Subasta 1027T Lote 227
 Enero 11 2020 11:00
Juego de platos. México, años 80. Elaborado en porcelana San Isidro con enfilados dorados. Diseño lobulado. Piezas: 24
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1027T Lote 228
 Enero 11 2020 11:00
Juego de té. Años 50. Elaborados en porcelana unas con marcado Arnat, acabado brillante con esmalte dorado. Piezas: 17
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1027T Lote 229
 Enero 11 2020 11:00
Lote de platos decorativos. China, Alemania y otro. Elaborado en porcelana, uno Schumann Arzberg y otro pintado a mano. Pz: 3
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 1027T Lote 230
 Enero 11 2020 11:00
Tibor con plato presentador. China, siglo XX. Elaborados en latón y resina cloissoné. Decorados con motivos florales y vegetales. Pz: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1027T Lote 231
 Enero 11 2020 11:00
Sopera con plato presentador. Italia, años 50. Elaborados en porcelana Capodimonte pintada a mano. Decorados con cartelas florales.Pz:2

Subasta 1027T Lote 232
 Enero 11 2020 11:00
Tetera. Italia, años 50. Elaborada en porcelana Capodimonte pintada a mano. Decorada con amorcillos en alto relieve.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $3,800

Subasta 1027T Lote 233
 Enero 11 2020 11:00
Centro. Siglo XX. Elaborado en porcelana azul cobalto con cartelas florales y 2 asas orgánicas en esmalte dorado.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 1027T Lote 234
 Enero 11 2020 11:00
Guarnición. Origen europeo, siglo XX. En porcelana tipo Sèvres azul cobalto con aplicaciones de metal dorado. Pz: 3
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $30,000

Subasta 1027T Lote 235
 Enero 11 2020 11:00
Lote de tibores. Siglo XX. Elaborado en porcelana azul cobalto Verart con detalles florales en esmalte dorado. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1027T Lote 236
 Enero 11 2020 11:00
Lote de jarrón y tibor. México, siglo XX. Elaborados en cerámica vidriada Golin y Lead Free con detalles en azul cobalto. Pz: 2

Subasta 1027T Lote 237
 Enero 11 2020 11:00
Lote de artículos decorativos y copas. Siglo XX. Elaborados en cerámica vidriada. Diferentes diseños y dimensiones. Pz: 13
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1027T Lote 238
 Enero 11 2020 11:00
Foxterrier. Alemania, siglo XX. Elaborado en porcelana Rosenthal acabado brillante. 24 x 28 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1027T Lote 239
 Enero 11 2020 11:00
Sagrada Familia. Siglo XX. Elaborada en porcelana con detalles en esmalte dorado. 30 cm de altura.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1027T Lote 240
 Enero 11 2020 11:00
Juego de vasos y servicio de licor. Elaborados en vidrio color verde con sello del H. Colegio Militar y cristal de murano azul. Pz: 18

Subasta 1027T Lote 241
 Enero 11 2020 11:00
Juego de depósitos para tocador. Italia, años 50. Elaborados en cristal verde de murano. Decorados con motivos florales. Pz: 3

Subasta 1027T Lote 242
 Enero 11 2020 11:00
Lote de centros. Checoslovaquia, siglo XX. Elaborados en cristal de bohemia transparente. Decorados con motivos geométricos. Pz:3

Subasta 1027T Lote 243
 Enero 11 2020 11:00
Servicio de copas. Siglo XX. Elaboradas en vidrio. Diseños lisos. Consta de: 13 copas para vino blanco y 16 copas para tinto. Pz: 29

Subasta 1027T Lote 244
 Enero 11 2020 11:00
Servicio abierto de vasos y depósitos. SXX. Elaborados en cristal pulido y vidrio prensado. Decorados con facetados y acanalados. Pz:23

Subasta 1027T Lote 245
 Enero 11 2020 11:00
Servicio de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal de pepita. Diferentes modelos. Decoradas con motivos vegetales. Pz: 17

Subasta 1027T Lote 246
 Enero 11 2020 11:00
Juego de copas con par de licoreras. Francia, siglo XX. Elaboradas en cristal de Baccarat. Decoradas con motivos florales. Pz: 59
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $9,500

Subasta 1027T Lote 247
 Enero 11 2020 11:00
Lote de copas para licor. Siglo XX. Elaboradas en cristal prensado y facetado. Decorados con acanalados y motivos geométricos.Pz:12
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1027T Lote 248
 Enero 11 2020 11:00
Krishna con Dharma sobre flor de loto. India, siglo XX. Fundición en bronce patinado. 72 cm de altura.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1027T Lote 249
 Enero 11 2020 11:00
Monje budista. Indonesia, siglo XX. Talla en madera con esgrafiados. 50 x 50 x 50 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 1027T Lote 250
 Enero 11 2020 11:00
Divino rostro y custodia. México, siglo XX. Talla en madera con calados y esgrafiados, latón dorado y pantallas de vidrio. Pz: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 1027T Lote 251
 Enero 11 2020 11:00
San Cristóbal. México, finales del siglo XIX. Talla en madera policromada con policromía y ojos de vidrio.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $5,500