Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Full Catalogue Entry
Subasta 1017T Lote 201
 Octubre 12 2019 11:00
Louis C. Morton
Par de aretes con diamantes en oro amarillo de 14k. 20 diamantes corte 8 x 8. Peso: 3.2 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1017T Lote 202
 Octubre 12 2019 11:00
Louis C. Morton
Anillo con diamantes en oro blanco de 14k. 4 diamantes corte princesa 0.28ct. Talla: 6. Peso: 2.7 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,800. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1017T Lote 203
 Octubre 12 2019 11:00
Louis C. Morton
Anillo con diamante en oro amarillo de 10k. 1 diamante corte brillante. Color K. Claridad I3. 0.45ct. Talla: 5 1/2. Peso...
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1017T Lote 204
 Octubre 12 2019 11:00
Louis C. Morton
Anillo con diamantes en oro amarillo de 16k. 24 diamantes corte 8 x 8. 0.48ct. 26 diamantes corte baguette y trapecio. 0.48c...
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. Vendido en $8,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1017T Lote 205
 Octubre 12 2019 11:00
Louis C. Morton
Pendiente en oro amarillo de 18k de la firma Tiffany& Co. Peso: 6.2 g.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. Vendido en $8,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1017T Lote 206
 Octubre 12 2019 11:00
Louis C. Morton
Par de arracadas con diamantes en oro amarillo de 14k. 72 diamantes corte 8 x 8. Peso: 7.5 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. Vendido en $4,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1017T Lote 207
 Octubre 12 2019 11:00
Louis C. Morton
Reloj Skone. Movimiento de cuarzo. Caja rectangular en acero color dorado. Carátula de esqueleto con calavera. Pulso polímero rojo.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,100
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1017T Lote 208
 Octubre 12 2019 11:00
Louis C. Morton
Anillo y par de aretes con rubíes y diamantes en plata paladio. 3 rubíes corte oval. 30 acentos de diamantes. Talla: 7. Peso: 10.5g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1017T Lote 209
 Octubre 12 2019 11:00
Louis C. Morton
Reloj Mido Commander. Movimiento automático. Caja circular en acero de 22 mm. Carátula color negro. Pulso acero dorado.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1017T Lote 210
 Octubre 12 2019 11:00
Louis C. Morton
Reloj Ernest Borel. Movimiento automático. Caja circular en acero dorado. Carátula color gris. Pulso acero dorado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1017T Lote 211
 Octubre 12 2019 11:00
Louis C. Morton
Mexico. Lake of Mexico. Grabado. 13 x 27 cm. Con marco de madera dorada.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1017T Lote 212
 Octubre 12 2019 11:00
Louis C. Morton
Colección de 300 revistas National Geographic. Estados Unidos. SXX. Temas diversos. Consta de: Vol. 147, num. 6, 1975, otros.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1017T Lote 213
 Octubre 12 2019 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBRO: POEMA. The Rime of the Ancyent Marinere in Seven Parts. Taylor, Samuel. Paris: Émile Paul, 1920.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1017T Lote 214
 Octubre 12 2019 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBRO: Les Communeux Types Caractéres Costumes, 1871. Bertall. París: E. Plon et Cie Imprimeurs - Éditeurs,...
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1017T Lote 215
 Octubre 12 2019 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBRO: Historia de Napoleón. Lacroix, Désiré. París: Casa Editorial Garnier Hermanos, 1912. Con 75 dibujos y retratos.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $600
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1017T Lote 216
 Octubre 12 2019 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBRO: Saint Elisabeth de Hongrie. Montalembert, Comte de. Tours: Alfred Mame et Fils, Éditeurs, 1880. Con cromolitografías.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1017T Lote 217
 Octubre 12 2019 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBRO: PORVENIR DE MÉXICO O JUICIO SOBRE SU ESTADO POLÍTICO EN 1821 y 1851. México: Imprenta de Ignacio Cumplido, 1851.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1017T Lote 218
 Octubre 12 2019 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBRO: EL VIZCONDE DE BRAGELONNE. Dumas, Alejandro. Barcelona: Casa Editorial de Juan Trilla, sin año.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1017T Lote 219
 Octubre 12 2019 11:00
Louis C. Morton
CARPETA: VISITA DE LOS CHISTES. Quevedo, Francisco de. Madrid: Ignacio H. del Mota, 1977. Con 14 aguafuertes.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1017T Lote 220
 Octubre 12 2019 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE POEMA. HOJA VOLANTE. Reyes, Aurora. Hombre de México. México, 15 de septiembre de 1948. Imprenta Universitaria.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1017T Lote 221
 Octubre 12 2019 11:00
Louis C. Morton
Escritorio, mesa lateral y sillón ejecutivo. SXX. En talla de madera, metal plateado y material sintético. 75 x 164 x 76 cm. (mayor)
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1017T Lote 222
 Octubre 12 2019 11:00
Louis C. Morton
Mesa de juntas con 10 sillones ejecutivos. Siglo XX. Elaborados material sintético y metal plateado. 75 x 430 x 240 cm.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1017T Lote 223
 Octubre 12 2019 11:00
Louis C. Morton
Escritorio, archivero y sillón ejecutivo. Siglo XX. En talla de madera y material sintético. 76 x 164 x 75 cm. (mayor)
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1017T Lote 224
 Octubre 12 2019 11:00
Louis C. Morton
Escritorio, archivero y sillón ejecutivo. SXX. En talla de madera, metal plateado y material sintético. 76 x 165 x 75 cm. (mayor)
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1017T Lote 225
 Octubre 12 2019 11:00
Louis C. Morton
Escritorio, archivero y sillón ejecutivo. SXX. En talla de madera, metal plateado y material sintético. 77 x 183 x 91 cm. (mayor)
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000
                 
1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12 
Download as plain text