1027T Lote 47
 Enero 11 2020 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada y dorada. Con cubierta curvilinea. 56 x 64 x 64 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1027T Lote 48
 Enero 11 2020 11:00
Espejo. Siglo XX. Estilo Luis XV. Diseño de tondo. Estructura de resina en esmalte dorado con luna biselada.

Subasta 1027T Lote 49
 Enero 11 2020 11:00
Cajonera. Siglo XX. En talla de madera de caoba. Marca Marts. Con asas, 3 cajones con tiradores de metal dorado. 66 x 65 x 46 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1027T Lote 51
 Enero 11 2020 11:00
Par de sillas altas para barra Beware. Sobre el diseño de Harry Bertoia para Promöbel. Con estructura de acero cromado. Piezas: 2
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,000

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12