Subasta 1027T Lote 102
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
Abrigo largo de piel con astracán color negro. Talla aproximada: Mediana.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1027T Lote 103
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
Abrigo largo en terciopelo negro, con cuello blanco de la marca De Pimma. Talla aproximada: Mediana.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1027T Lote 104
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
Lote de estolas de piel, una en color café y otra en negro. Tallas aproximadas: Medianas.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1027T Lote 105
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
Lote de mixto de peletería. Siglo XX. Consta de: estola de mink café, estola de mink café con naranja, capa negra astracán, otros. Pz:6
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1027T Lote 106
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
Abrigo largo en piel de caballo color café. Talla aproximada: Mediana.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1027T Lote 107
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
Abrigo de piel bovina color café con cuello y mangas de zorro. Talla aproximada: Mediana
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1027T Lote 108
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
Abrigo largo de pelo con cuello de zorro tipo estola color negro con botones. Talla aproximada: Mediana.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1027T Lote 109
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Fundiciones en bronce dorado. Decorados con anillados, motivos orgánicos y roleos. Pz:4
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500
Subasta 1027T Lote 110
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
Vasija. SXX. En metal. Marca Casa Palacio. Con asas. Decorada con elementos zoomorfos a manera de bovinos. 40 x 60 x 45 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1027T Lote 111
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
Lote de artículos decorativos. Estados Unidos, otros, siglo XX. Elaborados en metal plateado y lámina de plata. Piezas: 7
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1027T Lote 112
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
Servicio de té. Méxicos, siglo XX. Elaborado en metal plateado. Decorados con prensados orgánicos y lineales. Pz: 4
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido
Subasta 1027T Lote 113
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
Servicio de café. Alemania, siglo XX. Elaborado en metal plateado WMF. Decorado con cenefas. Consta de: 2 teteras. Pz: 4
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1027T Lote 114
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
Charola con tapa. Siglo XX. Diseño de pato. Elaborada en metal plateado cincelado y prensado de la marca Dupuis.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1027T Lote 115
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
Colección de monedas del mundo en estuche. Elaboradas en diversos materiales. Siglo XX. E.U.A., Unión Sovietica, México, otros. Pz: 150
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1027T Lote 116
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
Diez monedas antiguas en distintos metales. Peso total: 97 g
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,800
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,800
Subasta 1027T Lote 117
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
Argolla en oro amarillo y blanco de 14k. Diseño con elefante. Talla: 7. Peso: 3.7 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,200. Vendido en $2,500
Estimado: $ 1,500 to $ 2,200. Vendido en $2,500
Subasta 1027T Lote 118
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
Par de aretes en oro amarillo de 14k. Peso: 6.9 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $2,800
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $2,800
Subasta 1027T Lote 119
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
Anillo en oro amarillo de 8k y 14k. 12 cabujones de gemas semipreciosas. Talla: 5. Peso: 10.7 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. No vendido
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1027T Lote 120
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
Par de aretes con lapislázuli en oro amarillo de 12K y 8K. Dos tallas de lapislázuli. Peso: 7.1 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500
Subasta 1027T Lote 121
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
Par de aretes con simulantes en oro amarillo de 8K. Peso: 8.6 g.
Estimado: $ 2,700 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 2,700 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1027T Lote 122
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
Par de aretes en oro amarillo de 18k. Diseño presidente. Peso: 13.5 g.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. Vendido en $7,500
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. Vendido en $7,500
Subasta 1027T Lote 123
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
Gargantilla con diamantes y ónix en oro amarillo de 14k y 8k. 8 diamantes corte 8 x 8. 1 mosaico de ónix. Peso: 5.4 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1027T Lote 124
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
Par de arracadas en oro amarillo de 16k. Peso: 4.5 g.
Estimado: $ 2,700 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 2,700 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1027T Lote 125
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
Par de aretes con turquesas en plata. 2 turquesas amorfas. Peso: 7.7 g.
Estimado: $ 600 to $ 700. Vendido en $500
Estimado: $ 600 to $ 700. Vendido en $500
Subasta 1027T Lote 126
Enero 11 2020 11:00
Enero 11 2020 11:00
Anillo con diamantes en oro amarillo de 12k. 20 diamantes corte 8 x 8. Talla: 5. Peso: 3.0 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 2,500. Vendido en $2,500
Estimado: $ 2,200 to $ 2,500. Vendido en $2,500