Subasta 1017T Lote 101
 Octubre 12 2019 11:00
Mesa. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta octagonal y soportes lisos con ruedas. Decoración en marquetería. 71 x 88 x 88 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1017T Lote 102
 Octubre 12 2019 11:00
Par de sillones SXX. En talla de madera. Marca Chippendale. Con respaldos semiabiertos y asientos acojinados en tapicería color beige.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1017T Lote 103
 Octubre 12 2019 11:00
Mesa. Siglo XX. Elaborada en metal. Con cubierta circular de mármol gris jaspeado y fuste arquitectónico. 87 x 76 cm. Ø

Subasta 1017T Lote 104
 Octubre 12 2019 11:00
Vitrina. Siglo XX. Estilo inglés. Elaborada en madera de cedro blanco enchapada. Electrificada para iluminación. 220 x 206 x 40 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1017T Lote 105
 Octubre 12 2019 11:00
Sofá. Siglo XX. Estructura de madera. Respaldo cerrado y asiento con 3 cojines en tapicería de diferentes colores.

Subasta 1017T Lote 106
 Octubre 12 2019 11:00
Sofá. SXX. Estructura de madera. Respaldo cerrado, asiento con 3 cojines y 3 cojines decorativos en tapicería de diferentes colores.

Subasta 1017T Lote 107
 Octubre 12 2019 11:00
Lote de 2 sillas. SXX. Estilo victoriano. En talla de madera. Con respaldos cerrados y asientos acojinados en tapicería floral.

Subasta 1017T Lote 108
 Octubre 12 2019 11:00
Mesa consola y espejo. SXX. En talla madera. Mesa consola con cubierta irregular de mármol gris. 72 x 86 x 38 cm. (mayor)
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1017T Lote 109
 Octubre 12 2019 11:00
Mueble para radio. SXX. En talla de madera enchapada. Con 2 puertas abatibles y soportes lisos. 106 x 45 x 33 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1017T Lote 110
 Octubre 12 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1017T Lote 111
 Octubre 12 2019 11:00
Par de mesas musicales. SXX. En madera laqueada. Con cubierta abatible de media luna. Decoración en marquetería. 50 x 60 x 30 cm.

Subasta 1017T Lote 112
 Octubre 12 2019 11:00
Par de sillones.1960. En tapicería color azul. Con respaldos cerrados, 2 cojines cada uno, fustes y soportes lisos.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $10,000

Subasta 1017T Lote 113
 Octubre 12 2019 11:00
Cantina. Siglo XX. Estilo oriental. Elaborada en madera laqueada. Con cubierta abatible, 7 puertas abatibles y cajón. 107 x 96 x 52 cm.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1017T Lote 114
 Octubre 12 2019 11:00
Recámara. SXX. En madera. Consta de: Cama individual, 2 burós, par de cabeceras individuales y tocador.72 x 136 x 40 cm.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1017T Lote 115
 Octubre 12 2019 11:00
Par de sillones y mesa auxiliar. SXX. En talla de madera. Sillones con respaldos cerrados y asientos en tapicería. 60 x 59 cm. (mesa)
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1017T Lote 116
 Octubre 12 2019 11:00
Mesa de centro y 2 mesas laterales. SXX. Elaboradas en bronce. Con cubiertas de mármol blanco jaspeado. 41 x 120 x 60 cm. (mayor)
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1017T Lote 117
 Octubre 12 2019 11:00
Mesa consola. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta irregular con cristal biselado. 76 x 132 x 44 cm.

Subasta 1017T Lote 118
 Octubre 12 2019 11:00
Mesa consola y espejo. SXX. En madera dorada. Mesa con cubierta de mármol blanco y espejo de luna oval. 104 x 74 x 2 cm. (mayor)

Subasta 1017T Lote 119
 Octubre 12 2019 11:00
Reloj Grandfather. Estados Unidos. SXX. En madera. Marca Howard Miller. Mecanismo de péndulo y contrapesos. 213 x 51 x 28 cm.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 1017T Lote 120
 Octubre 12 2019 11:00
Órgano Electone. Marca Yamaha. México. Siglo XX. En talla de madera. Modelo BK-2. Banco con asiento abatible. 103 x 101 x 55 cm.

Subasta 1017T Lote 121
 Octubre 12 2019 11:00
Prendedor con media perla en oro amarillo de 14k. 1 media perla cultivada de 11mm. Peso: 6.0 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 1017T Lote 122
 Octubre 12 2019 11:00
Estimado: $ 6,500 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 1017T Lote 123
 Octubre 12 2019 11:00
Argolla y par aretes en oro amarillo de 10k. 6 dijes de monedas no originales. Talla: 6. Peso: 5.9 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,500

Subasta 1017T Lote 124
 Octubre 12 2019 11:00
Anillo con diamante en oro blanco de 14k. 1 diamante corte princesa 0.20ct. Talla: 5. Peso: 2.2 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido

Subasta 1017T Lote 125
 Octubre 12 2019 11:00
Anillo con diamantes en oro amarillo de 14k. 45 diamantes corte 8 x 8. Talla: 6 1/2. Peso: 5.6 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12