Subasta 1017T Lote 151
 Octubre 12 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $700

Subasta 1017T Lote 152
 Octubre 12 2019 11:00
Lote de 2 lámparas de techo. Siglo XX. Elaboradas en metal. Electrificadas para 5 y 3 luces. Sin pantallas. 56 x 45 x 45 cm.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 1017T Lote 153
 Octubre 12 2019 11:00
Lote de 5 piezas. Siglo XX. Consta de: a) Arbotante. b) Par de lámparas de mesa. c) Par de candiles.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 1017T Lote 154
 Octubre 12 2019 11:00
Lámpara de mesa. SXX. En metal. Electrificada para una luz. Pantalla de metal y base de mármol. Con escultura de Napoleón Bonaparte.

Subasta 1017T Lote 155
 Octubre 12 2019 11:00
Candil. Siglo XX. Estilo holandés. Elaborado en latón. Electrificado para 12 luces. Con arandelas circulares. 90 x 110 x 110 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1017T Lote 156
 Octubre 12 2019 11:00
Par de candiles. Siglo XX. Estilo holandés. Elaborados en latón. Electrificados para 8 luces. Con arandelas circulares. 60 x 72 x 72 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1017T Lote 157
 Octubre 12 2019 11:00
Candil. Siglo XX. Estilo holandés. Elaborado en latón. Electrificado para 12 luces. Con arandelas circulares. 90 x 107 x 107 cm.

Subasta 1017T Lote 158
 Octubre 12 2019 11:00
Candil. Siglo XX. Estilo holandés. Elaborado en latón. Electrificado para 12 luces. Con arandelas circulares. 80 x 110 x 110 cm.

Subasta 1017T Lote 159
 Octubre 12 2019 11:00
Lote de 2 candiles. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Electrificados para 4 luces. Con pantallas de cristal. 35 x 55 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1017T Lote 160
 Octubre 12 2019 11:00
Par de candiles. SXX. Elaborado en metal dorado. Electrificados para 6 luces. Con pantallas de cristal con diseño floral. 40 x 60 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,600

Subasta 1017T Lote 161
 Octubre 12 2019 11:00
Silvia. Mujer con aves. Firmada. Siglo XX. Serigrafía sobre papel algodón 46/100. Enmarcada en madera dorada. 65 x 50 cm.

Subasta 1017T Lote 162
 Octubre 12 2019 11:00
Lote de 2 obras gráficas. Gustavo Arias Murueta. Mujeres y Abstracción. Firmadas. Grabados 13/100. Enmarcados. 14 x 25 y 14 x 22 cm.

Subasta 1017T Lote 163
 Octubre 12 2019 11:00
Raúl Anguiano. Campesino. Firmado y fechado 77. Xilografía P/A. Enmarcado en madera dorada. Dimensiones: 38 x 27 cm.

Subasta 1017T Lote 164
 Octubre 12 2019 11:00
Lote de 2 obras gráficas L. Álvarez Un besamanos en el real palacio de Madrid, Reinado Carlos IV (1804) y Otro. Enmarcados. 35 x 50cm

Subasta 1017T Lote 165
 Octubre 12 2019 11:00
Trinidad Osorio. Niña con sombrero blanco. Serigrafía 33/300. Firmada y fechada Paris 1993. Con sello de agua del taller Mourlot.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1017T Lote 166
 Octubre 12 2019 11:00
Lote de 2 obras gráficas. Trinidad Osorio. Consta de: a) Mujer con canastas con flores y Vendedora de flores. Serigrafía. Sin enmarcar.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 1017T Lote 167
 Octubre 12 2019 11:00
Miguel García Ceballos. Arca de Noé. Firmada y fechada 1984. Serigrafía 3/100. Enmarcada en madera tallada. 72 x 53 cm.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 1017T Lote 168
 Octubre 12 2019 11:00
Lote de 3 grabados. Juan Manuel de la Rosa. Consta de: 2 Escenas y Rostros y aves. Firmados. Enmarcados. 46 x 22 cm. (mayor)
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1017T Lote 169
 Octubre 12 2019 11:00
Vicente Rojo. Sin título. Firmado y fechado 94. Grabado 65/100. Enmarcado. 52 x 72 cm.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1017T Lote 170
 Octubre 12 2019 11:00
Javier Arévalo. Mujeres. Firmado y fechado 73. Grabado sin número de tiraje. Enmarcado. 52 x 40 cm.

Subasta 1017T Lote 171
 Octubre 12 2019 11:00
Leopoldo Méndez. Porfirio Díaz. Firmado. Grabado sin numero de tiraje. Enmarcado. 48 x 91 cm.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1017T Lote 172
 Octubre 12 2019 11:00
Lote de 2 obras gráficas. Alberto Beltrán García. Enmarcados. Consta de: Cadáver sobre maguey. 40 x 30cm y Escena de guerra. 24 x 29 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1017T Lote 173
 Octubre 12 2019 11:00
Alfredo Zalce. Sin título. Firmado. Grabado 15/75. Enmarcado. Dimensiones: 23 x 31 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1017T Lote 174
 Octubre 12 2019 11:00
Lote de 2 obras gráficas. Leopoldo Méndez. Escena revolucionaria y Fusilamiento. Firmados. Grabados. Enmarcados. 34 x 40 cm.

Subasta 1017T Lote 175
 Octubre 12 2019 11:00
Oliverio Hinojosa. Sin título. Firmada y fechada 77. Grabado P/A. Enmarcada. 30 x 19 cm.

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12